Блог им. Longoshort

Торговый план на день. SI. доллар-рубль.

Контекст: мы как получили сопротивление и поддержку (25 сент. — поддержка; 30 сент. — сопротивление), так мы между ними и ходим. Были признаки ослабления и той и другой стороны, и казалось вот сейчас будет обновление экстремума локального, но нет. Пока не случилось. Рэнж узкий и сжимающийся, поэтому, скорее всего выход близок. Все же, если глобально, то тренд у нас наверх, поэтому предпочтение следует отдавать выходу наверх.

 Торговый план на день. SI. доллар-рубль.


Локально: двумя синими стрелками подсветил движение покупателя. Если сравнить, вторая волна значительно ослабла (она, в идеале, должна была дойти туда же), но что против этой ослабшей волны покупок делает продавец? Я подсветил желтыми стрелками. 1 — у продавца нет прогресса, у него есть неэффективные крупные объемы (значит, его встречают), 2 — внизу, на хвостах покупок появляются объемы, что так же говорит о приложении усилий снизу вверх. + ступеньки с ликвидностью, которые были «нарисованы» последние дни. Это все аргументы за лонг.

Торговый план на день. SI. доллар-рубль.

 

Торгуем: зона ~77500 — последняя линия обороны лонга. Пока она не пробита, смотрим от лонга. Если ее пробивают, начнем смотреть от шорта, можно будет зайти на обратном тесте. Я сегодня за лонги. Но юрики чуть против :/

Торговый план на день. SI. доллар-рубль.
Торговый план на день. SI. доллар-рубль.


Подписывайтесь на меня:

 

Так же, на ежедневной основе, Вы можете видеть мои посты на:

 

3 комментария
полагаю лучше 77,50 по споту, чем 77500 по СИ
avatar

Glago, поддержка, о которой Вы говорите, соответствует отмеченной у меня на графике поддержке (~78100) и ее пробой не означает перебой тренда, потому что сразу под ней еще есть значительное скопление объема. 

Так что я все же настаиваю на ключевом уровне 77,5 по SI.


теги блога Арчибальд Львович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн