Блог им. ZERODD1971

Про рынок 12.11

Америка продолжает стоять под историческим хаем по закрытию, но шип очень напрягает. 

Про рынок 12.11

Нефть росла на фоне информации о вакцине (которая вроде как будет готова уже в декабре) и на предварительных данных от института нефти (они вторую неделю подряд уменьшались). Но подтверждение этой информации не было из-за праздников в США, и они выйдут только сегодня. По факту может произойти фиксация, которая уже возможно проходит. Так что опять непонятка, может быть выход из канала все-таки был ложным.

Про рынок 12.11

Но больше всего меня поразил доллар, который начал расти даже перед началом коррекции в нефти и на фоне растущего нашего рынка. Такое впечатление, что все таки идет фиксация в бумагах и перекладка в доллар. И это очень возможно, т.к. все таки Байден несет за собой риски санкций, и наконец-то хоть какая то логика на рынке начинает вырисовываться. В графическом плане есть гэп 78,1-79,34, который нужно закрыть...

Про рынок 12.11

Индекс ММВБ на днях достиг своего тренда 3027 (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ne-stoit-gonyatsya-za-rynkom-20201110-09350/), причем темп роста заметно спал. Что тоже косвенно указывать на начало коррекции. Более того, некоторые бумаги типа Газпрома уже закрылись в минусе. И есть также несколько гэпов, которые по большому счету нужно закрывать…

Про рынок 12.11


В Сбере возможно надо пересмотреть движения с точки зрения волн. Если раньше я считал, что он идет к лоу, то теперь это движение можно воспринимать кок 3-х волновую коррекцию, а то, что сейчас происходит это только 3-я растущая волна. Был пробит реперный уровень 242,5, но из за ажиотажа в нем может быть тоже ложным выходом. Посмотрим чем неделя закончится. Пока строить теории рано. Сбер вырос почти безоткатно на 25% с локального низа, этот рост аномальный совсем. И если объемы растут, то это не обязательно покупка, ведь кто-то быкам отдает! Торговать в нем КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, т.к. коррекция может быть не менее сильной (ориентировочно даже на 231,5+-), а это все таки 5% минимум. Хотя и расти также может, и я не исключаю очередного ускорения на фоне закрытия новых медведей. Еще раз повторю, рост аномальный и участвовать в этой бумаге крайне опасно!!!

Однако меня не покидает мысль, что падение (если оно будет конечно) может быть не менее паническим, чем рост!!!

Про рынок 12.11


В Лукойле рост конечно менее сильный, но не менее аномальный, он также вырос на 24% от лоу всего за 8 дней. Уровни пройдены, но и здесь нельзя исключать возврата к реперному уровню 4884 и даже закрытию ниже по итогам недели. Вот будет разводняк, так разводняк. Торговать им тоже очень опасно из за аномальности бумаги в моменте. 

Про рынок 12.11

Наиболее логичной с моим пониманием рынка выступал Газпром, он так и прошел реперный уровень 173, хотя в моменте он и делал вчера попытку пробить его. Так что единственная бумага, в которой можно торговать от шорта пожалуй Газпром. Но и он может удивить не по детски, возможно при общей коррекции (она когда нибудь же будет), Газпром может показать некую силу (просто он хотя и вырос, но не настолько как Сбер и Лукойл). 

Про рынок 12.11

Да, осторожность меня подвела, я признаю! Я вчера был просто зрителем! Но «с нуля» торговать очень тяжело. Как от покупки, так и от продажи.Я не чувствовал уверенности при любой позиции, а это важно.

Уровни не держатся, а следовательно стопов четких нет. Безопасность счета превыше всего!

Я конечно жалею о несовершенном, но умом понимаю, что этот рост АНОМАЛЬНЫЙ, и уж коли пострадал раньше, то не стоило влезать и вчера.Нужно время, чтобы нарисовались и проторговались новые уровни и вот тогда и можно принимать осознанные решения!!!

Возможно, что и сегодня возьму таймаут. И пусть на сегодняшний день по итогам легкий минус, но не стоит отыгрываться никогда! Сохранять спокойствие в любой ситуации-очень необходимое качество любого трейдера!


Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!










теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн