ktsygankov

Выбор брокера

Ситуация: Хочу открыть счет для работы над стратегией торговли и проверкой своих теорий. Хочу пока поспикулировать фьючерсом на индекс РТС. Счет небольшой, тысяч на 50 рублей, потом, в случае успеха стратегии его расширять. Скорость сделки, а так же просмотра и удобство выставления стопов очень важны. Не говоря о адекватной графической составляющей для анализа. Не хочу совмещать с долгосрочным счетом в Альфе. Соответственно, хотелось узнать — какой брокер под какой тариф здесь будет самым оптимальным. Изучил нескольких наших брокеров, но хотелось бы знать и мнение окружающих. 

Сложность: последнее время работаю исключительно на Mac, даже на работухочу со своим pro. Поэтому интересует, есто ли ПО под данную систему. Если есть, приспособлено ли оно под торговые операции с фьючом. А также, есть ли эти же программы и ПО под iPad. Можно и desktop для windows поставить, но это второй вариант. 

Вопрос:кто может поделиться опытом и порекомендовать брокера, подходящего под данные условия?

Предварительный вывод: слоняюсь к брокеру Финам, ибо подходит под условия. 
★1
20 комментариев
финам лучше обходи стороной
avatar
Mechel, почему? У меня один из счетов в Финаме пару лет — пока никаких нареканий.
avatar
Spekyl,
потому что прачечная и бардак с некомпетентностью
avatar
Финам Сапунов присоветовал?)))
avatar
backUp, самое смешное, что нет, сам подумал ))
Константин Цыганков, на мак можно через буткамп накатить винду второй операционкой, он всё сделает сам, включая установку драйверов и прочее. Второй вариант параллелс десктоп, как раз сегодня выбирал винч SSD чтобы сменить льва на скоро выходящего каруара и попробовать через параллелс десктоп.
avatar
Под Mac OS терминалов точно нету! Лучше иди в БКС, у меня нареканий нету! ПО для iPad есть почти у каждого брокера!
avatar
Максим Козлов, спасибо. Есть еще вариант с браузером, через приложение сайта
Константин Цыганков, ну не знаааю… Я опасаюсь совершать сделки через такие штуки!
avatar
альфа без нареканий
avatar
однозначно Роял Макс Брокерс!
avatar
rokaware, надеюсь, шутка?
Костя, давно тебе надо было начать торговать!
avatar
megatrade, я торговал. Перестал потому что не мог сосредоточиться и работать над ошибками. Время исправить
У меня есть счёт в Альфе — нареканий нет, обещают уже давно версию под MacOS, но пока её нет, торговый терминал своеобразный, но явно ему нужно обновление, особенно для инструментов ТА. На айфоне использую терминал от АТОНА, да и сама их прога на комп достаточно простая и лёгкая без лишнего. Финам не рек. ибо клиент с таким депо для них ничто.
avatar
denis korol, я так и понял по отношению манеджера по продажам. Особенно когда он спросил мой паспорт, вроде возраст проверял. Главное чтобы система работала без нареканий и техпом был
Константин Цыганков, в альфе удобно то что ввод/вывод делается оч. быстро, а не в течение суток/двух, терминал хороший, на мой взляд, но интерфейс устареший еще года 3 назад… С Атона пока выводить не доводилось, но зачисляли на депо 2е суток или даже больше, у них счета в Райфаайзене вроде, а он работает неторопливо..., только сейчас реализовали быстрый перевод между прощадками. Мобильную торговлю через айфон, не рекомендую, чревато убытками т.к меняется восприятие торгов.
avatar
denis korol, вот поэтому я терминал альфы и оставил для фундаментальных, средней срочных и долгосрочных сделок. У Райффайзенбанк есть свой плюс — более быстрых банкометов я не видел. К счастью iPhone не имею, только планшет, но идею, разумеется уловил, спасибо
denis korol, ну и альфу под мак сам уже жду и жду, жду и жду…
для экспериментов
F1 broker
avatar

теги блога Константин Цыганков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн