Блог им. straddler

церих отменил опционы... я плакаль... у кого еще отняли?

церих отменил опционы… я плакаль… у кого еще отняли?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
660
20 комментариев
На альфе опцики уже давно убрали
avatar
drow, теперь открытие и бкс остались?
avatar
Антон Антонов, алор, финам, айти, думаю, список можно продолжить
avatar
церих теперь не церих а фридом. так что теперь там что угодно можно ожидать
avatar
ОПЦИОНЫ  отменяют ВРЕМЕННО   во всем мире с 90 годов… вопрос лишь КОГДА и  КАКАЯ  компания… но ВСЕ после влета на них
avatar
Владимир Шмыгин, а зачем- просто плечо из опцев убирали бы и превращали в акцию

avatar
Антон Антонов, нет… закрывали в коммерческих банках дивизионы опционов и порой даже дивизионы фьючерсов… до поры до времени… ВСЕ  ВСЕГДА  в таких вещах на прямую зависело от прибыл данных банков в данных сферах деятельности
avatar
Владимир Шмыгин, а когда церих и иные брокеры в последний раз отменяли опционы?
avatar
Антон Антонов,  я не в курсе цериха … вот только сегодня статью прочел ..  мои в европе первые разы в 2202 после башен в сша… затем 2008… и всегда лишь ВРЕМЕННО ..  до новых указаний 
avatar
Владимир Шмыгин, спс, а то я думал навсегда
avatar
аааааа, вот чё Верников переехал.
avatar
В втб работает
avatar

Сейчас Финам, АйтиИнвест, Алор для опционов хороши.

Открытие, если через Плазу.

Всё имхо.

avatar
ch5oh, просто церих не хочет с маржинколлами связываться?
avatar

Антон Антонов, полагаю, тут совокупность факторов:

 

1) Риск-менеджмент опционных позиций клиентов требует грамотного специализированного брокерского софта и сотрудников (минимум 2-х)

 

2) Сколько там было реально торгующих опционщиков и какая с опционов шла прибыль лично Цериху?

avatar
ch5oh, + возможно у нового собственника больше взгляд
на обычных фондовых инвесторов, чем возиться с этими сложными алго трейдерами и опционщиками
avatar
Уралсиб полет нормальный

avatar

Да, мне тоже Церих торговлю опционами запретил. Я в шоке.

Церих ссылается на приказ от ЦБ, на запрет торговли опционами.   

Ай ти ничего не запрещал. Финам тоже. Похоже пришла пора из Цериха бабки переводить к другому брокеру. 

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Антон Антонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн