Блог им. GoodTradeSPB

Alibaba Group пришло ли время?

 

Пришло ли время покупать ALIBABA? 

В данной статье постараюсь изложить свои мысли на этот счет. 

 

Alibaba Group Holding Limited это компания которая через свои дочерние компании предоставляет услуги онлайн-и мобильной коммерции в Китайской Народной Республике и на международном уровне. Она работает в четырех сегментах: основная коммерция, облачные вычисления, цифровые медиа и развлечения, инновационные инициативы и другие. 

 Alibaba Group пришло ли время?

Вот что мы имеем по основным показателям. 

 Можно заметить, маржинальность не такая высокая, как хотелось бы.  Так же по показателю п/е компания выглядит несколько переоцененной. 

 Alibaba Group пришло ли время?

Тем не менее, если взглянуть на денежные  потоки, то картина становится более привлекательной 

 Alibaba Group пришло ли время?

Так же если посмотреть на прогнозы аналитиков, можно сказать, что тут действительно виден огромный потенциал для роста стоимости акций. 

 Alibaba Group пришло ли время?

 

Мы можем наблюдать восходящую динамику по доходам. Что ясно говорит о том, что компания очень успешна и реализуют свой немалый потенциал. И действительно, ведь  ALIBABA прямой конкурент AMAZON.  Этот рынок огромен и есть куда расти. 
Alibaba Group пришло ли время?

Из выше данных значений, считаю, что компания очень перспективна и интереса. Вероятно, высокая оценка уже включает в себя будущий потенциал роста. И очень может быть, что цены ниже не будет. 

 

Тем не менее я бы постарался купить чуть ниже текущих цен. 

Все-таки у компании есть достойный конкурент  внутри своей страны, компания JD, которую между прочим поддерживает правительство Китая. 

Так же общемировая ситуация накладывает дополнительные риски коррекции по цене ниже текущих. 

 Alibaba Group пришло ли время?

Поэтому целевой ориентир вижу в районе 220.  

Возможно уже по текущим многим будет интересна бумага. В долгосрок. Ближайший таргет в районе 350. А дальше, кто сколько умеет ждать)

 



Всем отличного профита. 

Подписывайтесь на мой инстаграм, там бывают интересные мысли по рынку: https://www.instagram.com/alexandr_emelyanov_spb/

Спасибо за внимание. 

3 комментария
Мне кажется, до 220 упадёт, только если сильно упадёт весь рынок. Такой цены можно не дождаться, а впереди новогоднее ралли, а также китайский новый год.
avatar
Согласен со всем… цена в 220 вкусная… Но пока не решится вопрос с властями и монополией не лезу в нее… Также если будут давить на китай с налогами амеры или выталкивать с рынка их… то тоже можно застрять в бумаге… Возможно ближе к китайскому новому году востановит рост…
avatar
Вспомнила, что 04.02.2021 у BABA будет отчет. Наверняка неплохой. 
avatar

теги блога Александр Емельянов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн