Блог им. Andrey_Cheba

Планы на 2021 год)))

★1
32 комментария
90+ за рупь в первом квартале? Хм, смело однако )
avatar
Muzikant, переверни цифру не 90, а 60
avatar
Дед Панас, 06 получится )
John_Travel, 06 получится, если ПОвернуть, а если ПЕРЕвернуть — то 60)
avatar
Дед Панас, Кстати, что 60, что 90, одинаково от 75) Но, думаю, 90 раньше будет. Я вообще то не против прогноза ТС, я в лонге СИ ушёл на НГ) Дадут — отлично, пойдём ниже — закуплюсь)
avatar
Muzikant, скорей 71, чем 94
avatar
Дед Панас, не спорю, но оно и ближе)
avatar
Muzikant, я вообще по 120ти жду… год закроем на 150-200
avatar
ves2010, как в 14-м году, в два с лишним раза сложится? Да запросто. При наличии тех же факторов, нефть и санкции, легко. Плюс внутренние факторы проявиться могут. Сходит нефть на 20 и увидим рупь по 150. Но вот сходит ли на 20 и по какой причине? А санкции то будут, вопрос в том, какие? Да и внутренние обстоятельства поменяться могут. Так что, ослабления рубля жду, но до куда, хз? Кстати, как вариант, рассматриваю покупку колов в какие-то мутные моменты.
avatar
Muzikant, 
1 зима мягкая нефть и газ в марте в пол
2 низкая эфективность вакцины — случаи повторного заражения и мутации вируса
3 третья волна короны… будут кошмарить мутациям на которые не действует вакцина — т.е переболеть придется всем некоторым повторно...
4 ну и банда отравителей не только навального травила… если еще найдут пару тройку жертв да еще из политических деятелей… это будет прям нечто… на генерале свр пишут что неоднократно чиновников и силовиков травили в разборках за власть на местах 
5 но самый реальный сценарий — в россии досрочные выборы презика и европа с сша их не признают как в случае с лукашенко...
6 кстати еще обострение ситуации в минске..  у лукашенко кончаться российские деньги за которые его любят силовики… а без денег пойдет любовь в совсем в другую сторону 
7 еще одна девальвация и то что король голый станет абсолютно ясно… будет бунт
avatar
ves2010, секта свидетелей святого триждыотравленца Ололёшенки?
1. Зима УЖЕ жестче прошлогодней. Экспорт у газпрома месяц к месяцу в ноябре и в декабре рвет прошлогодние показатели. Если пересчитать выручку на рубли — вообще сало в шоколаде.
2.,3. — ну да, сейчас-то при имеющихся показателях Пфайзера, Модерны, АстраЗенеки — самое время в торговую войну с Россией ввязываться на очередном уровне. Тут молиться надо, чтобы Россия не закрыла экспорт Спутника хотя бы вассалам — иудеям всяким и корейцам...
4. Статистика показала — эффект на два торговых дня с одного недотравленного лемминга. Причем с каждым следующим леммингом эффект стабильно падает. Нужны свежие идеи!© Например, ледорубом в череп, и чтобы с результатом 100% хотя бы.
5. бугага. извините
6. Деньги как раз у силовиков. И они на Луку молятся, что никто под их особняки не копает. Поэтому хомяков на улицах мутузить будут во всю силу — эти не за обещалки работают, а уже за полученные квартиры и дома в приличных местах.
7. С каждой девальвацией король и свита становятся богаче. Подушка сургута не в рублях лежит©. Зато креаклы на девальвациях становятся проще и сговорчивее — вместо фокуса в кредит в райфе берут весту по госпрограмме через сбер, вместо айфона в кредит от сосаете жынераль — сяоми на алиэкспресс за наличку с карты мир. 
7.а. Но самое страшное — с каждой девальвации торговый баланс России просто вспухает на изменениях импорта и экспорта. По зерновому экспорту Россия под себя весь рынок подмяла, порвала в клочья штаты и Канаду. По оружейному экспорту — французы и британцы своих оружейников банкротят, Боинг на грани заявления о банкротстве. Да ФРС и ЕЦБ каждое свое заседание начинают с молитвы, чтобы БРИКС у себя очередную девальвацию не устроили, потому что это пахнет уже переделом не внутреннего рынка, а всех мировых.
avatar
Kolya Marketolog, на рынке все просто...
Кто прав у того и прибыль… в конце года посмотрим кто прав… и на сколько
avatar
Kolya Marketolog, ну то есть, вы согласны, что рубль будет слабеть?
avatar
Muzikant, Стратегически — да, он будет слабеть с опережением к базовой резервной валюте (что бы это ни было) до тех пор, пока наша экономика экспортно-ориентированная.
Тактически — после каждой резкой просадки будут периоды на несколько месяцев или даже лет вялого боковика, возможно даже усилением на длинном периоде.
Что касается следующего года — я бы вообще ничего не планировал. По фундаменту всё идет к тому, что к 01.01.2022 будет смена базовой резервной валюты, и актуальным будет скоринг рубля к юаню.
avatar
Kolya Marketolog, ну конца нашей экспортно-ориентированности пока не видно, причём совсем. Так что, тренд сохраняется )
А насчёт смены базовой резервной валюты, тут я пас ) Не экономист и умничать не буду ) А разговоры давно ходят и процессы очевидно идут. Согласен с вами в том, что планировать что-то определённое и ставить на это деньги, очень рискованно.
avatar
ves2010, я вот тоже думаю, что на рубль сильнее будут влиять какие-то внутренние факторы, чем внешние. А самый сильный фактор, конечно Вова, и всё что связано с ним и с его предполагаемым уходом. Вот на этом, может покалбасить сильно. Волатильность, однозначно подскочит) Ну и санкции добавят веселья и ковид себя, похоже не отыграл.
avatar
Канал на телеге сделай мы присоединимся к твоим рассуждениям
avatar
лудаман каторый быстро сошол с ума!!!
avatar
SEREGA, 
лудаман каторый быстро сошол с ума!!!

кто?
avatar
Жрать нужно меньше и все. Ряха будет меньше однозначно!С новым годом!
avatar
GAURANGA, застой воды от избытка соли…
avatar
ves2010, одним словом от жратвы…
avatar
Тебе ещё деньги в Ду дают ?)) 
avatar
Тимур К, постоянно, не беру с 2018
Рупь через 69 пойдет.
avatar
Ну да впринципе согласен.Как только мало мальский стресс рубль сразу поскачет обновлять рекорды-это классика жанра, очень возможно...
Да по классике Байден должен топнуть ножкой в 1 квартале и погрозить России пальчиком… иностранные инвесторы должны по классике обосраться… очень возможно.Про Миллера х.з.все мечтают и давно уже)))но все не как… Но у Газпрома и без этого дорога вверх как у самого забитого экспортера...
В принципе сценарии более чем реальные, но необязательные… х.з че там будет.
avatar
Андрей привет! Желаю хорошего торгового 2021 года! Счастья в семье и успехов  в любом виде  обучения!
 Про USDRUB не согласен … конечно будут и росты и падения и на них можно и нужно заработать… но тут есть долгосрочный график девальвации, я в первый раз с ним познакомился в  1997 году и вот уже 23!!! года от него  наш ЦБ не отступает (  конечно это не грааль и не панацея но срок действия довольно таки внушительный ) 
PS: из полезного для трейдера: уровень 82 это уровень с которого начнется след этап девальвации цель 125 за 4-5 мес ( может и чуть быстрее с момент ист хаем чуток выше). девальвация начнется при накоплении инфляц дифференциала на  уровне 1,5 ( разница в инфляциях сша и РФ, перемноженная за годы начиная с 2015 ) даты трудно оценить ( инфляции в сша и России ежегодно не легко прогнозируемы) но по интуиции это ближе концу 2023 г  — началу 2024 г или позже, но не раньше ( если у нас не возникнет вдруг оч сильная инфляция) в тек ситуации ЦБ определил верхнюю границу в 82 рубля ( выходы за которую возможны оч краткосрочные и небольшие, сразу сорвут стопы торопыжек по новой девальвации( для истинной девальвации нужна хор фигурка паттерн порядка 6-10 дней ). меня больше волнует нижняя граница ЦБ пока ее четко определил в коридоре 67-11 до 68 рублей ( ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ минимумы я озвучивал на своих воскресных вебинарах начиная с 55,5 и до текущих 67,11 ) теперь эта граница будет переставлена скорее всего по логике ЦБ, она будет точно выше 67,11-68,00  но на сколько выше зависит также от мир коньюнктуры  думаю 69,8 -70,07 это потолок ( более реально остановить в пределах 70,4-70,6 ).минимум текущего момента на уровне 72,6 -73 я тоже четко на вскр вебинарах показал… сам хорошо заработал на этом и понял интерсную мысль  — бакс легко прогнозировать среднесрочно и нереально сложно кратко срочно( причина внутр интересы ЦБ ) и долгосрочно( причина в разности инфляций)
Помним как этот вася в 2016 ждал бакс на 120😁
Иван Тургенев, Андрей  хороший трейдер и честный человек! Надеюсь что в случае с баксом ожидания и торговля будут не одно и тоже…
вот и о я томже… в 2020ом все только начиналось…
avatar

теги блога Андрей (Мурманск) Чеберяченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн