Блог им. ZERODD1971

Про рынок 03,03

Всех приветствую!!!

Америка болтается под хаем, на нее никто не обращает уже внимание в плане рынка, поэтому даже обсуждать ее не хочу.

Нефть было оправилась после утреннего падения, даже в моменте тестировала линию шеи в фигуре «Голова и Плечи» на часах ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-sbere-snova-nado-pokupat-no-uverennosti-net-20210302-09400/), но после выхода предварительных  данных по запасам снова ушла вниз. 

СЕГОДНЯ — заседание мониторингового комитета, а 4 марта ожидается заседание ОПЕК+, на котором может встать вопрос о плановом увеличении добычи нефти, так что ждем….

Про рынок 03,03

Пара USDRUB после объявления санкций, которые как и ожидалось не несли почти никаких угроз для экономики РФ, понеслась вниз. По идее в такой ситуации рубль должен был стоить намного сильнее существующего уровня, но нам не нужен крепкий рубль, поэтому особо за него никто не выступает. Психи-перестраховщики вышли из лонгов и больше в паре ничего не происходит, как проходила торговля в треугольнике, так и продолжает торговаться. Без идей!

Про рынок 03,03

Индекс ММВБ на дневных графиках настроился на рост. Оттолкнулся от тренда в цене + 55EMA+RSI «оттолкнулся» от тренда, рисуется подтверждение разворотной формации «утренняя звезда»-так что лонг становится правомочным. Правда мне лично не понятно «на чем», но что имеем, то имеем. 

Упорным быкам респект!!! Отбились!!!

Про рынок 03,03


В Сбере на днях также пробой и выход из канала с сопротивлением 275,2-276, можно снова торговать от лонга! Но лонг был какой-то ненастоящий.  БЫЛА ПОСТОЯННАЯ ДИВЕРГЕНЦИЯ НА РОСТЕ!!! Но под вечер дивергенцию сломал, Сбер как был выше зоны покупки на часах, так и остался выше. Сбер на часах проходит зону 275,38-276, поэтому можно покупать, но стоп размещать по 274,9-. Это надо учитывать при выборе объема входа!!!

Про рынок 03,03
Про рынок 03,03

В Газпроме на днях проходим зону сопротивления 220,6-221,35, лонг пока сомнительный, но то, что шорт «повержен» —  без сомнений!!! Бумага вышла вверх зоны продажи и мне пришлось закрывать свой шорт.

Достаточно тяжело психологически перестраиваться из медведя в быка. Если от продажи я имел под собой идейную основу и объяснения своих действий, то от лонга в случае все-таки падения я даже не смогу себе объяснить – почему ты взял? 

Но рынок такой, что не всегда он следует логике. Сейчас только Лукойл из ликвидных бумаг остался ниже зоны продажи. Сбер пытался уйти ниже, но удержался в итоге. Газпром долгое время находился в зоне продаж, но сейчас выходит выше. Трейдинг таков, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!

Газпром на часах выше зоны покупки, поэтому можно начинать покупать в зоне 222,2-221, это надо учитывать при заходах. Общий стоп 220,5-, причем опять можно даже с переворотом вниз. Закрывать же лонг под зоной 226,7-227, можно вставать там даже в продажу (где я на прошлой неделе начал строить спрэд).. 

Про рынок 03,03
Про рынок 03,03


В Лукойле на днях тупо боковик, на часах он ниже своей зоны продажи, но с учетом «боковика» на более старшем таймфрейме эту зону он может пройти в любой момент. Только короткие по времени скальпы, никаких долгосрочных или среднесрочных позиций.

Сейчас без позиций. Напомню, что еще в прошлый понедельник я занимал спрэд «Покупка Сбера-Продажа Газпрома». Скальпами понижал цену покупки Сбера и повышал цену продажи Газпрома. И в итоге заработал на прошлой неделе рекордные 3,44% . Вчера отдал рынку -0,15%. 

Обидно? За деньги нет. А вот за позицию очень обидно, я с ней сросся и душой, и телом. Но что поделаешь, придется снова бросаться в авантюры от покупки. С «нуля» начинать надо снова, но я надеюсь, что идеи (типа спрэда) придут и я воплощу их в жизнь!!!


P.SЯ не читаю комментариев под постамино я всегда в телеграмме готов ответить на них!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!










2 комментария
мне кажется слишком мало горизонтальных линий
avatar
Ужас, а не график. Автор! Люби график. Не пачкай святое линиями .-.Возьми уровни из квадрата 9 Ганна и их будет меньше.
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн