Блог им. Lucky767

Полезная ссылка - сайт Банка Китая.

Хочу поделиться с Вами полезной ссылкой -  сайт ЦБ Китая https://www.bankofchina.com/index.html

 В разделе Финансовый рынок ежедневно публикуется анализ рынка форекс, золота и ценных бумаг. Очень рекомендую эти разделы к прочтению начинающим  трейдерам. Всё прекрасно переводится на русский с помощью гугла.
Полезная ссылка - сайт Банка Китая.

 30 ноября банк Китая опубликовал отчет об экономических и финансовых перспективах на 2021 год. Сразу признаюсь, что китайский я не знаю, переводила с помощью интернет-переводчика весь документ для себя.  

Ниже приведены краткие выдержки из отчета банка Китая о перспективах развития мировой экономики и финансов в 2021 году:

“Ожидается, что влияние эпидемии сохранится, по крайней мере, в первой половине 2021 года, и основные экономики сохранят текущую мягкую фискальную и денежно-кредитную политику. Если вакцина будет продвигаться во втором или третьем квартале 2021 года, то мировая экономика восстановится во второй половине 2021 года.

Начавшийся в августе 2011 года девятилетний цикл повышения курса доллара, вероятно, подходит к концу, и доллар может вступать в новый цикл снижения. Однако с учетом нынешней высокой глобальной неопределенности, слабого глобального экономического роста восстановление мировой экономики также может столкнуться с взлетами и падениями. Вероятность быстрого снижения индекса доллара США невелика и, скорее всего, он будет постепенно снижаться, и в 2021 году будет широко колебаться в диапазоне 85-95.

В 2021 году мировой финансовый рынок столкнется с множеством тестов на риск:

Возможен долговой кризис стран вследствие роста государственных заимствований и бюджетных дефицитов;  

Долгосрочные низкие процентные ставки и низкие затраты по займам могут легко стимулировать финансовые учреждения на рискованное поведение, включая спекулятивную покупку активов с высоким риском, чрезмерное кредитное плечо, усилит аппетит к риску и валютам,

Вывод LIBOR в 2021 году с рынка может привести к путанице в механизме ценообразования.

Всё это может спровоцировать повышенную волатильность на финансовом рынке.”

★1
1 комментарий
Твой китайский хорош. Продолжай приносить вести из Поднебесной.
avatar

теги блога Olga Tretya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн