Блог им. AlexeyGalochkin

Обувь России - недооцененный бизнес или мусор?

👠 Компания Обувь России продаёт свою продукцию под 5 основными брендами: Westfalika, Rossita, Lisette, Emilia Estra и Пешеход. У компании 859 розничных магазинов в 347 городах. По количеству магазинов Обувь России занимает 2 место в России среди обувных сетей. В данный момент компания активно развивает онлайн продажи, а также сервисы микрокредитования в своих магазинах.

💸 Обувь России является одной из самых привлекательных компаний на российском рынке по показателю E/P. Также она соответствует всем моим критериям отбора компаний: высокий ROE, приемлемая закредитованность, положительная динамика активов, выручки и чистой прибыли. С чем же связана такая низкая капитализация компании?

❗️Финансовые показатели компании стоит смотреть в расчёте на 1 акцию, тогда динамика финансовых показателей будет не такой однозначной.
❗️Показатель рентабильности капитала (ROE) в 2018-2019 годах значительно снизился.
❗️Значительную часть активов компании составляют запасы продукции. Будет ли она продана — неизвестно. В случае списания этой продукции компании необходимо будет отразить убыток.
❗️Выручка на квадратный метр площади снижается.
❗️Конкуренция со стороны крупных онлайн ритейлеров может существенно сказаться на деятельности компании.

А что по поводу компании Обувь России думаете вы?

5 комментариев
В 21 веке Твиттер и Facebook людям нужнее, чем обувь.
В Твиттере для повышения ЧСВ можно нахамить и забанить, а с обувью что? Быстро убежать?
avatar
Что касается выпускаемой продукции -абсолютно непривлекательный ассортимент.  
Держу на 1,5% от портфеля по средневзвешенной 33 руб./акция. Планирую довести до 2% от портфеля желательно по текущим.

Ожидаю 2-Х от текущих и начинаю продавать лесенкой до 3-Х. Горизонт — 2021-2022 гг.
avatar
Очень дорогая компания. Какие там P/e, дивидендов не платят. А были 2 рубля, т.е. менее 7%. Долги наращивают. Ко всему прочему в кризис потенциальный банкрот. И на много компания упала? Такой бизнес в 4 раза складываться должен. 
avatar
LogikoMen, давай, расскажи как она в марте себя повела, и как она себя чувствует сегодня ) нахер рот открывать если не владеешь информацией? лишь бы что нибудь пи… ть? ) 
avatar

теги блога Alexey Galochkin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн