Блог им. EvgeniyPavlik

3 полезные книги, которые я советую прочитать начинающему инвестору.

Всем привет!

Для того, чтобы начать что то делать, нужно знать, как это делать. То же самое и с инвестициями.

Я считаю, что инвестирование искусственно усложняется. Банками, биржами, аналитиками, брокерами-не важно кем, но я вижу, что вокруг инвестирование создан образ сложного, не доступного простым смертным, продукта. И чтобы вкладывать деньги в акции, нужно обладать чуть ли не секретными знаниями и состоять в ложе массонов...

Но, в действительности, все проще. Конечно, не на столько, чтобы вообще не изучать информацию по фондовому рынку. Достаточно знать фундаментальные принципы инвестирование и основы работы рынков.

Я прочитал несколько книг по этой теме и составил свой рейтинг для начинающего инвестора.

Мои друзья, знакомые, зная, что я инвестирую, часто спрашивают меня: «Ну вот ты уже инвестируешь, а как мне начать, с чего, что купить...?»
И ответом на такой вопрос я рекомендую прочитать три книги, о которых расскажу дальше!

Итак, мой топ книг для новичка в мире инвестиций:

 

  • Первая книга называется «10 главных правил для начинающего инвестора.» Автор Бертон Малкиел.
 Источник: картинки Яндекс Источник: картинки Яндекс

 

В книге без лишней воды и сложных терминов объясняются принципы приумножения денег с помощью инвестирования. Автор убежден, что вкладывая деньги в фонды «широкого рынка», индексы-можно избежать потерь и лишней нервотрепки и приблизиться к финансовой независимости. По значимости я даю этой книге ПЕРВОЕ место.

 

 

  • Вторая книга называется «На пенсию в 35 лет!» Автор Бабайкин.
 Источник: картинки Яндекс Источник: картинки Яндекс

В этой книге автор, приверженец движения «FIRE», высказывает свои идеи по накоплению и приумножению денег. Я сам сторонник этого движения. Оно пропагандирует отказ от излишнего потребления и сосредоточения на накоплении и инвестировании в определенном этапе жизни, чтобы создать источник дохода и выйти на пенсию как можно раньше!

 

 

  • И третья книга, которую я советую своим друзьям, решившим заняться инвестированием-это «Метод Питера Линча.» Автор-известный инвестор, Питер Линч.
 Источник: картинки Яндекс Источник: картинки Яндекс

Эта книга замыкает тройку моих рекомендаций. Автор в доступной форме высказывает своё видение принципов правильного инвестирования. Питер Линч считает, а я с ним согласен, что абсолютно любой человек может инвестировать и составить портфель из акций ничуть не хуже, чем какой-нибудь аналитик или управляющий фондом и получить доходность не хуже, чем у этого аналитика, а то и лучше!

Так что, друзья, если вы хотите начать инвестировать или уже это сделали, обязательно обратите внимание на эти полезные книги.

2 комментария
на пенсию в 35 — тема.
жалко что не все депозиты доживут
Согласен, что многое искусственно усложняют. Прочитав эту книгу, написанную лёгким слогом и юмором, сразу поймёшь, что есть трейдинг, без пыли и тумана и нужен ли он вам. Сэкономите время и деньги.
www.litres.ru/sergey-sitaris/treyding-kak-on-est/chitat-onlayn/
У автора есть и бесплатные книги, рекомендую. Мне нравится его юмор и слог. 

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн