Блог им. amatar

Недооцененные компании, или Перспективы Occidental Petroleum (OXY)

    • 07 августа 2020, 12:32
    • |
    • amatar
  • Еще

Occidental Petroleum — нефтегазовая компания, работающая на территории США, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Короноистерия, снижение экономической активности, падение цен на нефть и сокращение дивидендов для акционеров Occidental Petroleum привели к падению стоимости акций OXY на 60%. Есть все основания полагать, что негатив уже учтен в цене Occidental Petroleum (OXY), которая очень сильно отстает от конкурентов по отрасли и основных индексов.

Недооцененные компании, или Перспективы Occidental Petroleum (OXY)

Акции с начала года Exxon Mobil (XOM) упали на 35,0%, Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) снизился на 35,5%, SPDR S&P Oil & Gas Exploration & Production ETF (XOP) на 42,0%, а SPDR S&P 500 Trust ETF (SPY) даже вырос на 4,3%.

Недооцененные компании, или Перспективы Occidental Petroleum (OXY)

Стоимость нефти, которая буквально обвалилась весной текущего года, потащив за собой всю «нефтянку», восстанавливается и, вероятнее всего, продолжит расти, что благоприятно отразится на стоимости акций компании Occidental Petroleum и ее «коллег по цеху».

Недооцененные компании, или Перспективы Occidental Petroleum (OXY)

Технически OXY находится над сильным уровнем поддержки, который не дает цене уйти ниже $15. При благоприятном развитии событий, минимальный роста акций Occidental Petroleum составляет % (от $15,45 до $22,00), при покупке в долгосрок % (от $15,45 до $32,30 )

P.S. Данный пост нельзя расценивать как «торговый сигнал» или призыв к немедленной покупке акций OXY. Информация в публикации является инвестиционной идей для дальнейшей оценки, анализа и возможного использования практикующим инвесторами.

Инвестировать в Occidental Petroleum (OXY)

Больше инвестиционных идей

★1
1 комментарий
Вы говорите про «недооцененность» компании. И тут же на приводите никаких фундаментальных показателей бизнеса и не сравнивание с другими компаниями этого сектора. Как вы определили недооцененность, по графику? Что за дерьмо вы тут проповедуете?
avatar

теги блога amatar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн