Блог им. mariasalnikova

Акции ТОП-5 компаний технологического сектора

Купить акции и заработать

 

Причины покупать эти акции:

✅ Коронавирус – люди больше времени будут уделять технологическим новинкам

✅ Глобальный рост рынка нано электроники

✅ Высокая ценность искусственного интеллекта на рынке медицины как глобальная тенденция 2020 года

 

1 Microsoft

 

На сегодняшний день Microsoft является самой ценной компанией в сфере технологий, поскольку ее рыночная капитализация составляет более 1 триллиона долларов. Это также одна из самых дорогих компаний и брендов в мире. В настоящее время они сосредоточены на инновационных технологиях, таких как машинное обучение, искусственный интеллект и облачные вычисления, пытаясь стать лидером в этой области. В этом году акции показывали целенаправленный рост на 55%. Стоит ли еще покупать?

Средняя цель роста акций:

✅235 $ до июня 2021 года

Текущая цена 206$. Потенциально рост +14%

Акции ТОП-5 компаний технологического сектора

2 Apple

 

Apple недавно стала второй по величине технологической компанией с точки зрения рыночной капитализации и это по-прежнему самая прибыльная цифровая компания в мире с годовым доходом в 260,2 млрд долларов. Все мы знаем, что в настоящее время ассортимент продукции Apple очень широк и включает в себя умные часы, компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и многое другое. Есть ли возможность еще купить акции? Уже в этом году акции показывали целенаправленный рост на 71%. Страшно покупать на максимумах, да и не нужно. Всегда бывают откаты. Вот сейчас есть конфликт компании с разработчиками, что может дать коррекцию. Там и покупайте.

Средняя цель роста акций:

✅410$ до июня 2021 года

✅самая высокая цель 425$

Текущая цена 364$. Потенциально рост +13,6-16,7%

Акции ТОП-5 компаний технологического сектора

3 Amazon

 

У них есть вычислительное подразделение, которое приносит около 15% дохода ежегодно. И +основным продуктом компании является сервис онлайн-покупок.

Кроме того, здесь есть платформа облачных вычислений под названием Amazon Web Service. Он помогает стартапам, предприятиям, правительственным и академическим учреждениям создавать любые виды бизнеса в Интернете, предоставляя им вычислительные ресурсы, системы хранения, базы данных и другие технические услуги. Обязательно купить, если есть возможность. Дорого, понимаю. В следующий раз буду рассматривать что-то подешевле и тоже перспективное. Кстати, в этому году, за время коронавируса акции дали ход вверх на 71% без откатов.

Средняя цель роста акций:

✅3000$ до июня 2021 года

✅самая высокая цель 3330$

Текущая цена 2885$. Потенциально рост +4-15%

Акции ТОП-5 компаний технологического сектора

4 Intel

 

У них есть возможность расти в условиях глобального роста рынка наноэлектроники и высокой ценности искусственного интеллекта на рынке медицины как глобального тренда 2020 года. Даже если Apple грозится отказаться от них – будет просадка – используйте просадку для покупки.

Средняя цель роста акций:

✅80$ до июня 2021 года

Текущая цена ~59$. Потенциально рост +35,5%

Акции ТОП-5 компаний технологического сектора

5 Netflix

Вы все знаете, что Netflix — американская компания, предоставляющая медиа-услуги и это продюсерская компания. Буквально сейчас, в июле, Netflix собирается представить 59 новых оригинальных продуктов: в том числе несколько новых сезонов популярных телевизионных шоу, совершенно новые сериалы, новые фильмы, новые документальные фильмы. Люблю Netflix. Однако, акции уже за этот год показали рост на 48%! Стоит ли еще брать их акции? Если повезет и дадут коррекцию вниз, по разным причинам, покупать от 423$ ➡️цель 535$ — 580$

Средняя цель роста акций:

✅535$ до июня 2021 года

Текущая цена ~476$. Потенциально рост +12,4%

Акции ТОП-5 компаний технологического сектора

ВНИМАНИЕ

Обращайте внимание на дату публикации материала! Мои прогнозы, оценки, торговые идеи актуализирую по мере изменения внешних условий, изменения технической картины на рынке, по времени.

Обращайте внимание на цели роста падения валют, золота, нефти и временные рамки моих ожиданий.

Всем хорошего дня! Спасибо за Ваше внимание!

★1
3 комментария
А как же маил ру
avatar
маришка привет
avatar
Интел шорт
avatar

теги блога Мария Сальникова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн