Блог им. Legin

«БигТейсти» для Si-шки

Сегодняшний день для фьючерса на курс доллар / рубль станет днем большого теста (big test), а если быть точнее днем большого «ретеста». По итогам закрытия сегодняшнего (максимум завтрашнего) дня будет более-менее понятно дальнейшее направление инструмента – на «север» или на «юг».
В предыдущих топиках (http://smart-lab.ru/blog/64667.php http://smart-lab.ru/blog/64994.php http://smart-lab.ru/blog/65787.php) уже описывалась сложившаяся ситуация по данному фьючерсу, которая с точки зрения волнового анализа Эллиотта представляет движение в коррекционной волне С (см. рис. 1), с точки зрения графического анализа пробой нижней границы фигуры неопределенности «треугольника» (см. рис. 2). 
«БигТейсти» для Si-шки
 
Рис. 1 Волновая раскладка — фьючерс на курс доллар США /российский рубль, интервал часовой
На прошедшей неделе фьючерс все-таки пробил локальный уровень поддержки 32 500 п., пробил очень хорошо, уверенно. В данный момент началось тестирование (retest) нижней границы «треугольника» с обратной стороны, процесс закономерный и очень даже нужный. Это обозначает, что всё идет как надо, всё идет по плану. Вопрос лишь в том, как закончится этот процесс? Рубежи устоят или произойдет их пробой и разворот сложившегося движения? 
«БигТейсти» для Si-шки
 
Рис. 2 Фигура «треугольник» — фьючерс на курс доллар США /российский рубль, интервал часовой
Считаю, что наиболее вероятным сценарием станет тестирование нижней границы «треугольника» в районе 32 800 – 33 000 п.п., а в дальнейшем снижение до уровня 30 800 п.
Цель 30 800 п. является знаковой, на это указывают несколько факторов:
1. данный уровень является поддержкой 61,8%-ой коррекцией ФИБО от растущего движения с конца февраля текущего года –волны Эллиотта 1-2-3-4-5 (см. рис. 1);
2. на цель 30 800 п. указывает 161,8%-я цель по ФИБО от коррекционного движения А-В (см. рис. 2);
3. реализация фигуры «треугольник», от момента пробоя нижней границы, также приходится на ценовое значение 30 800 п. (зеленая пунктирная линия на рис. 2.).
1 комментарий
Бред сивой кобылы, это ты Антону расскажи, от будет долго смеяться про руб по 30 800))) Фантазер тебя мама не называла в детстве?
avatar

теги блога Олег Воропаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн