Блог им. Lazarenko_Sergey

Проблемы алгоритма торговли от уровней

Давно уже занимаюсь разработкой алгоритма торговли от уровней, и счас хочу обрисовать «темные места», которые на мой взгляд нужно уточнять при попытке торговли от уровней.
  • Идентификация уровня, от которого придется отслеживать разворот;
  • Определение отбоя от уровня, когда будем считать, что уровень не пропускает цену?
  • Графическое подтверждение разворота, которое можно получить, используя Японские свечи;
  • Математическое подтверждение разворота цены при отбое от уровня, каким оно должно быть?
  • Если торговля внутри-дня предполагается, то важно(ИМХО) определится с временем, когда рынок пребывает в активности, а не спячке;
Время предполагает два фактора: 1. Собственно само время, и 2.День недели.
---
Дальше уже технические детали идут, где стоп-лосс ставить, когда в безубыток позу выводить, и первая, вторая, третья цель.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
469
12 комментариев
Ну и как решаете данные проблемы?
avatar
asfa, я написал то, что следует(ИМХО) уточнить, а как решить в следующий раз напишу
avatar
Речь об алго? В чем сложности тогда? Делаем декомпозицию задачи (уже какая-то сделана в посте), придумываем набор возможных формализаций, кодим, проверяем, смотрим что как работает. Отбираем, проверяем. Торгуем).
avatar
Replikant_mih, нет, вообще идет речь о правилах торговой системы
avatar
сложную вы себе поставили задачку. Вероятность отбоя намного выше пробоя, потом есть ложные пробои которые могут идти днями. По прогрессу движения можно спрогнозировать будет ли пробой истинным или ложным
avatar
Alex Smirnov, по поводу темы Ложных пробоев, и тем более длящихся долго есть решение, чуть попозже опишу какое
avatar
У меня есть ответы на все вопросы, вопрос только в техисполнении. В чем писать это
avatar
Smoker_Joker, не понял? В чем писать? Хотите в комментах, хотите пост забабахайте, только не молчите
avatar
Smoker_Joker, ведь сначала происходит теоретическое обоснование, а потом уже мелкие детали цепляются
avatar
С такой торговлей в итоге будет слив. Хоть обкрути алгоритм.
avatar
Торгую только в плюс, 
avatar
Торгую только в плюс, не понял, а почему?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Sergey_L

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн