Блог им. sergeyzagorodniii

Инвестиции : что это такое. В чем выгода и как правильно?

Всем привет! У большинства людей инвестиции ассоциируются со сложными финансовыми операциями. Да, отчасти это правда. Инвестициями надо уметь управлять. Не зная ниши, вы потеряете деньги. Это требует наличие определенных знаний. Но не стоит думать, что получают тут прибыль только профессионалы. Новички тоже могут добиться высот, если знают правильный подход.


Что такое инвестиции? Это  вложение и использование своих ресурсов для получения прибыли.

Для чего они?  Спекуляция, сохранение средств, их преумножение.


Инвестиции никогда не дают 100% гарантии. Они дают только шанс. И чем выше прогнозируемая доходность, тем больше риск. Поэтому необходимо все внимательно изучить и подготовиться.


Как это сделать?

Можно самостоятельно, но на это уйдет много времени. Опыт, который вам надо будет набрать — скорее всего, будет неудачным. Только так можно понять, как это работает. Люди уже поняли, что делать все одному- очень трудно и прибегают к помощи аналитиков. Это нормально и также в свое время начинал я с бизнес — проектом Благополучие. Во- первых, вам составят грамотный  портфель. Во-вторых, у людей уже есть большой опыт работы. Вы сможете избежать ошибок, благодаря их помощи. 


Существует много вложений. Они классифицируются :


*Реальные. Выступает что-то материальное: покупка недвижимости  или приобретение земельного участка.

* Финансовые. Подразумеваются все процессы с использованием капитала.

*Спекулятивные. Вложение денег в кратковременный проект. Получение прибыли за счет разницы между стоимостью приобретения и реализации.

*Венчурные. Это вложение в научные разработки или стартапы. Результат будет заметен только через года и не факт.


В чем выгода? Не работать и получать деньги — разве это не мечта? Для некоторых людей это что-то за гранью реальности. Именно получение пассивного дохода, а в будущем – материальной стабильности и независимости, является главным плюсом инвестирования.


Надеюсь, этот пост поможет вам грамотно подойти к этому делу.

 



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн