Блог им. alexKa

Морозы в США и Европе могут стать причиной обвала рынков.

    • 18 февраля 2021, 23:58
    • |
    • alexKa
  • Еще
Сейчас в  новостях показали, как в США и Европе действуют морозы. Прорывает трубы, заливает водой, у людей нет дров и другого топлива для обогрева домов. Негры стоят в очередях на заправку газовых баллонов. Дороги замело, автомобили не могут проехать, происходят массовые аварии. Все это может привести к перебоям в поставках продуктов питания, проблемам производства, если оно там еще осталось, ну и рынок из за этого может обвалиться. Обвал рынков может произойти из за того, что для того чтобы все эти повреждения морозом исправить, трубы заменить, дороги расчистить, надо потратить деньги, а у  них все уже настолько закредитованно, что малейшая проблема может привести к банкротству какого нибудь мало мальски крупного банка, если допустим придется платить страховки за все это. И это потянет за собой всех остальных в пропасть.

★1
30 комментариев
Неплохой повод, есть одно НО! Вася )
avatar
Свой Мужик, с другой стороны даже сломаные часы дважды в сутки показывают правильное время )
avatar
Eridanoy, дважды в сутки вы же понимаете какой это %? )
avatar
Свой Мужик, дважды в сутки это часы, а не Василий.
avatar
Eridanoy, посчитайте какой % времени часы показывают верное время — и экстраполируйте это на удачу Васи — получится примерно одно и тоже… Поясню 2 минуты или даже секунды в день надо умножить на 365 и потом разделить на все минуты/секунды за год )
avatar
Это неплохой повод увеличить помощь населению еще в два раза, будут по 10 штук на рыло раздавать. :)
avatar
drow, А что толку раздавать деньги, если они тупо не могут подвезти продукты, чтобы их купили на эти деньги? Так как дороги замело? А может быть еще склады замерзли, и продукты испортились, консервные банки лопнули.
avatar
alexKa, чтобы смотивировать народ способный передвигаться по снегу, работать курьерами, да и потеплеет там скоро, так что тратить смогут
avatar
лечись
avatar
А могут и не стать…
avatar
вообщем показали обычную российскую зиму)
Александр Шадрин, разница лишь в том, что для нашего климата это типично, а у них такого считай не бывает в тех местах. Это как в эмиратах если сейчас минус 10 будет или у нас +50 где нибудь в якутии, где такой температуры отродясь не было.
avatar
alvas, в Якутии с 50 меньше проблем будет. Там же просто как я понимаю инфраструктура не расчитана на морозы, трубы не утепляют вот в них вода и замерзает.
avatar
Eridanoy, все зависит от того сколько это продлится, если все лето, то большой вопрос что там будет с фундаментами домов, там скорее всего на сваях в мерзлоту. И вот когда это все поплывет, может еще и похуже будет, не хотел бы я в таком домике жить.

Опять же, попробуйте 3 месяца на такой жаре продержаться, в Эмиратах везде кондеи и на улицу фиг выйдешь, а в Якутии этого нет ничего… там все хроники слягут махом.
avatar
Какое-то странное видео приложено — Вы ТАКОЕ смотрите?
«Сейчас в  новостях показали...» Тьфу, это же не новости. Это скабеевщина.
avatar
Dmitry Mikheev, в Техасе реально морозы.
avatar
Eridanoy, А кто ж спорит. Искусство скабеевщины вовсе не подразумевает производство лжи в чистом виде, только с присадками правды.
avatar
«дрова», «негры», «очереди», «закредитованность», «банкротства». Бедные американцы и европейцы!
В такие моменты понимаешь, какое же это счастье жить в стабильно развивающейся супер-державе. Какой молодец наш правитель! ***

-------

*** для понимания данного текста требовалось присутствие чувства юмора.

avatar
Eugenio,  не правитель, а ВОЖДЬ !!!!  
avatar
Skifan, прошу не считать меня неблагонадёжным или иностранным агентом.  Я не виноват, это Т9 исправил слово. Сижу дома, на улицу не выхожу, фонариком не пользуюсь. 
avatar
Skifan, после последних правок конституции и принятых законов уже даже не вождь, а фюрер.
avatar
грохнут не на похолодании, а на потеплении.
потеплеет — и жижа снова станет не нужна.
жижа — в пол

или в битке пофиксятся
avatar
Уже тепло в пнд у них, поздняк)
Это еще что. Я в советское время видел передачу: там родители провожали ребенка в школу… где-то в стране загнивающего капитализма. И вот, голос за кадром — они волнуются потому что не знают: вернется ли их ребенок живым домой, разгул насилия захлестнул улицы европейских (или американских) городов. Поэтому даже отсутствие денег на платный завтрак не так волнует этих родителей. Вот это я понимаю — ролик так ролик был. Советскому ребенку было очень жаль этих западных детей и их родителей.

PS Если продолжить логику поста, то когда потеплеет — рынки улетят? Ну тогда это уже в понедельник?
avatar
Зачем это дерьмище сюда тащить? 
avatar
А может не произойти
У меня +10 за окном уже, а следов от снега не осталась, а ведь место находилось в самом центре бури немецкой. А каких перебоях в продуктах ты говоришь?))) Ахах, дороги расчистить))  Я сегодня поеду уже на велике кататься, погода огонь, а ты думай, как дороги расчистить в Европе и смотри эту блевотину.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн