Блог им. TradeAndGain

Участвуем в IPO.

Принимаю заявки на участие в новом IPO GoHealth. Запросы отправляйте в личку. Информация об IPO:
Объем привлечения — $750,5 млн ($18-$20)
Капитализация — $5,950 млрд
Андеррайтеры размещения — Goldman Sachs/ BofA Securities/ Morgan Stanley
Дата IPO — 14 июля

GoHealth — компания является разработчиком платформы для медицинского страхования. Платформа представляет собой алгориты машинного обучения с данными за последние 20 лет, которая помогает людям приобрести лучший план медицинского страхования для своих конкретных потребностей. За последние 4 года компания сместила свое внимание на продукты Medicare и продукты индивидуального и семейного медицинского страхования. Число участников Medicare к 2029 году может составить до 77 млн человек.

В 2019 году Go Health была приобретена компания Centerbridge Partners LP (примерная оценка $1,5 млрд).

Потребители для получения нужного страхования, сначала подключаются к платформе или звонят по телефону, после чего, используется запатентованная технология LeadScore для оценки потенциальных клиентов режиме реального времени. В 2019 году было более 42,2 млн взаимодействий с потребителями, также было получено более 4 млн потенциальных клиентов.

Финансовые показатели — в 2019 году выручка выросла на 36%, а в 1 квартале на 104%, такой рост был за счет внедрения новых маркетинговых стратегий, направленных на увеличение числа потенциальных клиентов и повышению эффективности агентов. Маржа на уровне 12 в 2018 году, 7% в 2019 году и 4% в 1 квартале 2020 года. Долг от всех активов составляет 23,25%.

Вывод — компания работает в довольно перспективном рынке, также наблюдается ускорение выручки за счет изменения стратегии компании (но также данная стратегия может носить временный характер). Компания прибыльна, также имеет довольно небольшой долг и в 1 квартале положительный операционный денежный поток. Ранее были довольно неплохие размещения страховых компаний. В целом компания интересна, так как рынок страхования, а особенно Medicare набирает большую популярность, риском может довольно высокое размещение в $750 млн.

  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Андрей Калюжин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн