Блог им. ZERODD1971

Про рынок 06,11

В Америке продолжается неразбериха в плане выборов.

«Ситуация в Америке такова, что Сенат скорее всего за республиканцами, но президентом очень возможно станет Байден. Т.е. мы имеем противоположную картину предыдущему правлению.Что будет из этого сообщества пока не понятно, но для рынков опять будет возможно стресс-шок после окончательного выбора Президента.

Проблема с повышением налогов возникнет все равно (в случае победы Байдена), стимулы  могут отложиться….

Иран в случае победы Байдена получит свободу в нефти, и это опять же будет проблемой для последней.

Нельзя полностью игнорировать и пандемию.

Все это не будет развиваться в моменте, но стоит задуматься, может этот оскок надо использовать для продажи снова… Я пока не агрессирую, просто мысли такие приходят снова и снова…»-это снова пост из моего телеграммканала ( t.me/scalponline ).   Фьючерс на S&P уперся в тренд и по утру пытается корректироваться. Но пока мир не особо реагирует на Америку, я это привел больше по привычке...

Про рынок 06,11

А вот в нефти проходит коррекция от роста, нарисовалась снова разворотная формация, четкого тренда нет.

Про рынок 06,11

Рубль логично креп к доллару, но это возможно это носит только временный эффект. Победа Байдена может помочь доллару окрепнуть вновь, да и по графику тренд очень близок, поэтому все пока не ясно.

Про рынок 06,11

Бычья эйфория  продолжилась и на нашем рынке. Закрытие АДР-ов на нашем выходном вызвало продолжение аномального роста. Пробили все уровни по индексу ММВБ, но в индексе РТС подошли к уровню сопротивления (благодаря окрепшему рублю) 1168, и RSI находится под трендом, так что пока не все однозначно. Быкам рано еще праздновать победу!

Про рынок 06,11
Про рынок 06,11

Теперь к бумагам.

Сбер проходил уровень гэпа 217-217,68 в моменте, и закрылся ниже. Можно пытаться продавать снова под уровнем гэпа 216,75-217,5, но  со стопом 218,5+ .  Возможно все, как пробитие и закрытие выше, так и коррекция от уже трехдневного мегароста. Кто победит в данной борьбе я не знаю, реально. Но пока дневной уровень не пробит, так что с учетом мегароста я не исключаю и мегакоррекции. Особенно сегодня. Подбирать же можно, но осторожно, например на 214-214,5.

Про рынок 06,11
Про рынок 06,11

В Лукойле на дневном графике подходили к реперному уровню 4325, но так и не взяли его. Можно продавать под 4367- со стопом 4380+ и покупать по 4230+ (на гэпе).

Про рынок 06,11
Про рынок 06,11

Я, кстати зашортил под реперным уровнем на часах 4367, но не выдержал атаки быков морально, и закрылся чуть выше. Кто бы знал?

Газпром хоть и отрос (на фоне общего роста), но не показал конкретной динамики (только додж с гэпом и под локальным уровнем 163,6)  , так что пока для меня он лично в шорте, просто надо снова находить уровни для входа в шорт (желательно при наличии страховочного лонга (например в Сбере))

Про рынок 06,11

Ситуация снова неоднозначная. Лучше вообще не участвовать в этой в этой бычьей вакханалии, а набраться терпения. Нужно помнить про риски, а опосредованно про счет. НЕ РИСКУЙТЕ ПОНАПРАСНУ, рынок вечен, а деньги конечны!.. Я пока не рассматриваю рынок с точки зрения лонга, но приходится под волей обстоятельств перманентно принимать и бычью позицию. Но далеко не факт, что она правильна. Ситуация аномальная снова, рынок не прост. Опять же нужно принимать решения в моменте, но лучше пока «сидеть на заборе», деньги целее будут, и глаз не  замыливается».




Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов и хороших выходных!













теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн