Блог им. Slon55

Почему я отказался взять ученика!? (пост 404)

На днях ко мне приходит сообщение:

               Добрый день. Очень нравится ваш подход к инвестициям. Где/у кого вы обучались и как стать вашим учеником? А.

             
Я отвечаю корреспонденту:

Добрый день, А! 

    Обучался я на своем опыте, читал про торговлю  много  статей в интернете.  Также на смарт-лабе.Насчет обучения.
    Напишите про себя чуть подробнее:  откуда, образование, текущая работа, когда стали торговать и сумма депозита и какие успехи. Все это между нами останется. 
   Это нужно мне, чтобы понять, смогу ли я вам помочь или нет.    С уважением, С.Д.
  Пишет мне снова А: 
 Образование техническое, работаю в IT-продажах, город Псков.По трейдингу проходил обучение у Тарасова, Кселиус, Открытие и самообучение из открытых источников. Технический анализ, свечной анализ, читаю прогнозы инвесторов на Smartlab, TradingView и в Telegram.
C 2015 года торгую фьючерсами Si с переменным успехом, то сливы, то прибыль. Продолжаю тестировать идеи 2-мя контрактами на Si. Проверяю получаемые знания и гипотезы.Сейчас пополняемый портфель ~3 млн. 30% облигации, 30% акции, остальное — спекуляции на акциях.   С уважением, А

Я отвечаю А!

Привет, А!        Судя по письму ты прошел хорошее обучение и поэтому я сразу скажу, что я  никаких дополнительных знаний по рынке тебе  не дам. Я тебя понимаю, ты хочешь быстрых успехов в получении прибыли.      Поэтому ты торопишься и ищешь дополнительные источники знаний. Поверь мне, ты все правильно делаешь с депозитом. Рискуешь одной третью его, это правильно.    Но я бы тебе просто посоветовал набраться терпения и спокойствия при торговле  на эту одну треть депозита и все у тебя получится. И конечно, со временем увеличивай свой торговый депозит. И не торопись рисковать. Попробуй получать пусть  небольшую, но постоянную прибыль.   Не лезь во вторые эшелоны, не превышай риск и торгуй голубыми фишками и все, у тебя будет свой собственный наработанный опыт. Тем более 5 лет торговли, это ничего еще не значит.    В свое время я тоже активно торговал на срочке. Но ушел от нее на фондовый рынок. Я также искал свою торговую систему и пришел к тому, что не нужно суетиться в торговле, не следует рисковать. Торговля в таком стиле для меня самое оптимальное.   Используй трейдинг как некоторое дополнительное хобби. Успех придет к тебе со временем и я пожелаю тебе терпения и еще раз терпения в торговле.  Пусть пока работа также остается твоим основным заработком а трейдинг дополнительным.  С уважением, С.Д.


Выводы:

Я не взял этого ученика из совершенно прагматичных соображений. Этот товарищ практически все знает по трейдингу.Никакие новые учителя ему не помогут, кроме его самого себе. В письме я указал основные детали торговли. Кроме того, ему бы хватило пару часов у меня с ним одного занятия. Я же не хапуга типа Кселиусов и Витьков,  доить  у хлопчика деньги ( как это делают репетиторы, недобросовестные врачи и адвокаты). Надо и меру ответственности и нечистоплотности  знать. Если он сделает выводы из моего письма, у него все будет хорошо  и торговля наладится!   Сам я проходил такую ломку и все его бросания из стороны в сторону мне хорошо знакомы.



Вот такие я получаю письма и прежде чем взять чела на обучения, я прошу дать развернутое сообщение самого чела о себе самом. Делается это с целью, полезно ли будет мое обучение челу или нет. 
 Вот так хлопчики! 
   

Ваш все тот же самый, 
       S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 573 подписчика) )   

  • Добавлен в ЧС(741)

  P.S.  Имя  и некоторые данные я изменил, чтобы не подводить чела, который иногда бывает на Смарт-лабе.
★3
38 комментариев
Молодец! Все правильно сделал, по совести.
avatar
Что же произошло в этот раз? Первое или второе?

avatar
a sorry, чему у вас можно научиться?
avatar
Гавр, зарабатывать сахер
avatar
Xmeli Suneli, те деньги, что он зарабатывает, можно делать с 30 т. руб. на счёте, а имея миллионы стыдно показывать копеечные сделки...

avatar
Гавр, все бы ничего, но у него нет убытков )
avatar
Xmeli Suneli, есть, когда он торговал на открытом счёте (в ай ти инвесте(Вася Олейник на нем поднял 10 т руб)) были убыточные сделки. Правда он от туда быстро слился в виртуальность. Так проще парить лохов…
avatar
Гавр, Когда я торговал айти инвесте, все сделки были у меня в плюс… Я ушел оттуда потому как у них были драконовские комиссии и задача была выполнена ( мне сказали, чтобы я показал все сделки в плюс, Вася может подтвердить))))))))))))))! 
Ты искажаешь факты, хобот! Сейчас заканчивается 20 год, у меня все сделки с начала 2020 года в плюс. Тьфу, Тьфу, Тьфу   по дереву постучал. Ни у кого таких достижений еще не было.
avatar
Silent Hamster, имея скрин по сделке, я не смог убедить, что она убыточная. А что сейчас говорить )))
avatar
Silent Hamster, все сделки в плюс, Вася может подтвердить)
Похоже за Вами началась охота )))))   Иногда нужно демонстрировать убытки, чтобы не злить кукл.
Гавр, Поэтому я вас ничему и не буду учить! ))))))
avatar
Гавр, Да флаг тебе в руки и пендель в жопу- делай, если умеешь. Достал уже своим нытьем.
avatar
просто у ученика не оказалось нужного количества сахара для оплаты 
avatar
Хома не только жадный, но и честный)
avatar
Григорий, Правильно, Григорий!  Многим хоботам моя честность поперек их движения к деньгам. Вот они и придумывают небылицы, как Гаврик.
avatar
Чему ты мог его научить, если тебя в предыдущем посте учили пипку стряхивать, чтобы ты в трусы не капал 
avatar
Trader_Khv, Хобот, у того хлопчика очень сложная стратегия сбрасывания последней капли. Есть метод проще, просто спокойно постоять 5 секунд над унитазом с хлопчиком. Многие и этого не делают. Тогда последняя капля в унитаз.
avatar
ВНИМАНИЕ, я устал повторять!  Еще раз всем сообщаю- у меня все сделки на сегодня  и с  начала 2020 года в плюс. Как я сделаю убыток в сделке, я всем сообщу лично. 
Больше не приставайте, хлопчики.
avatar
Silent Hamster, только заранее сообщите, чтобы успеть пузырь купить, ведь это  отметить придется )))
avatar
Потамучта ты хобаток!!! Вот када хоботом станешь в тебе появится уверенность!!!
avatar
 Добрый день. Очень нравится ваш подход к покупкам сахарного песка. Где/у кого вы обучались так покупать сахарный песок и как стать вашим учеником по приготовлению самогона? А.

avatar
Прометей, 
P.S.  Имя  и некоторые данные я изменил, чтобы не подводить чела, который иногда бывает на Смарт-лабе.

выше представлено то самое не измененное сообщение того чела…
avatar
Все это между нами останется.    Это нужно мне, чтобы понять, смогу ли я вам помочь или нет.    С уважением, С.Д. 
— нужно было дописать, только на смартлаб выложу всё!
avatar
C языка снял)))))
avatar
60% портфеля под риском — многовато.
А то что парень в Пскове накопил на депозит 3 млн заслуживает снятой шляпы.
Весной-летом сахар в магазинах был по 20-25 руб.,  а сейчас в  ноябре по 50, доходы Хамстера в пересчете на сахар стремительно тают. 
avatar
Up-and-Down, 
avatar
нафига вообще кого то этому учить?
avatar
Напишите про себя чуть подробнее:  откуда, образование, текущая работа, когда стали торговать и сумма депозита и какие успехи. Все это между нами останется. 

так вроде ж не осталось между вами…
avatar
Кирилл, Кирюша, так ты и ничего не знаешь, все и осталось между мной и корреспондентом, у тебя лишь слепок этой истории. Ты же ничего и не знаешь по-прежнему конкретного.....))))))))))))
avatar
Бро, был бы у меня телеграм,  я бы подписался. Но все говносети я игнорирую с нуля. Все! Поэтому читаю тебя здесь и яростно плюсую. Пиши чаще, один из лучших аффторов тут. 
avatar
PM, Вот такие посты мне нравятся… Пиши  чаще.
avatar
avatar
Игорь ПМ, 



avatar
Репетиторы чем не угодили? Им приводят «чистые листы», они должны успеть наполнить этих олухов знаниями в короткий срок. Я бы за бОльшие деньги не согласился.
avatar
а хомяковое эквити существует?
avatar
Ilya, За небольшие деньги я тебе вышлю эквити за этот год.
avatar
Silent Hamster, у меня есть предположение, что индексу «стратегия» проигрывает. За небольшую сумму готов написать обоснование почему так.
Но вы можете просто бесплатно подтвердить мое предположение или опровергнуть. Доказательств не надо. Не спора ради, а из любопытства задавал вопрос первоначальный, имея упомянутое выше предположение.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн