Блог им. METOD

ЛОНГ РУСАГРО ЧАСТЬ 4.

ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О РЫНКЕ?
-ПОДПИШИСЬ НА НАС В ТЕЛЕГРАМ:
t.me/investmetod
t.me/investmetod
t.me/investmetod

#три_тезиса

ПОСТ НА КАНАЛЕ ОТ 14 ИЮЛЯ:

Русагро
Тикер: #AGRO

🚀Цель: 800 рублей (+22%)

1. Покупки Басова. Каждый раз, после того, как гендиректор Русагро Басов увеличивает свою позицию — акции растут. Буквально недавно Басов докупил  44 000 ГДР и теперь его доля в компании — 7,5%. Следуя за инсайдерами, можно существенно увеличить свой капитал.

2. Цены на основную продукцию:
• Текущие отпускные цены перерабатывающих организаций на подсолнечное маслозакрепились  около максимумов с 2017 года. Масло занимало около 48,9% в выручке Русагро в 1 квартале 2020 года.
• Фьючерсы на свинину выросли на 15% с начала месяца (20,6% в выручке Русагро).

3. Поглощение «Степи». АФК Система имеет в портфеле агрохолдинг Степь, земельный банк которой к концу 2020 году по прогнозам увеличится до 600 тыс гектаров. Система активно вкладывает в развитие актива и намерена провести IPO с целью погасить часть собственного долга полученными средствами. Но процесс IPO может затянуться или отмениться из-за неблагоприятной макро ситуации и тут в качестве инвестора может выйти Русагро.

Русагро получит ценный актив, который даст синергетический эффект с остальным бизнесом компании. При этом у Русагро есть возможность привлекать долги по низким ставкам, а значит проблем с финансированием не должно возникнуть.

Ваш МЕТОД

ЛОНГ РУСАГРО ЧАСТЬ 4.



теги блога МЕТОД

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн