Блог им. GrandConsultingGroup

Apple и Китай

Решение Трампа по запрету мессенджера WeChat, принадлежащего китайской компании Tencent Holdings Ltd может привести к серьезным потерям в компании Apple.
Приложением WeChat пользуются почти 1,2 млрд человек, в основном это китайцы, и для многих оно более значимо для поддержания связи с семьей и друзьями, чем смартфон iPhone.
И если же Apple придется удалить приложение из AppStore  во всех странах, то она может потерять 25-30% мировых поставок iPhone .
Скорее всего уменьшатся поставки не только IPhone, но всей линейки продуктов Apple, включая AirPods, iPad, Apple Watch и компьютеров Mac на 15-20 %.

Возможен вариант что Apple удалит мессенджер только в США, тогда нанесенный компании ущерб значительно уменьшится — поставки iPhone упадут всего на 3–6%, а других гаджетов — менее чем на 3%.

Причиной такой популярности WeChat является запрет в Китае на соцсети Facebook и Twitter, для того чтобы правительство могло контролировать ту информацию, которая попадает к гражданам. К тому же, WeChat объединяет обмен сообщениями, социальные сети, платежи и многое другое в одно приложение.

  • обсудить на форуме:
  • Apple
1 комментарий
Яблоко в ад
avatar

теги блога Гранд Консалтинг Групп

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн