Блог им. FinConsultService

На Московской бирже появятся иностранные акции.

Мосбиржа начнет торги акциями иностранных эмитентов уже 17 августа 2020 года.
На данный момент в России акции компаний из США торгуются только на Санкт-Петербургской бирже. Изначально до торгов допустят только 20 наиболее ликвидных акций, которые входят в индекс S&P 500. Еще 30 акций из этого индекса начнут торговаться уже в ноябре. В 2021 году планируется добавлять по 70 бумаг ежеквартально.

Акции входящие в первую двадцатку :
Apple, Boeing, Amazon, NVIDIA, Facebook, Microsoft, McDonald's, Visa, Twitter,   Intel, Alphabet, AT&T, Exxon Mobil, Pfizer, Walt Disney, Advanced Micro Devices, Netflix, Micron, Mastercard, Activizion Blizzard.
Сейчас на Мосбирже торгуются бумаги иностранных эмитентов, которые имеют российские активы. Среди них X5 Retail Group, Lenta Ltd., Ros Agro, TCS Group, Mail.ru Group и другие.

Инвесторы, недавно пришедшие на рынок, чаще выбирают для вложения средств известные бренды, в первую очередь в те, которыми пользуются сами.

Расширение услуг и списка бумаг позволит частным инвесторам составить более оптимально структурированный и диверсифицированный портфель. Биржа также рассчитывает, что это поможет привлечь другой класс инвесторов, которые не могут, или предпочитают инвестировать через иностранных брокеров за рубежом.

В данный момент наСанкт-Петербургской бирже уже торгуется более 1200 наиболее ликвидных иностранных инструментов, но торги ведутся в долларах, а на Московской бирже можно будет купить такие акции за рубли, а дивиденды их владельцы будут получать в долларах.
2 комментария
А налог на ММВБ 13% без заморочек потом или заморочки есть с ними?
Лишний повод ободрать трейдеров-трудяг.

теги блога Фин Консалт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн