Блог им. halu4anun

Интрадей трейдинг или среднесрочная торговля ?

Сегодня обсудим интрадей трейдинг и среднесрочную торговлю финансовыми активами.

Преимущества и недостатки интрадей трейдинга

С гордостью хочу сказать, что Я, и моя команда трейдеров, ежедневно торгуем внутри дня! И почему мы выбрали именно этот вид трейдинга?

Мне кажется, что тут все очевидно, особенно в контроле рисков. Каждый новый день торговли начинается, как с чистого листа. Можно достаточно правильно оценить ситуацию на рынке. Принять в учет новости, которые произошли во время закрытия рынка. Здраво оценить ситуацию и подстроиться под рыночные обстоятельства.

Проанализировав свои предыдущие дни, трейдер учитывает ошибки убыточных дней и старается не повторять их сегодня, сейчас.

Ну и насчет рисков: максимум который вы можете потерять в интрадей трейдинге – это Ваш максимум, который вы можете себе позволить по-вашему рискменеджменту и манименеджменту.

К минусам интрадей торговли, для себя, могу отнести внушительную дозу полученного стресса за торговую сессию. Но и не всегда так… Ведь тот, кто делает правильно, он уверен в своих действиях и мало переживает.

Интрадей трейдинг или среднесрочная торговля ?
Одни думают, а другие делают бездумно
Среднесрочная торговля-её преимущества и недостатки

Многие трейдеры считают среднесрочную торговлю спокойней чем интрадей трейдинг.

Все выглядит так просто – купил акцию, либо другой финансовый актив. Сидишь, просто ждешь, когда он будет приносить тебе прибыль. Все бы было так просто…

Мало кто задумывается о тех рисках, которые может нести трейдер с таким видом торговли.

Внезапные новости вне основной сессии торгов могут привести к моментальной ликвидации позиций трейдера (а иногда и всего счета). Издержки от такой торговли будут значительней чем от интрадей трейдинга. Ведь переносы позиций на следующий день, Брокер предоставляет не за “Спасибо”.

Соотношение убытка к прибыли: Потребуется гораздо больше времени для извлечения профита при правильном анализе финансового актива. В то время как в интрадей трейдинге вы зарабатываете здесь и сейчас.

А какой вид торговли предпочитаете Вы? Делитесь в комментариях своими мыслями и идеями.

Возможно в будущем на своем ютуб канале сделаю видео на эту тему, где расскажу более подробно об этих подходах к торговле.

Если Вы новичок или имеете опыт, но у Вас нет положительного результата – можете воспользоваться моим опытом и формализованными идеями. Не знаете с чего начать? Начните с начала-изучите чужой опыт и знания в моей библиотеке

★2
4 комментария
только intraday!
avatar
Kowkizan, как я понимаю))
avatar
Интрадей онли. Больше сделок — ровнее эквити.
avatar
Все то объемов зависит. Если маленький объём, то интродей с плечами, если не влезаем то переходим на свинг.
Доходность будет одинаковая.
Риски гепов сильно преувеличены. На той же нефти на бомбежке завода у арабов гепнули вверх, 9 марта так же вниз.
Лишь бы МО было положительным и с рисками не перебрать
avatar

теги блога upgradetrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн