Блог им. Potrebsouzberkhirhetyinivest

Приобретение ДИРИЖАБЛЯ для трейдинга вместо яхты.

Планировал купить яхту для трейдинга, но одумался. Быть земноводным трейдером как все или торговать и жить на собственном дирижабле на высоте 40 км. над уровнем моря, как  делают сильные мира. Выше земноводных и даже гордых, горных орлов. Никаких микробов, электромагнитного смога, дурных соседей, папарацци,  и вообще законов!  Потолок истребителей 30 км.  Никто не указ! И стоит такое удовольствие дешевле яхты. Приобретение ДИРИЖАБЛЯ для трейдинга вместо яхты.
Приобретение ДИРИЖАБЛЯ для трейдинга вместо яхты.



★2
100 комментариев
не. бронепоезд  товарища Ким Ир Сена лучше.с него падать ниже ))
avatar
Tуземец, не. бронепоезд  товарища Ким Ир
Много читаю инфы, так вот те, кого мы называем куклом или наднациональным правительством, те кто правит миром, вот они давно уже живут на такой высоте. Им нестрашны проблемы земноводных.
Диванный аналитик-практик, 
фильм по этой теме Видоизмененный углерод

походу будущее не за горами

avatar
Николай, Об этом еще Пелевин в S.N.U.F.F. все сказал
avatar
Lefer, не читал
каюсь
avatar
Диванный аналитик-практик, Швартоваться где планируете.
С яхтой в этом смысле гораздо проще.
avatar
sergik99, Швартоваться нет нужды, на маленьком вертолёте с высоты 10 км. можно спуститься куда нужно.
Диванный аналитик-практик, вертолет на таких высотах не летает, в принципе.
avatar
Диванный аналитик-практик, невозможно это на длительный срок, чисто физически. Даже люди, живущие выше 3 этажа от земли более склонны к шизофрении, а на 10+ этажах количество шизофреников зашкаливает. Если цель в этом, то да, можно стать нехилым гением в шизофрении
Брахман Пилорама, люди, живущие выше 3 этажа от земли более склонны к шизофрении, а
Космонавты тогда ещё больше склонны? Но нет, Терешкова в Думе, а туда шизоидам вход закрыт.
Диванный аналитик-практик, а туда шизоидам вход закрыт. 

Это очень спорное утверждение.
Диванный аналитик-практик, и это правда, стоят лазерные обвесы, к ним подлететь никто не сможет, сбить тоже не реально, т.к. нечем — с земли лазером не достанешь, а близко не подпустят, испарить можно что угодно. Такое житие на 40 км. прибавляет минимум лет 20 к жизни, гравитация(которой как бы и не существует, ну не суть) тоже не давит дряхлые кости. В случае ахтунга планетарного масштаба, максимум выкинет в космос недалеко, вернуться на орбиту и покурить не в затяг, пока пыль не уляжется. В общем, от пребывания на 40 км высоте одни плюсы, минусов нет совсем.
Диванный аналитик-практик, Те, которые Кукл, они живут в основном под землёй, а также среди нас, а также и в других мерностях в других звёздных системах.
avatar
и главное можно оттуда срать на всех и ничего за это не платить
горючка постоянно надо… так по понтоваться можно взять… но лучше яхту какую небольшую метров от 100, тоже присматриваюсь... 
avatar
LOOPER, горючка постоянно надо
Курил тему и это самый дешёвый транспорт! Потому направление тщательно табуируется, хотя дирижабли были хитом в начале ХХ века. Горючка  ненужна особо, только для резких манёвров, солнце  светит всегда и питает всё на борту. Для набора воды снижаемся над тучей и берём сколько надо. Всегда можно плавно сесть, но не вижу необходимости это делать всей громадиной, достаточно снизиться ночью до 10 тыс. метров, чтобы не пугать земноводных и уже от туда вертолётиком куда надо.
Диванный аналитик-практик, горючка не нужна, да. но он и не полетит никуда особо в таком случае 
avatar
Zed Dead, Современный дирижабль развивает скорость более 1000 км. в час на высотах, где воздух разряжен. За примерно 40 часов он облетает всю планету.
Диванный аналитик-практик, ничосе. А где почитать можно об этом? Я знаю что скорость потоков в тропоаузе 200 км/час. это как раз граница между слоями атмосферы где летают самолеты.
avatar
Диванный аналитик-практик, Картинка с бассейнами занятная.
Температура где то -20 -50 С, давления практически нет, дышать только в закрытых помещениях с наддувом. Как говорят альпинисты на высоте чай заварить не получается.

Не, лучче на яхте.
avatar
sergik99, чай заварить не получается.
Не, лучче на яхте.
Что мешает взять на борт скороварку и в ней кипятить воду при давлении?
какая цена у этого держателя с картинки?
avatar
Николай, какая цена у этого держателя с картинки?
Картинки для понимания предмета. Цена не может быть выше цены яхты так как плёнка дешевле железа, нет мощных дизелей, а каюты думаю и там и там идентичны. Нет расходов на топливо и разорительные стоянки в маринах. И нет никаких налогов и вообще законов, нет сующих свой нос хитрых земноводных.
Диванный аналитик-практик, :)) ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ забавны, но с практикой абсолютно не бьются. профанство полнейшее.  
Какая пленка на 40 км высоте то? насчет радиации вам правильно сказали, какой свинец? вы плотность атмосферы на 40 км высоте представляете? Какого размера должен быть агрегат, чтобы нести хотябы тоны две полезной нагрузки. а вы свинец, солнечные батареи, бассейны ;)))  короче дичь дикая. забирайтесь лучше в морские глубины — там вас мало кто достанет
avatar
Petr S, Какого размера должен быть агрегат, чтобы нести хотябы тоны две полезной нагрузки.
Крупные спутники висят на обычных шарах. При запуске шар полу сдутый ,  а на орбите принимает нормальную форму.
Диванный аналитик-практик,  «Нет расходов на топливо » по вашей картинке — например https://www.varialift.com/page/specification-arh-50
Максимальная высота  — 30 тыщ футов (~10км), крейсерская скорость указана на  20 тыщ футов — 7км. При этом даже младшая модель жрет 900 литров в час на 200 км/ч  скорости!   Так что насчет «нет расходов на топливо» — вы явно промахнулись :)
avatar
Petr S, жрет 900 литров в час на 200 км/ч  скорости!
Электро моторы  и солнечные батареи.  В начале XX века дирижабль курсировал через атлантику из Европы в США, перелёт для пассажира стоил дешевле перелёта на самолёте. Ну и на высоте 40 км. сопротивление воздуха крайне низкое, лететь ещё легче.
Диванный аналитик-практик, это какой мощности быть компрессор чтобы нагнетать давление на такой высоте чтоб никто не сдох от гипоксии? я не силен в физике но мне кажется что ООООООЧЕНЬ мощным и большим.
avatar
Zed Dead, ну я обычным ножным насосом в шине 2 атмосферы накачиваю же, а там надо всего одну. А там надо всего одну. На самом деле не знаю нафига подниматься на 40км, но технически это не проблема
avatar
Макс Обухов, накачай ручным насосом теперь шину от камаза, а потом от белаза, а потом помножь это на очень много чтобы накачать дерижабль. и как долго ты будешь качать шину если в ней будет маленькая дырочка? бесконечно долго. а теперь представь что в конструкции с таким обьемом как дерижабль будет охренилиард дырочек, как в самолете только в разы больше. В самолете их очень много, конструкция герметичная но не совсем, идет постоянный наддув кабины в котором постоянно задействованы два двигателя. 
avatar
Дирижабль на 40 км не поднимется.
Радиация выше 12 км уже заметна, палок на 500 меньше бросишь.
Проще в Непал. или Новую Зеландию. Тихо, спокойно.
avatar
clerk, Радиация выше 12 км уже заметна, палок на 500 меньше бросишь.
Космонавты с вами несогласны )))))))))))))   У них жестяной домик, а дирижабль способен нести хоромы хоть из свинца, хоть из гранита. Проблема в дурных лётчиках военной авиации, были случаи самовольных попыток подлётов к дирижаблям кукла и зырканья с потолка 30 км. за дирижаблем на 40 км. высоте, но после облучения низкими частотами самолётика они теряли сознание и более так себя не вели, а после приземления несли чушь про блестящее, сигарообразное нло ))))))
Купаться там прохладно. А на лыжах кататься, дак снега нет, на коньках тоже облом- бассейн не застыл.
 Яхта лучше
avatar
Makc%, Зато трейдить там никто не мешает.
там дышать нечем, кислород нужен.
avatar
Sergey_Sergeevich, там одно слово — НЕВЕСОМОСТЬ!
Sergey_Sergeevich, Кислород нужен, в баллонах.
Диванный аналитик-практик, на картинке люди без баллонов, нестыковочка. И сколько этих баллонов нужно? Сколько пассажиров и членов экипажа, каков расход баллонов в сутки, как их доставлять и сколько это будет стоить. А другие расходники типа воды и еды? Напомню что вертолеты высоко не летают, из Вики: 
  • 6 августа 1969 года лётчик-испытатель В. П. Колошенко на сверхтяжёлом вертолёте Ми-12 поднял груз в 44 205 кг на высоту 2 255 м, установив мировой рекорд грузоподъёмности для вертолётов, который не побит до сих пор.
avatar
Sergey_Sergeevich, И сколько этих баллонов нужно? Сколько пассажиров и членов экипажа, каков расход баллонов в сутки, как их доставлять и сколько это будет стоить. А другие расходники типа воды и еды?
Дирижабль берёт нагрузку около 40 тонн! Это не космический корабль со смешной полезной нагрузкой.  Вертолёт полетит на высоте 10 км., до неё нужно просто снизиться на дирижабле, можно и ниже, но земноводные начнут паниковать и фотографировать.
Диванный аналитик-практик, вертолет — нет, писал выше. 
40 тон воды, на 100 человек пассажиров и экипажа = 400кг / 40кг воды на человека (плюс технические нужды) = на 10 суток. Маловато.
avatar
Sergey_Sergeevich, на 10 суток. Маловато.
Если на МКС жили по 400 суток, а туда доставка 1 кг. груза стоит 800 тыс. руб., то в нашем случае всё проще. Можно снизится над озером Байкал и всосать воду сколько требуется. Можно под дождевым облаком постоять и набрать воды. Меня технические тонкости не интересуют, по моим данным люди из кукла (те кто над всеми президентами стоит) давно там живут.  В начале 90-х. их дирижабли постоянно видели на бывшим СССР, то хоботом над водоёмом  воду воровали, то светили лучами, то похищали скот и людей. Их тогда именовали пришельцами, а дирижабли прозвали сигарообразными объектами нло. Но я думаю, что их влекла захваченная ими территория.
Диванный аналитик-практик, вот потому, что технические тонкости вам не интересуют, вы и гоните пургу. Если честно, очень сильно сначала подозревал на троллинг, но уж слишком толсто, засомневался. 
avatar
Sergey_Sergeevich, вот потому, что технические тонкости вам не интересуют, вы и гоните пургу.
А МКС не пурга? Там вакуум, холод, пояс Ван Аллена, радиация, несущиеся обломки спутников. И все верят. Я не верю. Дирижабли- это реальность, потому и табуируется тема. Топик создал, чтобы узнать что то новое для себя, но похоже никто не в теме к сожалению.
Диванный аналитик-практик, МКС виден с земли любительским и телескопами, а дирижабль? 
avatar
Sergey_Sergeevich, а дирижабль?
Тоже видны. Они блестящие, по размерам на таких высотах их можно спутать со спутником или космическим мусором.
Диванный аналитик-практик, 
по моим данным люди из кукла (те кто над всеми президентами стоит) давно там живут.

????
avatar
Не только дышать нечем, там кровь наверно не будет нормально циркулировать. Т.е. надо искусственно создавать условия как на поверхности Земли.

Опять же — падать воздушная яхта задумает… Это с собой парашют всё время таскать?
А он и не поможет — плотности воздуха очень мало.

Короче, мечтать не вредно! Но только несколько секунд — до первого бытового вопроса 
avatar
asfa, Это с собой парашют всё время таскать?
Обычный спускаемый аппарат, всё давно придумано.
Диванный аналитик-практик, так я ж говорю: 

Опять же — падать воздушная яхта задумает…

падать — это не спускаемый аппарат. Падать — это падать, незапланированно:



З.Ы.: Лучше всё-таки на Земле жить 
avatar
НЛО Маска 
avatar
И холод жуткий. Валенки и соболиная шуба, о бассейне можете забыть
avatar
Ребят, когда повзрослеете?))



avatar
XaMeJIeoH, температура на 50км около нуля так что можно почти в трусах загорать, у нас в москве в такую температуру некоторые в шортах ходят, дэбилы конечно но бывает, но кислородную маску придется одеть однозначно
avatar
autotrade.ru, на самолёте летали хоть раз? на 10км уже минус 70 за бортом
avatar
alexv, смотри график выше
avatar
autotrade.ru, дело в плотности. Самолёты же сильно выше 30км не летают не потому, что им холодно и радиация, а потому, что даже на 2000 км/ч не об что зацепиться.
avatar
XaMeJIeoH, ну вот пришел технарь и обломал гуманитариев

там… планируется дирижабль надувать антиматерией  с отрицательной массой…
avatar
там радиация чел, если не хочешь чтоб у тебя на лбу хвост вырос…
avatar
40 км высоты — это уже фактически полноценный космический корабель…  отдает пиздежом…
Niktesla (бывш. Бабёр-Енот), это уже фактически полноценный космический корабель…  отдает пиздежом…
Космический корабль- это жестянка без комфорта, чисто для работы. Дирижабль- это комфортные каюты с отделкой ценными породами дерева и камня, антикварная мебель и картины известных мастеров.
Диванный аналитик-практик, глянь размеры и характеристики гиденбурга
и такой огромадный дерижабль имел грузоподьемность 80 тон всего
avatar
В 2012г был прыжок с 39 км. Не очень то там уютно.Лучше яхта!!!

Максим Сергеев, 
«RedBull окрыляет!» 
avatar
asfa, 
от первого лица этот прыжок выглядит так (5+ минут):


Интересны показатели как скорость меняется с высотой и особенно сердцебиение... 
И как лихо он стабилизировался 
avatar
Максим Сергеев, Не очень то там уютно.
Сняли в Голливуде, правду скрывают.
минус 60 на высоте 40км. Застынет всё… Дирижабли до 4км летают.
avatar
Юнчикс, вот на видео выше в 2012г был прыжок с 39 км. Он туда поднялся на стратостате, и темп. за бортом на 5 мин видео -3,7 град.

Анекдот в тему:
Петька подходит к Василию Иванычу:
— как правильно писать статосрат или сратостат?
— пиши дирижабль!

avatar
УУУХ, купите, позовите покататься, там правда пинг будет п**дец космический, но ничего
avatar
Просто Егор, там правда пинг будет п**дец космический, но ничего
Спутники глобального интернета  Маска тоже на шарах летают чуть выше, связь для небожителей сделана в первую очередь. Там уже живут самые влиятельные лица планеты. Никаких покушений и преследований. Удобное место для руководства земноводными.
Китайцы больше года назад испытали дирижабль ПВО на 20 км.
avatar
Rostislav Kudryashov, Китайцы под контролем у кукла, шага не сделают без разрешения.
Пролетарские ракеты тебя и на обратной стороне Луны достанут)
avatar
Дирижабль и на 5 км врядли поднимется, насколько я физику из школьного курса помню..
Сильно напоминает идею Маска (и не только) вместо ракет и бомб вольфрамовый стержень тупо сбрасывать из космоса точечно — взрыв как от ядерной бомбы будет и никакое ПВО и бункер не спасет
www.google.com/amp/s/www.popmech.ru/technologies/477282-smertonosnyy-dozhd-iz-kosmosa-novyy-vid-orbitalnogo-oruzhiya/amp/
avatar
Sergio Fedosoni, Высотные метеозонды поднимаются до 40 км; рекорд для беспилотного аэростата составляет 51,8 км.
Диванный аналитик-практик, и какая полезная нагрузка в килограмма на тех зондах и сколько на нем было живых душ? ))
avatar
Диванный аналитик-практик, это тепловые аэростаты на теплом разреженном воздухе, гелиевые 8 тыс предел, ни и ещеиумолчу что 100 млн долл такая штука обойдется где-то…
avatar
Sergio Fedosoni, 100 делим на 100 трейдеров и получается по 1 млн. Совсем недорого для работы в тишине.
Диванный аналитик-практик, 
Совсем недорого для работы в тишине.

В этом причина?
Тогда нужно снять отдельную квартиру для работы.
avatar
америкосы по большей степени пиаром занимаются на хайпе технологий, когда миллер предложил к звездам отправлять микрокорабли лазером, наши ученые сразу его раскусили, мягко ему сказали что он долб-ёб, так что амеры чисто бабала хотят срубить с лошков, думаю что это тот самый случай
avatar
Народ даже на горы не редко с баллонами с кислородом поднимается а тут дирижабль, да еще открытый, забавно. 

Пониженное давление, разреженный воздух, несколько более интенсивное излучение Солнца(*), ляпота.

* — считается (не проверял сам числа), что раковые заболевания являются профессиональным риском у пилотов и стюардесс, а тут предлагаются более длительные и менее защищенные от излучения полеты. 
avatar
Evvibris, раковые заболевания являются профессиональным риском у пилотов и стюардесс,
А космонавтов уже нет ))), Самый длительный непрерывный космический полет среди мужчин осуществил американский астронавт Скотт Келли: с 2015 по 2016 годы он провел на борту МКС 340 дней. Мировой рекорд установил в 1990-х российский космонавт Валерий Поляков. Он провел на борту орбитальной станции «Мир» 15 месяцев, а точнее 437 суток и 18 часов.
Всем фантазерам — сходите в горы, хоть раз, тысяч на пять. Потом расскажите, как вам было прекрасно на высоте. 
avatar
Lefer, сходите в горы, хоть раз, тысяч на пять.
Ключевое слово- сходите ))   От работы кони дохнут. ))) В данном случае подъём осуществляется с бокалом шаманского глядя на экран котировок, изредка можно посматривать как земля уходит из под ног и все проблемы остаются там.  А вечером сидя у камина можно смотреть земные новости.
Диванный аналитик-практик, я понимаю, что вам не очевидны приемущества плавной адаптации к высоте. А альпинисты и не знали, пилят и пилят. Вот дураки, могли бы не заморачиваться с фармой и кислородными баллонами, а тупо залететь с шампанским.
avatar
Lefer, вам не очевидны приемущества плавной адаптации к высоте.
Я в курсе этого. До 10 км. нет проблем на самолёте, в кабине микроклимат. Тоже и в каюте дирижабля. Герметичная кабина.
Нужно будет получить разрешение Росавиации получить, иначе истребитель пальнуть может )
Дирижабль встанет в десятки раз дороже яхты. Яхты делать просто (если без изысков). Про них все известно, много материалов и сервиса, наработаны технологии. И технические требования к яхте ниже.
А дирижабль выглядит не так как на картинке. Дирижабль это огромная емкость с водородом и маленькая-маленькая гондола внизу. Вес воды в бассейне ей не потянуть.

Силу архимеда изучаем. Вес вытесненного воздуха это сила которая и поднимает воздушный шар вверх. А плотность воздуха падает с высотой, так что тяга уменьшается. Температура уменьшается тоже. Требования к материалу появляются другие. Роз и песен не будет — будет суровый труд и большое самоограничение.
так дешевле будет


avatar
Вообще все это полная хрень, т.к. полет на дирижабле (в представлении ТС) это только меняющиеся картинки на окнах. Так что проще тупо засесть в отеле все включено, поставить там мониторы с видом с птичьего полета — вот и дирижабль ТС. Жратву приносят в номер, интернет есть, бассейн есть, тренажеры есть.
Можно и в отель не ходить. В Москве есть фитнес круглосуточный. Ночью там никого нет, ходить часа в три ночи в бассейн, на тренажеры, в сауну и т.д. Вот и дирижабль. :-) Три тысячи в месяц, к слову, встанет. А еду заказывать домой. В разы проще и надежней выйдет.
Евгений Петров, 

Диванный аналитик-практик, 

avatar
autotrade.ru, Тинькова лодка? Вмёрзнет и как папанинцев нужно будет вызволять другим ледоколом.
Диванный аналитик-практик, она ледокол 
avatar
Диванный аналитик-практик, видишь, даже дивана нормального нет. Плацкарт. Ноги вытянул — они из гондолы наружу вылезли.
А ведь еще нужно место под жратву, под топливо.
Почитал про этот дирижабль — думаю разводка инвесторов. :-) Т.е. соберут деньги и вуаля.
Там 50 тонн грузоподьемность (это 2 фуры или вагон), т.е. ни о чем. Потребление топлива 900л в час. Скорость около 70 км в час. Проблемы с площадкой для посадки. Ну и предположительно с погодой. Высокая парустность. И высота 10т км. Короче себестоимость перевозки грузов выходит дикая.
Я бы поставил на дроны. На рои дронов. Там военное применение, т.е. их сделают со временем и гражданское авиастроение их получит в промышленных масштабах по приемлимой цене. Рой дронов тоже перетащит большую шнягу. И простаивать не будет.
Это какой-то новый уровень мракобесия, похоже.
avatar
Дышать то там чем собрался, раз самолёты даже там не могут. Ну, и от радиации как укрываться. Сгоришь за сутки.
avatar
MS, Дышать то там чем собрался,
На МКС чем дышат по 400 дней там обитая?
Диванный аналитик-практик, за 20 млн. долларов?
avatar

теги блога Диванный аналитик-практик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн