Блог им. trader_notes

Статус сделок - канал имени Байдена сдается!)

Открытые здесь сделки:

Шорт по сипи закрыл вчера вечером. сегодня, глядя на смарт лаб (pic), я еще и в лонг перевернулся от 3845. но это краткосрок конечно.
Шорт по нефти держу, убыток контролируемый, на 66 буду усреднять. это среднесрок.
Открыл снова шорт евробакса от 1,217. Плечи накинул сразу и не стесняясь. это среднесрок. получилось что я восстановил прежний шорт ± цена такая же. да, он противоречит лонгу сипи но разница в горизонтах.
Крипта — в начале недели спекулятивную часть закрыл с профитом х11 от ковидных лоёв. Рекордный мой трейд (в %%). Попадал я с биотехами в разные прикольные горки, и х4 было даже разок. Но х11 — первый раз.
Инвест часть как была так и будет лежать еще лет 5. Но в целом спек часть уже более чем компенсировала всю инвест часть даже если это всё обесценится нафиг.

Не решился на покупку путов на Теслу в пятницу. Очень грущу по этому поводу. Вот реально даже в стакан уже залез, серию выбрал. Совершенно четко понимал что драйверов роста прям сейчас больше нет. Еще и валютный риск идиоты на себя взяли (по битку). Но потом подумал — а вдруг боковик… раздам на премию всё… Забил и пошортил индекс вместо этого. Хотя в целом ГО Хватает и на то и на другое. ну… бывает, че поделать. всех денег на базаре не заработать, всех движений не словить :)

Смартлаб улюлюкает на коррекции:
Статус сделок - канал имени Байдена сдается!)

Канал имени Джо Джосефовича Байдена:
Статус сделок - канал имени Байдена сдается!)

лонг стремный конечно. моментум мало продавили и центр канала далеко. нефтянка и фин сектор пока держат… но думаю, что ненадолго 10-20 пунктов заберу и на съ*б.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.4К
8 комментариев
похоже обвал подкоп подполз подлет подвздох подбздех в общем как и подъ… б придется отложить где то на пол года!
avatar
Василий Теркин, вообще не жду никаких обвалов. ну сползут на 10-20% и на этом всё. либо снова потихоньку в рост, в худшем случае боковик
avatar
trader_notes, да причина вообще проста если будет типа обвал все опять ломонуться трежеря скупать это будет выглядеть несколько странно при дорогих ценах на сырье получается нестыковов очка! 
avatar
Василий Теркин, рынки корректируются тк экономика восстанавливается уже по статистике а не на ожиданиях. ну малость припадут потом вспомнят что ставки нулевые, и активы которые зарабатывают какие то деньги в целом тогда стремяться в бесконечность. ну и усё.
это же формула оценки справ-ой цены акции, только и всего 
avatar
А почему это он Джон Джозефович, если он Джозеф Джозефович, или в более ясной кабаллистической версии — Иосиф Иосифович?
avatar
Geist, ну как то вроде Joe ...
Йося Йосич выходит )
avatar
толковый блог, подписался
Хотя автор частит…
avatar
Intrinsic value, Ох поверьте это не так ))) 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога trader_notes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн