Блог им. VadimTrade

Зачем нужен дневник трейдеру?

Буквально одно из первых видео на канале было посвящено дневнику торгового дня - https://www.youtube.com/watch?v=Z2l4JGXnvJY
Я всегда уповал на то, что каждый человек, который не следит за своей торговлей, хотя бы в таком простом виде будет чаще повторят собственные ошибки, причина в том, что мы склонные преувеличивать свои заслуги или преуменьшать ошибки, такой дневник позволяет по настоящему взглянуть на себя таким какой ты есть, а не то как нарисует тебе твой мозг уже завтра же!
Сейчас я читаю книгу А.Курпатова «Красная таблетка» и там на первых же страницах приводится эксперимент. Психолог Гарри Бахрик с коллегами попросили студентов 1-го и 2-го курсов Университета Огайо вспомнить оценки по 5 предметам за 4 года старшей школы. Перед заполнением опросника студенты в письменной форме разрешили предоставить исследователям доступ к школьным аттестатам. Лгать было бесполезно.
Учёные сверили данные и обнаружили, что студенты помнят о 89% своих пятерок и лишь 29% двоек.
Тоже самое с трейдингом, если вы не будете контролировать себя, вы будете больше помнить о том, какой вы «красавчик», что будет мешать вашему развитию!
★1

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн