Блог им. AdnreySava

Тимофей - паникёр! Рынки будут расти ВСЕГДА!

Ответ на статью Тимофея в стиле «караул, все пропало»:

По-моему, Тимофей драматизирует. Почему рынок должен сложится в 2-10 раз, если приняли очередной пакет мер на 2 трлн баксов? Будет кризис — примут еще. Рынку деваться некуда как расти при таком объеме печати бабла. Единственный риск с печатным станком — риск инфляции, но в этом тоже есть плюс. Длинные долги США набраны по ставке 2% годовых, разгоняешь инфляцию и долг в реальных товарах, имеющих ценность, уменьшается. Проще рассчитаться.

И многолетняя история рынков это подтверждает. Все рынки в мире — растущие на долгосроке.
7 комментариев
потому что они шортили или крахали все ралли… этож легко проверить… вот и мечты и какие то сказки про добрых управляющих)))… но люди они замечательные. просто контратренда ахахаххахахха не попали в струю...

ага сложатся им в 10 раз… в 110
avatar
Мне интересно, люди которые пишут «Все рынки в мире — растущие на долгосроке.», они сколько лет живут? Вот те, что в 2000 индекс доу например купил, существенно заработать смог только через 15 лет по сути… Конечно кто-то купил яблоко или амазон, но кто-то купил УГ которое вообще рухнуло в 0 за это время.
avatar
Gravizapa, стаж торговли >15 лет. А что с доу не так? Не вижу противоречий. Тимофей пишет что рынок сложится. Отдельные акции могут и в 100 раз упасть, это нормально, не надо по-детски на всю котлету торговать одну бумагу.

Андрей Савельев, Я же написал, что те кто купили индекс в 2000м, даже в 99, до 2007 года смогли лишь 30% заработать и тут же случился обвал, в итоге за 10 лет 0 заработали. И 50% только через 15 лет. Посмотри сколько отрастал насдак. Да таких примеров полно. Ты же привел график последнего сильного аптренда. И пытаешься этим что-то доказать… Рынки в 99% растут всегда, вот только жизнь человека ограничена. Кто-то может конечно 15 лет ждать ради 50% прибыли… Посчитай инфляцию за это время. И доходность по депозитам или по тем же трежерям. 
avatar
а когда деньги кончатся кому они будут все это продавать?
avatar
paranormalbear, в том то и дело что деньги никогда не кончатся:)

теги блога Андрей Савельев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн