Блог им. ZERODD1971

Про рынок 06,10

Вчерашний день полностью не сложился с моими представлениями о дальнейшем движение вниз, но локально. Ведь никогда нельзя предсказать рынок вообще (это аксиома), а тем более накануне президентских выборов в  США, пандемии, и как следствие поведения рынков.

Наибольшее из «чудес» продемонстрировала конечно же нефть, она не только не продолжила падать, как я предсказывал вчера, но и на «типа выздоровления Трампа  она отыграла с лихвой все потери, понесенные ею в пятницу. Но все же мой прогноз остается для быков неутешительный, т.к. от нефти зависит очень много для экономики всех стран, а она как раз подошла к своему следующему сопротивлению $41,5, плюс к тренду, и RSI на дневном графике вплотную подошел к своему дивергентному тренду. Скорее всего это явление все-таки временное, т.к. не факт, что Трамп действительно болел, да и если реально болел, то далеко не факт, что «остальные» люди не болеют. Хочу напомнить, что данный контракт на нефть больше «цифровой», и не вполне однозначно трактуется. Так что интрига до выборов еще впереди!!!

Про рынок 06,10

Индексы, под властью бычьей эйфории, тоже на время отсрочили падение.  Индекс ММВБ на дневном графике например хоть и вроде как нарисовал разворотную формацию, но очень важное локальное сопротивление 2896 так и не было пройдено, а RSI как раз «готов» к продаже. 

Про рынок 06,10

А теперь к бумагам.

Газпром «до последнего» пыжился, но я не смог его удержать в шорте, сработал стоп на «вечерке». Локально очень похоже на разворот, но до теста уровня 173 я пока думать о лонге не хочу. Поэтому я собираюсь в этом районе снова торговать от шорта.

Про рынок 06,10

В Газпроме  уровень 170,07 (со стопом 170,3+)  сдался,  а в торговлю от лонга я пока не вижу четкого сигнала… Вы должны различать разницу между уровнем стопа и точкой входа в рынок в противоположном направлении. Возможно я и окажусь неправым, но лучше закрыться по стопу, но  БЕЗ ПЕРЕВОРОТА ВВЕРХ, чем потом увязнуть в лонге, которого я пока не чувствую… Возможно(!) надо и вставать в лонг, но я не рекомендую этого делать до проходе выше 173+(лучше для собственной уверенности 173,3+), вот только тогда можно задумываться о покупке. Но и то не факт, что именно на этом возможном(!) импульсе, ведь в случае подхода цены к этому уровню, RSI может зайти в зону перекупленности, а это не хороший сигнал для устойчивого роста.

Про рынок 06,10

В Лукойле нарисовалась формация «утренняя звезда», но цена находиться под дневным трендом, правда RSI все же прокалывает свой тренд. Но тут надо понимать вот что. На что смотреть? На закрытия (как я и поступаю обычно), либо на тела свечей, либо по экстремумам этих свечей? Для меня точных уровней нет, потому что не однозначное трактование данной сущности. Лучше в него не заходить, я пробовал вчера, но увы, результат в целом нулевой.

Про рынок 06,10

На часах в нем очень много противоречий. Да, пройден реперный уровень на часах 4436+, Это факт. Пожалуй, я смогу думать о покупке (спекулятивной) только после прохода цены выше 4510+, а пока в нем шорт. Да и после прохода уровня 4510+ я пока не вижу четкого однозначного лонга, бумага зайдет в зону «от покупки-от продажи», где главный приоритет я отвожу уровню 4640-4650. После прохода этого уровня вверх приоритет для меня будет на стороне быков.

Про рынок 06,10

По Сбербанкам пока мыслей нет, единственная мысль, что они недопадали еще. Но это пока на уровне ощущений. Происходит проторговка новых уровней после отсечки.

Неделя началась вроде как стандартно, но с нюансами. По концу дня («на вечерке») я закрыл все позиции. Надо переосмыслить возможно свой может быть через-чур медвежий подход. Может я в данном моменте и не прав, может еще не пришло время для настоящего падения.  Короче говоря без позиций. Убыток = — 0,01%

Суммарно за прошлую неделю прибыль  +0,47%.

Главное не торопиться. Может быть что угодно. Но негатива все-таки на мой взгляд больше. Ведь наш рынок по большому счету слабый, и очень сильно зависим от сторонних ситуаций. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!












теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн