Блог им. EvgenyAleks

Хорошая сделка, как сыр или вино - чем дольше выдержка, тем богаче результат.

Всем добра!

Интрадей не подразумевает таких сделок, но иногда (когда есть запас по незафиксированной прибыли) можно себе позволить. Сразу оговорюсь — я не в коем случае не рекомендую так делать неопытным трейдерам, в том числе и себе (т.к. не отношу себя к категории опытных). Так что будем считать это исключением.

И так — мой любимый фьюч — MIX:
MIX выдержанная сделка

Вчера на вечерке зашел на 3/4 позы, оставил на ночь. Сегодня утром я не дождался нужного результата и закрыл 1/4 (первый красный треугольник). Дальше слева направо: добор 1/4, выход 1/4, добор 1/4, выход 1/4, добор 2/4, добор 1/4, добор 1/4, выход 6/4.

Мой прогноз на ближайшую неделю.
Жду высокую волатильность на MIX, ED и BR. При этом общий вектор ED — вверх, BR — боковик, MIX — боковик.

Всем удачи.
6 комментариев
Неплохо!
avatar
Правильно усредняться по 1\10, а не 1\4. Такое лучше вообще не показывать зеленым . Мог получить по полной. Усредняйся  тройками солдат , а на 4м фиксируй убыток.



avatar
ezomm, я когда 1/8, когда 1/4, а могу и 1/16. Зависит от волатильности, уровней, запаса профита и возможности пересидеть. Убыток я фиксирую либо сразу после входа, либо после серии усреднений с проторговкой просадки (если есть время). Пробовал по предложенной Вами схеме — начал терять депозит. Под мой стиль торговли так не подходит.
avatar
Евгений Алексеенко, усреднение ничем не объяснишь кроме смелости.Сам торгуй .но это дурной пример для зеленых.
avatar
ezomm, ага, увидел картинку, но я так и понял мысль. Согласен, так делать нельзя (я с этого и начал свой пост и отдельно подчеркнул):
я не в коем случае не рекомендую так делать неопытным трейдерам, в том числе и себе
avatar

теги блога Ловец жемчуга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн