Блог им. ZERODD1971

Про рынок 11,03

Всех приветствую!!!

В Америке приняты очередные стимулы в размере $1,9 млрд. Ничего удивительного, к этому все шло. 

В нефти вышли данные по запасам, и вышли они снова медвежьи. Очень странная ситуация складывается. Чем хуже-тем вероятнее становится пролонгация ограничений добычи СА=тем лучше! Логика чисто «пузырная». Но такова реальность. В моменте даже был отскок вверх,  и он в конечном счете  спас от продолжения коррекции. Очень странное ощущение, если бы раньше вышли такие запасы, то нефть бы «отскребали» от пола….Но что поделаешь, эффект инфляции…

Про рынок 11,03

В паре доллар/рубль последний начал укрепляться, что выглядит нелогичным с точки зрения коррекции в нефти. Без идей.

Про рынок 11,03

Но как и писал ранее ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/investory-prokativshis-na-nefti-stali-perekladyvatsya-v-akcii-20210310-09300/) — «в золоте к примеру появилась разворотная свеча. А с учетом нахождения золота «внизу» велика перспектива выноса вверх. И у серебра тоже. Так что надо очень внимательно за ними следить!!!». Купил его на «вечерке» на фьючерсе, и купил еще серебро!!! Всех по ¼. Стопы рядом, по крайней мере надеюсь на выстрел вверх!

Про рынок 11,03


Быки на некоторое время могут спать спокойно, инфляционный рост будет продолжаться во всем, в том числе и в сырье. Это просто чудо какое-то!!!

Индекс ММВБ на дневных графиках продолжает торговаться в клине. Оставаться в бумагах крайне опасно, причем в любую сторону, т.к. из клина может быть выход в обе стороны. «За» лонг-пробой в RSI, «против»-относительная близость к верхней границе.

Про рынок 11,03

Коррекция началась. Что и требовалось доказать, я хоть без позиций-чуйка не подвела снова. Верхние границы определились, их можно рассматривать для уровней стопов для шорта. Но дно еще не сформировалось, так что от покупки пока следует торговать очень осторожно!!!

Сбер на днях тестировал верхнюю границу канала, тоже все неочевидно… Канал, хоть и восходящий, но все же канал.

Сбер на часах можно покупать по 280,91 (лок.хай), стоп 280,7-. От продажи можно пробовать торговать от уровня 283,5-283,7 со стопом 284+. Если выйдет цена из этого диапазона я буду в ступоре. Надо будет смотреть по ситуации, возможно даже НИЧЕГО!!!

Про рынок 11,03
Про рынок 11,03

Газпром на daily проходил горизонтальное сопротивление 232,46, но уткнулся в тренд 235± (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/investory-prokativshis-na-nefti-stali-perekladyvatsya-v-akcii-20210310-09300/) и не удержался. Нарисовал Молот, который может быть предвестником разворота вниз. Из за аномально сильного роста на часах уровней пока нет, тоже либо надо искать, рискуя собственным счетом, либо дождаться какого-то уровня и «плясать» от него. Что делать или не делать буду решать тоже в ходе торгов.

Про рынок 11,03

В Лукойле сложилась вообще нехорошая картина. Мало того, что он торгуется по большому счету в канале, так еще и нарисовал разворотную формацию на днях с дивергенцией. А с учетом нахождения его в V-ой волне роста Лукойл вдруг стал кандидатом №1 для продажи. Но это в глобальном плане, а в локальном можно продавать в зоне 6277-6294 (уровень гэпа), стоп 6310+. От лонга уровни пока не определены...

Про рынок 11,03
Про рынок 11,03

Лучше дождаться чего угодно, хоть пробоя вверх, хоть коррекции вниз и действовать, а сейчас рынок стоит по сути на ИСТОРИЧЕСКОМ МАКСИМУМЕ, на котором возможны НЕРЫНОЧНЫЕ ДВИЖЕНИЯ!!! Лучше вставать позже, но когда будет уверенность в правоте, а ее сейчас у меня лично нет!!!

 Пересидеть — дорогого стоит. Торговать в такой ситуации очень опасно. Рынок вечен, а вот деньги конечны! Выдержка и хладнокровие это одни из основных качеств хорошего трейдера!!!


 

P.SЯ не читаю комментариев под постамино я всегда в телеграмме готов ответить на них!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!

 















★1
5 комментариев
У трейдера не должны быть знаки вопросов, он точно должен знать, если не знает, значит не хватает знаний, где-то нужно себя под мониторить, прокачать, у меня цель в Сбере 260 и без вопросов!!!
avatar
ShtrenD, а у меня 240!!!
!!!
!!!
))
avatar
ShtrenD, тоже жду 75 рублей без вопросов! Прокачан наглухо!!))
avatar
не, давай 260 пробьём, а то эти уровни сейчас стратегические
avatar
 я думаю от 260 плюнет на 302 для начала!
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн