Блог им. Gopnik

Расти нельзя (здесь запятая) падать!

    • 19 июля 2012, 06:54
    • |
    • nik
  • Еще
Уже теперь после эмоциональных подергушек и всхлипываний мировых рынков после выступлений главы ФРС Б.Бернанке… а так же в рамках начавшихся отчетов крупнейших американских компаний, начинается некое отрезвление и оздоровление что ль!
      Рынки подросли, перепроданность сняли, эйфория уходит, размягчение мозга из-за жары тоже отступает.  Восстановление агрессивного медвежьего чутья принимает необратимый характер.
      Лично я за падеж! Беспощадный, нелепый(на первый взгляд) как тот русский бунт. Почему??
      QE3  пока не предвидится.  А в ценах оно похоже уже есть. При такой цене на нефть и зерновые запускать слабительное крайне рискованно, в ФРС это понимают. Так что если Brent подтянется на 60-80, пшеничка подсядет… может разродятся. Причем всем выгодно обрушить сырьевые рынки быстро… в течение месяца, чтобы успеть попечатать желаемое к концу финансового года да и выборы на носу и показать растущую динамику к тому периоду выгодней и очевидней.
      Хотел кратенько, блин не смог!
Думаю рост выдыхается, еще может на фоне налогового периода рублик подукрепляют, ну и процентиков 3-5 можем нарогатить и Finita la comedia, далее  нужно базу для последующего роста снизить скажем так на 20-25 процентиков по РТС уйдя при этом в район 1000 пунктиков. к середине сентября ну а там салютить, глядишь и поводы и КУИ заточат, и народ с отпусков придет с объемами и голодом на риск... 
       Исключительно ИМХО. Всем удачи!
★2
40 комментариев
Рынки доказали, что способны расти без всяких QE. ТВИСТ и др. мер достаточно для продолжения роста.
avatar
ABL, похоже способности иссякают
avatar
G O P N I K, Поводы для роста тоже найдутся. В целом я тоже за падение, но… настораживает то, что рынки в последнее время игнорируют негативную статистику и идут вверх. Косвенно это указывает на бычий тренд.
avatar
ABL, а я же не пишу что все сегодня и повалимся, даже более того написано про 3-5% аптренда… так что может просто изложил коряво, прошу простить за стиль! А что касается поводов для роста — только ликвидность, которой море, более ниччего. Дефолтам в Европе дорога открыта!
avatar
G O P N I K, на чем всегда ростут рынки? правильно, на ликвидности и рост может быть бесконечным. исторически посмотри рынки за последние 100 лет.
ABN Capital, периодически ликвидность «стерилизуют», через ставки, резервы и прочее
avatar
Почему так критично.
Я вот тут недавно набрасывал простую трендовую стратегию и заметил удивительную вещь!
При пробое в канале например 10-15 дневного максимума/минимума покупаем/продаем соответственно. По логике на длительном отрезке времени вероятность прибыльных сделок должна быть равна 50/50. Но по факту она немного выше 52-54%. И средняя сделка положительная!
Сейчас по всем рынкам как раз такая точка(особенно по рублю). И получается вероятность продолжения движения (роста) чуть больше чем падения.Сейчас такой момент когда должны выходить на рынок действительно длинные деньги. Ну посмотрим.
avatar
Kulikov Pavel, Походу длииные деньги вошли и сразу начали выходить.))
avatar
Доброго утра! Однозначный плюсик и поддержка в направлении!
avatar
Большие перепуги бывают только у скальперов или интрадейщиков — по крайне мере то, что я здесь читаю — выходит так… Остальные знают, что хотят :)
avatar
Rebis, с какого перепугу перепуги!
avatar
Сейчас по-моему только ленивый не в шортах! Что-то не вериться, что всем сейчас профитролей раздадут за здорово живешь…
Александр Насонов, не все ))) я вот от 140 хочу встать.
Василий Олейник, я тоже НЕ в шортах. Но у меня совсем другие цели! :-) Посмотрим чье кунг-фу сильнее! :-)
Василий Олейник, Глупо называть какие-то уровни (но если только ты не интрадейщик) — если увидишь разворот рынка (вниз) — какая разница с какого уровня… Это называется ловля хаев… Я придерживаюсь боковика… Пока.
avatar
Александр Насонов, Извиняюсь, отъезжал по делам, я не в шортах спот-лонг, фортс — кэш простые дневные спекуляции на фортсе приносят уверенный доход 2-6% в день, достаточно. А вот момент фиксации спотовых позиций начинаю присматривать… лучше потом перезайти подешевле, так как то!
avatar
G O P N I K, понял Вас!
Александр Насонов, Индекс оптимизма говорит об обратном.
avatar
Rebis, не обязательно рынок всегда в день дает возможность сделать несколько хороших входов и выходов и сделать от 2-х до 5 процентов, везение если больше! главное не пытаться Усилить, Углубить, Больше нарубить как правило просто нужно выключаться или заставлять себя смотреть на рынок со стороны. Наверное — это самое тяжелое в интрадейной торговле, дисциплина и стойкость — только с опытом, может с возрастом еще!
avatar
G O P N I K, Да, это только со временем приходит. Если захочешь быстрее — не получится. В трейдинге самое тяжёлое — это научиться выполнять самые простые вещи.
avatar
Шортить при нефти 105 :) Смело. Флаг в руки… и август в помощь :) Кто доживет В августе может поддержу :)
avatar
Rebis, шортили и при 125 и при 95 баксов за баррель… нет прямой корреляции, СОВОКУПНОСТЬ — это ключевое.
avatar
Всех сегодня с УД!
Руслан, в УГ ФР РФ УД… МК
avatar
G O P N I K, Ахахаха! Молодец! :-)
ха. «нарогатить 5%» это будет по S&P хай года)))) а там и на новых шортистах еще выше.

торгуйте ценник. не ловите вершин- с вероятностью 99% вы промахнетесь
ABN Capital, точно так!
avatar
Гопа ты правда такой успешный? 3-5% в день? Не пиздишь? нахуй тогда помимо рынка ещё работаешь.
avatar
Maaxee, на 200 тырах, это не много и торгую не каждый день, и не без провалов… это же очевидно, Махе!
avatar
понятно
avatar
видимо люди в шортах…
а ведь еще и не росли. Стоим на месте уже какой день…
Светлана Карпова, там написано что в лонге на споте и в кэше на фортсе, текст не от позы написан.
avatar
час пробьет но не сегодня…
Николай Дерябин, однозначно не известно, все может быть!
avatar
Это рынок в августе могут и вынос сделать вверх такой же мощный как вынос в августе 2011 так что не ищите логику в КУЕ или ещё чём то… Причины найдёте потом когда тренд случится… Так как уверяю вас вы придумаете причины если случится рост;-) Либо будете ныть: «Что ж это за идиотизм», если не поймаете движуху…
Виталий Рогозин, истину глаголите, уважаемый! :-)
Виталий Рогозин, Движуху нужно ловить всегда, не всегда получается, но к этому нужно стремиться.
Припоминаю недавний пост Алены как пытались ловить движуху осенью 2008 года… забавные воспоминания.
avatar

теги блога nik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн