Блог им. AZbuka

Риски Биржи говорите?

    • 01 августа 2012, 23:15
    • |
    • AZbuka
  • Еще
Маницуляции с открытым интересом продолжаются

           по наводке Константина Дубровина

И вот вам пример.
Открытые позиции фьючерсного контракта доллара США на 28 апреля 2012 года

          Скриншот от 28 апреля 2012
Риски Биржи говорите?

         скриншот от 01 августа 2012 года

Риски Биржи говорите?

Ну и чему верить? Вы еще анализируте ОИ?

ссылки www.rts.ru/ru/forts/open-positions.aspx
vk.com/topic-29238599_26576959

«Один из главных методов подавления морального духа посредством стратегии устрашения (террора) состоит в точном соблюдении следующей тактики: нужно держать человека в состоянии неопределенности относительно его текущего положения и того, что его может ожидать в будущем. Кроме того, если частные колебания между суровыми дисциплинарными мерами и обещанием хорошего обращения вкупе с распространением противоречивых новостей делают когнитивную структуру ситуации неясной, то человек теряет представление о том, приведет ли его какой-либо конкретный план к желаемой цели, или же, наоборот, отдалит от нее. В таких условиях даже те личности, которые имеют четкие цели и готовы пойти на риск, оказываются парализованными сильным внутренним конфликтом в отношении того, что следует делать».
★10
26 комментариев
проблема, однако.
avatar
только не на фортсе.
avatar
да я сам всегда дебит и кредит путаю
avatar
мде… зеркально отобразили… и что верное хз ужс везде обман.
Мы ведь еще ОИ по опционам анализируем )))
avatar
AZbuka, уже нет)))
option-systems, есть какие то подозрения?
Konstantin, анализировать ОИ или ТМВ по опционам нет смысла, т.к. это всего лишь часть рынка, и данная информация о ОИ не дает всей картины, выводы основанные на этом бессмыслены! нет стат. преимущества…
Это только в сказках текут молочные реки с кисельными берегами. В биржевой индустрии Манипулирование — это норма и
«работают» с Клиентом на всех уровнях, начиная с Вашего Брокера и до «самых до окраин» биржевых. Вся индустрия заточена на Ваши деньги. Таковы правила этой игры.
avatar
Joystick, надо сравнивать ее в чате :)))) Перехожу к ДЦ Форекс, у них хоть понятно что обмануть могут, а тут надеешься на справедливость, а они…
avatar
Капни поглубже про нашу биржу и навреное не то еще выйдет.

Господа сколько можно анализировать бестолковейший показатель как ОИ???
Удалите его из своих графиков и никогда не возращайтесь…
avatar
Arhilamer, плохому танцоры сами знаете что мешает. Ои не панацея от глупизны рынка, не 100% индикатор направления, его надо уметь трактовать в зависимости от ситуации на рынке. Безусловно он стал сложнее.

У вас не получается? Се ля ви. У меня получается.
avatar
Redlabel,
Ну давай трактуй. Сгодиться как как 4-5 индикатор/величина для принятия решения.
Насколько я знаю, нет признанных ГУРУ, успешных трейдеров которые бы лесно отзывались об ОИ на фРТС, валюту.

Эффект МАГДИ-гистограмме или каком-нибудь стохастике будет ровно такой же.
avatar
Arhilamer, у вас какие то иллюзии неверные насчет ОИ. Это примерно как индюк, есть же периоды когда макдак и стох работают, а есть когда не работают. Или те же самые принципы простого тех анализа. Так и здесь, уже года 2 кукл практикует ложное ОИ — я году в 2008 вывел классический принцип ои, redlabel.livejournal.com/858570.html когда движение цены показывает намерение что либо сделать более сильной стороны. те. если Цена растет и ои растет значит бык-кукл покупает по рынку, т.е. покупает офера, что есть в стакане, изза этого цена растет вверх и ои тоже (открываются новые позиции).
Сейчас денег нет на рынке, точнее нет крупных участников, изза этого кукл практикует продавливание цены в свои обьемы, т.е. он хочет купить, о не тарит по рынку. т.к. вола не такая как раньше и дневной диапазон цены достаточно скромен. теперь все перекосы кушают арбитры и просто так фучь не свозишь на 7-10 тыс. Так вот, надо куклу купить и он выставляя заявку в 1000, сам себе продает 500, а в остальные 500 вливают те кто купился на это инерционное движение, в ожидании дальнейшего снижения. И вот он давит и подставляет свои заявки, показывая силу продавца. и увлекая все больше участников, ожидающих движение. Когда объем набран, свои шорты, которых половина (допустим 500 от каждой 1000й) он начинает крыть по рынку, избавляясь от балласта и вытягивая цену вверх и вселяя панику остальным от вдруг капитулирующего крупного участника. Цена уходит выше, у кукла остаются лонги, народ в шоке и лосях.
Это упрощенная схема поведения.
А бывает конечно и по старинке когда очевидный рост на внешке и особо не смухлюешь, чтобы продавить вниз и взять подешевле.
Бывает что и у него не получается, когда внешка изначально задала одно направление, а потом вдруг оно поменялось, а держать рынок трудно ему все же.
Так вот задача смотреть стакан, анализировать сделки, смотреть ои, следить за внешкой, тогда можно понять, что кукл замышляет.
avatar
А что это за бред, общая цифра сходится один в один? Интересно, в этих данных хоть капля правды есть?
avatar
помойму очевидно что в какой то момент неправильно отобразили, а потом исправили. д цифры зеркальные, но они одинаковы, вот если бы они менялись несколько дней на разные и т.д. я бы еще понял мухлеж.
avatar
Афтрар, а ты у себя на скриншоте почему дату забыл поменять в окошечке выбора, а?
Т.е. нам демят цифры 28 апреля поменяные во второй раз местами. Я проверял ОИ — там другие цифры и показывает только пятницу прошлой недели. Данных на 1 августа еще нет. Они есть, но платно. Подписываешь с ММВБ-РТС договор на инфо обслуживание и получать будешь утром ежедневно.
avatar
Alex1787, почем?
avatar
Alex1787, «Открытые позиции фьючерсного контракта доллара США на 28 апреля 2012 года»
перый скриншот был сделан 28 апреля, второй вчера на ту же дату, что не понятно?
avatar
Короче нормально там всё просто пересаживаются и загружаются в шорт по баксу))))
Ваще я еще не такой косяк видел. Как то сравнивал открытый интерес на фьюч на РТС в этой таблице на сайте РТС и ОИ на графике в Квике. Так вот по окончанию недели разница была оуенная. Около 150 тыс контрактов. Чему верить? Таблице или ОИ в Квике?
avatar

теги блога AZbuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн