Блог им. MikeMyDayAuthors

Китайский бизнес

Интересно, насколько типичны такие истории в современном Китае, о которых пишет WSJ. Китайские власти задержали частного предпринимателя и взяли под контроль его бизнес, что возобновило дискуссию о господстве государства над частной промышленностью и верховенстве закона во второй по величине экономике мира.
Китайский бизнес
Сунь Дау (на фото) и основанный им конгломерат Dawu Agricultural and Animal Husbandry Group публично враждовали с государственной фермой в северном городе Китая Баодин из-за давнего земельного спора, когда полиция задержала его, членов его семьи и других руководителей лиц компании. Г-н Сунь и другие находятся под стражей за причинение общественных беспорядков и срыв производственных операций.

Задержание Суня, ставшего известным в Китае как защитника фермеров и сельских предприятий, потрясло китайские социальные сети и многих в юридических и деловых кругах страны. Некоторые говорят, что этот инцидент подчеркивает шаткое существование, с которым сталкиваются многие частные китайские компании, особенно когда они сталкиваются с поддерживаемыми государством конкурентами.

С момента прихода к власти в конце 2012 года китайский лидер Си Цзиньпин стремится усилить контроль Коммунистической партии над экономикой, усилить поддержку государственных предприятий и обуздать некоторые вольные капиталистические инстинкты, которые подпитывали бум частного сектора в Китае в последние десятилетия.
© текст Александр Абрамов






P.S.
На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые смартлабововцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)

★1
3 комментария
типо продвигаешь новостной паблик? и эта супер новость привлечет подписчиков? браво
avatar
Да и до 2012 года у нас, коммунистов, всё было норм в Китае. Ну разве что Дэн немного накосячил, ну так даже у великого Мао было 30% ошибок и перегибов.

А необузданные капиталистические инстинкты рядом — в Индии и Бангладеш.
Неважно за что арестовали Суня. Главное это еще раз повторить стандартное клише из учебника для туземцев. В этом весь Абрамов. 
Автор, Вы рекламный агент Абрамова? Если нет, то умерьте пыл, надоело одно и тоже.
avatar

теги блога Mike My Day Authors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн