Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 26.07.2012

Вчера рынок нам еще раз доказал, что он живет по своим законам и ему глубоко все ровно на классическое продолжение тренда. После УД вниз 23 июля мы получили продолжение падения 24 числа и только вчера, после того как рынок прошел  10 тыс. пунктов по фРТС и 60 пунктов по ММВБ без откатов, мы увидели коррекционный рост. И вроде бы все, коррекция прошла и можно падать дальше, но нет, опять на дневном графике фРТС появилась разворотная фигура «пинцет», которую сегодня рынок подтвердит, либо опровергнет. С другой стороны ни на графике ММВБ, ни на фS&P500 нет разворотных паттернов. В целом настрой остается негативный и в возобновление роста верится с трудом. Цели снижения остались прежние и обозначены на графиках, но опять же, все будет зависеть от динамики сегодняшнего дня.
Картина на утро:
Фьючерс РТС сегодня 26.07.2012

Фьючерс на индекс РТС.
Фьючерс РТС сегодня 26.07.2012
Индекс ММВБ.
Фьючерс РТС сегодня 26.07.2012
Фьючерс на индекс S&P500.
Фьючерс РТС сегодня 26.07.2012
Статистика сегодня:
Фьючерс РТС сегодня 26.07.2012
Читай утренний обзор первым!
 
Ежедневно в 8:00 МСК
Всем удачных торгов!
69 комментариев
доброе утро!
дождик тебя пна ранее творчетсво сподвиг?

я после серии ударных дней хочу просто постоять в нулях — мне много и не надо

хотя сегодня многие ждут подтверждения — либо тренда вниз либо возврата к старому тренду вверх

и они будут набирать позиции именно в эти стороны при малейшем движении, а зря — так как тренда сегодня не получится (мое мнение) — так и простоим тут в нулях
sergey-110, Привет! нет, у нас все в дыму и сухо, после такого лета астматиков наверно серьезно поубавилось(( Сереж посылай дожди к нам
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik),
дожди идут — что нету чтоли? у нас второй день морось
sergey-110, сухо и дымно, ни капли, трава желтая как осенью(((
avatar
То что было вчера, называется не отскок, а порнография! :-)
Александр Насонов, о, я не един со своими мыслями)))
avatar
Александр Буханов, это уж точно! :-)
Спасибо, привет из Железногорска. Плюс.
avatar
G O P N I K Железногорск красноярский или курский???
avatar
Karaya1, Железногорск — Илимский (Иркутская область, ст. Коршуниха-Ангарская) гост. Магнетит
avatar
G O P N I K, понял… я в курском бывал…
avatar
G O P N I K, Спасибо за оценку творчества) Ровной дороги и удаи в делах!
avatar
очень часто трейдеры правильно оценивают ситуацию, но бегут вперед паровоза — спешат, в итоге — убытки. Думаю, что постоим на текущих уровнях еще пару дней
avatar
Wilson, точно, до пинцета не дотянули немного закрытие, сегодня еще у амеров размещение опять
avatar
Доброе утро! Благодарю за обзор! А дождя не помешало бы…
avatar
mr_black750, Привет! Да, вы наверно в Томске вообще в дыму сидите, нам по новостям 3-ю неделю подряд твердят, что «Томск горит»
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Полный пипец! Дышать нечем! Зато МЧС над народом издевается (читайте там коменты) www.tv2.tomsk.ru/raioni/news/mchs-ldymka-v-tomske-voznikla-v-bolshei-stepeni-iz-za-tumanal
avatar
mr_black750, «Дымка в Томске возникла в большей степени из-за тумана, а запах возник в большей степени из-за множества шашлычных в черте города, а пожар мы вообще давно уже потушили, фотошопом и молитвами. Не отворачивайтесь от телевизора, граждане, в России все спокойно. А если где-то что-то неспокойно, так это иностранные агенты!» — это было бы смешно, если не так печально…
avatar
На следующей неделе тема ФРС уже будет разыгрыватся — и не обязательно должно быть QE 3 — достаточно намека что QE будет…

Меня добивает логика «мишек» — да даже если будем падать и очень сильно… мишки думают, что будут спокойно сидеть в шорте (как бы не так) вспомните 2008 год — какя была волотильность — голубые фишки отскакивали по 20% — индексы по 10% в течении часа, а потом благополучно продолжали падать — так, что многие «мишки» так же на падении успешно обнулят свой счет :) — если еще со всеми плечами…

А при самом пессимистичном сценарии встать в шорт не когда не поздно — подение с этих уровней мне видится еще % 50-70 ( но эхто самый плохой сценарии) — лично я хаи не ловлю… Даже на шорте заработать успею… Это тем кто говорит — уходящий поезд :)
avatar
Rebis, Коллега нормальные мишки уходят в кэш… вчера вот 30к рублей нарублено было самым честным объявленным публично образом, за который мне минусов полный тазик насовали.
avatar
G O P N I K, Я то-же сейчас внутридня :) Портфель скинул — вчера + 20 % -то же не плохо… на страхе :)
avatar
Rebis, если вы в мой адркс, то я в 2008 году тут небыл, я не знаю какая была волатильнось, точнее знаю ее по рассказам.)) поэтому есть некое недоумение по поводу тренда
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Не это не в ВАШ адрес — посты тут читал — шортите, а то не успеете :) А про тренд — когда будем после отскоков обнавлять новые минимумы и четко идти вниз — то будет тренд… может он и зарождается сейчас ( не знаю) — но я хочу дождаться подтверждения… Или тригера весомого ( новостного)
avatar
Rebis, А так я не исключаю что в ожидании ФРС на сл. неделе мамба уйдет снова на 1400- 1420…
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Да кстате на тренде вниз (сильном)- если будет крутой слив — тех анализ уже не поможет — будут пробиватся все, что можно — а при отскоках выносится — править будут страх и жадность и НОВОСТИ = выходящие…
avatar
Rebis, спасибо! эту школу я хорошо усвоил в апошлом августе))
avatar
Странно, а почему никто не пишет про УД вверх, чего у нас индикаторы только амерские работают что ль???
avatar
G O P N I K, с кем поведёшься
avatar
AceVentura, я то про то, что вчера масса народу обещала рост, сегодня все по-очевидней, а ударников… ну только Генда
avatar
G O P N I K, вчера rokaware обещал уд вниз. посмотрим )
avatar
G O P N I K, думаю сегодня могут дать уд в право )
avatar
VladimirB, вполне, не исключаю, рынок мальца подисказили. УД дня вниз не получилось тоже нарисовали Фигурку близкую к разворотной… БЛИЗКУЮ. Я свою медвежью ориентацию не менял.
avatar
Всем доброго утречка! Вероятно сегодня немного покорректируемся в право и дальше пойдём вверх!
avatar
Genda, Подождем Драги в 13-30, а дальше что он скажет туда и пойдем… :)
avatar
Rebis, от любого выступления любого чиновника зависит только внутритрендовая волатильность. Сам тренд не зависит от словестных интервенций. Всё будет как я писал ранее.
avatar
Genda, Я думаю мы в боковике, а не в тренде — пока… Где Вы увидели тренд.
avatar
Rebis, с 01-го июня идёт стабильный высоковолатильный(пока) тренд вверх.
avatar
Genda, В моем понимании мы уже почти год ходим в боковике…
avatar
Rebis, согласитесь что это всё индивидуально!
avatar
Genda, У людей привычка искать каждый день какой-то тренд… Сильные тренды бывают и проходят очень быстро, а дальше унылое отыгрывание новых уровней — это большая часть времени ...20 на 80 — по времени на рынке. Я бы так сказал.
avatar
Rebis, на дневках пока что держиться ап тренд.
avatar
VladimirB, У меня свое понимание тренда — когда я захожу в какую-нибудь позицию по рынку — пока в кэше и внутридня… А по тренду всегда успею :)
avatar
Rebis, у каждого свой подход, своё понимание и своя система принятия решений! Это совершенно правильно. Посему очень часто разговор, вроде бы на одну и туже тему, напоминает разговор глухого с немым.
avatar
Genda, +
avatar
Genda, плюс два человека могут говорит и не понимать друг друга потому что говорят о разных масштабах…
avatar
VladimirB, именно!
avatar
Genda,… только я не понимаю почему Вы так категорически утверждаете, что Вы правы… Никто не знает, что будет и правильно держать несколько сценариев и рассчитывать процент вероятности… Просто глупо говорить — я сказал значит так и будет — есть % вероятности того или иного суенария… у каждого свой и % свой :)
avatar
Rebis, потому что рынок не случайная система формирования ценовых уровней.
:))
Для примера, Если Вы сидите в автомобиле с завязанными глазами и у Вас спрашивают куда едет автомобиль, что Вы скажите?
Правильно: «есть % вероятности того или иного суенария… у каждого свой и % свой :)», но если Вы сидите за рулём или участвуете в управлении авто, то Вы будете точно знать куда едите, даже если едите кругами.
avatar
Genda, Рынок иррационален… Вы же не будете иррационально водить авто (есть правила) — на рынке правил нет…
avatar
Rebis, Зато на рынке есть инсайдеры и крупные спекулянты — если Вы относитесь к этой категории может быть Вы правы и то может быть… это про крупняк, а не инсайдеров.
avatar
Rebis, именно они и задают эти правила.
avatar
Genda, По сути мне без разницы куда пойдет рынок — главное не идти против… А аналитики пусть рассуждают куда он пойдет — у меня цель деньги зарабатывать на любом рынке :) Я ж трейдер :) Но все равно у меня базовый сценарий — боковик — отсюда и стратегия такая… С прошлого года в боковике — даже портфель набирал и то максимум 3 месяца держал…
avatar
Rebis, видите насколько всё индивидуально! Вы работаете с акциями и у Вас взгляд на рынок аналогичный(консервативный), я работаю в основном с сильноволатильными временными инструментами, и, соответственно, подход у меня принципиально иной, поскольку у меня риски на порядки выше и точность анализа рынка должна быть на порядки выше.
avatar
Rebis, Чтобы заработать, надо купить дешевле и продать дороже, или наоборот. Чем не правила? Что бы купить дешевле, надо чтобы Вам кто-то продал, думая что купит дешевле или что рынок будет значительно ниже. Чем не правило? и т.д. Удивительно что такие банальные истины надо озвучивать!
avatar
Genda, А чтобы расти нужна какя-то идея для роста — фундаментальная ( рост экономики) монетарная — новые деньги? Что будет? Рост экономики — смешно :) Да даже на QE — максимум рост на несколько месяцев, а может и меньше -потому, что проблемы не в деньгах… Это то-же банальные истины — То что было в 2009 (низкая база) — сейчас этого нет
avatar
Rebis, для роста нужны только деньги. Если вам нужен рост и у вас есть деньги, то идею придумать не сложно.
avatar
Genda, Не будет доверия не будет не какого роста… Аксиома. Дело не только в деньгах
avatar
Rebis, какое доверие? К кому? Я смотрю только на график и у меня только одно доверие: к оттестированной на многолетних интервалах для инструментов разной ликвидности системе анализа рынка, адаптированной под конкретный используемый инструмент. Я больше ничего не знаю, знать не хочу и не забиваю голову всякими домыслами и довериями! У меня одна задача: чётко соблюдать установленные правила. Именно поэтому я могу себе позволить утверждать что рынок идёт именно в ту, а не иную сторону.
avatar
Genda, Ладно удачи… Ваши деньги
avatar
Rebis, и Вам того же!
avatar
Rebis, Интересно выразились. Разгонять рынки — если в любой день может Греция или Испания или Италия или Япония или Китай да и в штатах скоро фискальный обрыв — учудить… Я бы хотел посмотреть на таких смелых инвесторов — будущих банкротов :) Все может быть в наше время только краткосрочно :)
avatar
начинает формироваться сигнал в шорт…
avatar
Последний уровень по фибе 63, пробой которого и считается переходом коррекции в движение, не был пробит. он находится в районе 128 000 пунктов. еще есть такая штука как 3 волна падения по Элиоту. Пока не понятно дошли ли мы до конца 2-й волны и куда заведет нас 3-я. Но если 128000 мы не пробиваем, то скорее всего топаем на верх.
avatar
что за бешеная сегодня волотильность? ))
avatar
пока мысль такая что выход будет вверх, но поколечить успеют и медведей и быков.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн