Блог им. AlexShahin

USDRUB кажется пора покупать

Добрый вечер

USDRUB кажется пора покупать

Думаю сегодня все увидели что на графике валютной пары USDRUB нарисовалась интересная картина. А если кто не видел, то обратите внимание.

Есть классический разворотный паттерн, и сегодня пробили линию сопротивления на отметке 70.6. По сути данную пару можно и от текущих значений взять, малым объемом, соблюдая риск менеджмент. Но идеальный вариант сделать это при ретесте, там можно и объем взять по больше, а риски те же. Стоп буду ставить за 70.1. Цели: 71.1, 72.6, 73.6, 75. 50 процентов объема буду фиксировать на 72.6, остальное распределю по остальным целям.

Идея купить баксы — практически всегда беспроигрышная в долгосрочной перспективе, если только вы не покупаете баксы по 80 р. А вообще, что еще хочу сказать: каждого из нас посещали мысли вот бы купить баксы по 5-20 рублей в 90-е… Это конечно из области немыслимого и невероятного, но вдруг представится такая возможность? Те у кого есть сбережения в валюте, врядли обрадуются, а таких много. Как говорится, бойтесь своих желаний) Ведь совсем недавно отрицательные цены на нефть были тоже фантастикой.

Напоминаю, что я здесь выражаю свою точку зрения, описываю и аргументирую свои действия на бирже и никому ничего не навязываю. Могу ошибаться, но я открыт для любой критики. Пишите в комментариях что думаете.

Всем профита.

11 комментариев
на графике валютной пары USDRUB нарисовалась интересная картина

да-да… эти обвисшие сиськи совсем неспроста… голосование пройдет и можно с чистой душой бросать рубль камнем в пропасть…
avatar
Martin_Forest, сколько же вас свидетелей секты голосования, да срать они хотели на тебя и твое голосование, прям специально держат
avatar
Fin-65, да хрен его знает… а вдруг?
avatar
ИМХО при нынешней эмиссии долларов безопаснее было бы значительную часть портфеля держать в долларовом золоте (впрочем любое золото долларовое, даже на ОМС), проще говоря как альтернативу доллару я бы рассматривал золото.
Если доллар пойдет в рост, то и золото будет увеличиваться на величину роста доллара, если доллар по отношению к золоту пойдет вниз, то рост уже будет за счет падения доллара (а к золоту доллар будет наверняка падать быстрее, чем к рублю).

Среднегодовая доходность золота (в рублях, но учитывает разумеется курс доллара) на отрезках по три года 16,20% при стандартном отклонении 11,95 (на длинных участках — лет по 10 прибыльность падает до 15%, но и среднее отклонение падает до 5).
avatar


6
5руб/$ 
avatar
VIKTORRR, оптимистично, но навряд ли реалистично.
Низкая цена на нефть, выплаты дивидендов, экономический кризис...

Впрочем, рост доллара обещали после президентских выборов, и этот рост не произошел, так что может вы действительно гораздо более реалистичны, чем большинство других комментаторов. 
avatar
"… если только вы не покупаете баксы по 80 р." Зачем же так? Только трэш: покупаем по 90-100, продаем по 60 @2014-2015.
Покупаем по 90-100, продаем по 65 @COVID
avatar
если у вас зарплата в долларах — то тут не знаешь что делать, золото по чуть чуть брать?
а если в рублях то понятно что делать.
avatar
 По сути данную пару можно и от текущих значений взять, малым объемом, соблюдая риск менеджмент. 
ну если неделю назад не покупалось по 68.5, то гораздо выгоднее брать сейчас по 71 
avatar

теги блога Alex Shahin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн