Блог им. kulikov_pv

Фильм НЕФТЬ.

Посмотрел сейчас по хорошим отзывам Астрая об этом фильме.
Да, сильный фильм.

Сюжет пересказывать не буду — можно просто посмотреть. Интереснее будет.

Что я увидел в нем :
Главный герой незаурядный человек сильнейший эгоист и лидер, кстати эти качества часто встречаются вместе у успешных людей.
Видит людей насквозь и двигается к своим целям раздавая людям то чего они достойны.
Те кто надеется что дядя принесет им деньги на блюдечке — оставляет без штанов и даже не платил за землю и нефть добытую с их земель.

По-моему очень классно показаны настоящие массы людей — которые ведутся на липовых проповедников и красивые обещания. в то время пока умные и решительные рубят их деньги.

Я сам работаю на заводе и вижу настоящих рабочих людей. Очень много похожего часто народ готов положиться на сказку больше нежели на свои размышления. Более того люди бывают настолько ленивы что им даже думать не охота. Не хотят палец о палец ударить что-бы улучшить свою жизнь. А некоторых просто все устраивает. 

Так и в этом фильме. Люди скорее доверятся «порядочному семейному джентельмену» нежели сами начнут осваивать нефть которая находится у них под ногами.

Контракты по которым он совершал сделки = 1\6 от прибыли с нефть. Это меньше 20% прибыли. Остальные 80 он забирал себе.


Мораль: хочешь успеха — работай с людьми. Стремись, добивайся своих целей пока другие щелкают ...

    ★1
    9 комментариев
    Хороший фильм про суперпрофи, и как они тоже могут ошибаться
    GUNFU, а я думал ты совсем ушел. экспиру-то не дали где ты хотел, на 145…
    avatar
    ну и че ) я до экспиры не сижу
    GUNFU, все так на смартлабе. сидят в позе, орут на весь сайт, что будет так, мол зуб даю. а потом пшик и грошь цена словам.
    мне без разницы. просто запомнились твои эмоции и хотелки…
    avatar
    marginaltrader, вот именно что все орут в разные стороны и никто не угадывает. Ведь на самом деле НИКТО не может знать куда и когда уйдет рынок. Почему и мне тогда не по орать?
    а в чем смысл жизни главного героя? пахать всю жизнь, надрываться, устанавливать свои правила. Затем, на закате, возомнить себя всесильным, богоподобным, зарваться, убить, послать своего сына(или это не его сын?) подальше оставив без копейки, и умереть в одиночестве?
    не стоит прогибаться под изменчивый мир…
    avatar
    marginaltrader, фильм он на то и фильм что бы посмотреть и сделать свои выводы. На мой взгляд реальная ценность помимо денег и уважения — это семья.
    avatar
    Kulikov Pavel, именно. сейчас другие ценности. время золотых лихорадок прошло. и какой смысл сейчас вспоминать всяких Гулдов, каупервудов, ливерморов и т.д. ветер унес их прах. и то что они заработали все-равно не пойдет на пользу их наследникам. как показывает статистика, все что заработано четырьмя поколениями, спускается пятым.
    живи свою жизнь и не оглядывайся…
    avatar
    пацан к успеху шел и пришел,
    хороший фильм и хорошая мораль
    грабь воруй убивай, только так добъешся успеха!
    капитализьм чо!
    avatar

    теги блога Kulikov Pavel

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн