Uptrader

Сбер или Яндекс: Кто станет главным IT-гигантом в России?




02:30 Пульс рынка
03:10 Евро/доллар
04:05 Доллар/рубль
06:05 Евро/рубль
06:25 Индекс РТС
08:50 Рост РТС в будущем на чем?
11:10 Индекс S&P 500
14:10 Что после выборов США?
16:30 Нефть
18:10 Декарбонизация, электротранспорт
20:20 Треугольник на s&p 500?
22:50 Золото, плечи на золото
27:00 Сбер и Яндекс — кто кого?
28:10 Прошедшая презентация Сбера
31:10 Про Яндекс
32:50 Слияние Яндекса и Тинькофф
34:00 Тинькофф — банк или IT компания?
36:00 Мнения экспертов по Тинькофф
40:20 Экосистемы Сбер и Яндекс+Тинькофф
49:30 Сбер — операционные расходы, кредитные карты
53:10 Сравнение по Мультипликаторам
57:10 Сравнение по капитализации и выручке
58:30 Эффективность Сбера и Яндекса
59:10 Так кто Кого и что будет?
01:02:40 Экосистема Сбера и социализм
01:07:00 Когда перейдём к социализму?
01:10:40 Про Норильский никель
01:16:00 Яндекс
01:18:00 Тинькофф и возможный делистинг
01:22:10 Татнефть
01:23:50 Лукоил
01:28:40 Будущее — Нефтяные компании США и России
01:32:40 Фундаментал Татнефть
01:35:20 Сургутнефтегаз
01:39:30 Экосистема Mail ru
01:46:00 Какая из 3 Экосистем выиграет?
01:47:40 Когда покупать Сбер?
01:49:10 Mail ru
01:50:40 GlobalTrans
★3
21 комментарий
Если понравилось видео — ставь хорошо
Информационные технологии призваны, основываясь и рационально используя современные достижения в области компьютерной техники и иных высоких технологий, новейших средств коммуникации, программного обеспечения и практического опыта, решать задачи по эффективной организации информационного процесса для снижения затрат времени, труда, энергии и материальных ресурсов во всех сферах человеческой жизни и современного общества.

Пока всё наоборот!
avatar
видос шняжный, а нахлобучит обеих касперскАЯ
avatar
d'bop, я вот вообще не понимаю что-то. сбер — ГОСкомпания, но концепцию вырабатывает кучка клонунов во главе с грефяиком, который видимо уже думает что он цукенберг, и это его личная компания.
avatar
Конечно Сбер.
avatar
Сбер конечно, когда Яндекс начнет представлять угрозу, резко появится закон какой-нибудь, отожмут и продадут сберу или заставят уйти из России. Если в США с тиктоком можно, то в России тем более
avatar
Спасибо… Держи ЛаЙк!
Лол что? Как можно зеленое говно даже сравнивать с Яндексом. Вы, видимо, очень далеко от ИТ. Любой толковый айтишник, имевший дело со Сбером, скажет, что стать ИТ-гигантом тому не просто не грозит, а невозможно. Нормальные айтишники от Сбера бегут как от огня.
avatar
MadQuant, платежную систему Сбер наверное разрабатывал при помощи школьников на уроках труда? ))
Дмитрий Солодин, какую платежную систему, вы так внутрибанковские переводы называете, за которые сейчас 1% берут? Так они у каждого даже мелкого банка есть, и бесплатные) Я уж не говорю о том, что Сбер вымел с рынка всех программистов на несколько лет вперед, наняв за пару лет несколько тысяч. Покажите мне, с такой армией прогеров — где прорывные продукты?
Пока я вижу только не-работающие как надо авто-платежи за телефон, и систему распознавания голоса, которая на любой вопрос отвечает «я вас не понимаю, повторите свой вопрос». И это типа «премиальным клиентам» такая встреча. Позорище просто.
avatar
MadQuant, https://www.sberbank.ru/ru/person/payments/nfc_sberpay
Дмитрий Солодин, сервис настолько потрясающий, видимо, что я ни найти ни настроить его в «сбербанк онлайне» не могу (даже прямой поиск в приложении по «sberpay» не выдает никаких результатов). Хотя на сайте нам предлагают «подключить бесплатно в сбербанк онлайн»

И у Сбера, к сожалению, везде так — много помпы, а как доходит до дела — ни черта не работает.
avatar
Дмитрий Солодин, ну да, во всех фильмах какой-нибудь уникум-школьник нагибает корпорацию и это правда
avatar
Оба будут живы. Каждый — в своей сфере. Возможно, в перспективе Воложу сделают предложение от которого он не сможет отказаться.
avatar
Сбер сейчас многие (на смартлабе в том числе)отрицают-но по прошествии времени сами на него и подсядут...
Продукт сбера очень достойный, компания кризис прошла великолепно, не каких кидков с дивами как в ВТБ не наблюдается.Из профессионалов все ставят на сбер, а особо рисковые ещё ищут точки чтоб в шорт яндекса войти… поскольку там явный пузырь.Хотя наверное шорт яндекса это и перебор…
avatar
Робот Бендер, какой продукт Сбера очень достойный?
Георгий Мозалёв, я вот тоже не очень понимаю. Они несколько лет назад несколько тысяч программистов с рынка вымели (всех спецов за несколько лет) — и где прорывные продукты? Все, что мы имеем — переводы по номеру телефона + с багами работающие авто-платежи за телефон. Впрочем, все то же самое у других банков.
Еще есть автобот, который на все звонки в службу поддержки «сбербанк премьер» на любой вопрос отвечает «Я вас не понимаю, повторите свой вопрос». Просто гребаный стыд.
Так что это за такой мифический «продукт сбера очень достойный»?
avatar
Георгий Мозалёв, У меня не стоит задачи вас  убеждать и доказывать.Зайдите в свой сбербанк онлайн и изучить сами.Или допустим наоборот сидите, купите там Яндекс с Тиньковым и зашортите сбер...(это четкое материальное выражение позиции что сбер г… но, а яндекс молодец)
avatar
Робот Бендер, ясно, буду искать в Сбербанке онлайн.
Обоим хана на горизонте. Никто их за границу не пустит. А как известно вся IT индустрия стоит на количестве пользователей. Демографические перспективы нашего населения как и перспективы реальных доходов всем известны.
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн