Блог им. alexKa

Может быть готовится отжим Норникеля?

    • 25 июля 2020, 00:20
    • |
    • alexKa
  • Еще
Последние заявления Матвиенко настораживают. Может кто то и скажет, что она уже набралась перед выходными, или вроде того, но мне кажется, что это надо воспринимать серьезно. Сейчас, когда идет ничем не ограниченное печатание денег США и другими странами -актуальной становится тема золотого стандарта. Сейчас цена на золото и другие драгоценные металлы растет, а страны накапливают свои золотые запасы. Поэтому вся эта история с Норникелем может быть совсем не случайна, а именно возможно готовится отжим Норникеля у сегодняшних собственников. Когда то ведь отжали Юкос, и все перешло в собственность государства, за общий счет отремонтировали, а потом раздали акции нужным людям. Сейчас у государства вроде бы порядка 40% акций Роснефти осталось.
Так могут и с Норникелем сделать. Курица, несущая золотые яйца нужна самим.
8 комментариев
Давно пора. И еще миллиарды отобрать.
avatar
Курица, несущая золотые яйца
Это вы верно подметили. Непременно отожмут…
Fortuna, и обратят в свинью 
avatar
а что в таком случае происходит с акциями? 
Валерий Иванович, они дешевеют
avatar
Валерий Иванович, кокос с 500 р до 5 упал
а потом и вовсе пропал
avatar
Кто стоит реально за витринами Потанина(который давно уже даже объявил-что семье передать пакеты в наследство не сможет...) и Дерипаса ?
Давно уже, с конца 90х есть мнение, что реальные владельцы -Ротшильды… туда дивы и идут.....
Кстати русал-то они отжали уже и официально...
Что-то нашим правителям… имхо..., захотелось поменять в таких раскладах…, мелкий спекуль же биржевой  -в расчет не берется, ведь от него НЕТ инвестиций в компанию(как многие тут трубят)-он просто отдает деньги за акции купленные на торгах -продавцу, надеясь потом продать еще дороже новому «инвестору»...…
Возможно..-отжимать не будут, просто дают острастку-чтоб меньше денег из компании уводили через дивы и больше вкладывали в cаму компаню и окружающую ее инфраструктуру.
avatar
Отжима не будет при Путине, инфа 100, но настораживает, да
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн