Блог им. ArturZiyatdinov

Опционы (продажа)

Добрый день. Подскажите знающие, как мне выйти в акции при продаже пут опционов, на московской бирже, если там все опционы идут на фьючерсы. Пример Лукойл. Спасибо!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
449 | ★2
11 комментариев
Никак, читайте спецификацию www.moex.com/ru/contract.aspx, с такими познаниями лучше не торговать опционы.
avatar
Продаете пут, если на экспирации он в деньгах, то получаете фьючерс, который в свою очередь при своей экспирации превращается в акции. Напрямую из опциона в акции не получится, но это и не важно.
avatar
GoGo, разве? При экспирации фьючерса получишь аналог в деньгах, у нас же хитрая биржа, чтобы 2 раза комиссию платили :)
avatar
Dmitryy, ну фьючерсы-то поставочные. Я сто раз так делал и покупал и продавал акции через фьючерсы. Все происходит автоматически, никаких заявок подавать не надо, брокер открытие.
avatar
Dmitryy, к сожалению так.
С другой стороны не всем нужно конвертировать фьючи в акции,
а торговля фьючерсами обычно стоит дешевле чем акциями.
avatar
Я так понимаю, если я хочу допустим Купить акцию по 3000р, то мне нужно продать путы на Страйке 3000, и когда цена придёт туда по эмитенту, либо ниже, то я обязан буду Купить по этой цене фьючерс, а фьючер в свою очередь мне эксперируется в акцию. Правильно я понял? И ещё мне нужно будет уплачивать го по фьючерсам до момента экспирации, так ли это
А если путы в деньги не выйдет, то мне будет начисляться только премия, и каждый раз мне нужно будет продавать путы, до моменты пока путы не будут в деньгах. Это же может происходить бесконечно в теория. Прав ли я?

Артур Зиятдинов, да, будете просто получать премию регулярно.

Чтобы не было фазы «держу фьючерс» продавайте квартальные опционы.

 

Проблема имеется. Опционы на акции относительно ликвидны Сбер и Газпром сейчас. В Лукойле никогда никого нет в стаканах.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Артур Зиятдинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн