Блог им. straddler

динамический дельтахедж-6

Да, бык хорошо оттолкнулся три раза от белой зоны. И скоро он достигнет желтых вершин. А дальше? Кто знает, пойдет к синей вершине или развернется вниз? Сложные вопросы. Но одно точно- будет очень волатильно. Поэтому, я сделал конструкцию, которая поможет заработать, на желтом или синем варианте. На втором рисунке видно, что я в 18.10 мск продал 114000 евро и купил 250 страховок на рост. И хочу заработать на шуме. 

 динамический дельтахедж-6
динамический дельтахедж-6
&t=1s

6 комментариев

Как видите на этом рисунке: за 25 минут мы получили сильное движение с 1.125 до 1.1275. А нам все равно- у нас была бы высокая прибыль, даже, если бы цена пошла вниз на 25 пунктов. Не привязаны к направлению- в этом и сила такой позиции. Предсказали всплеск волатильности и имеем прибыль. А вот линейные трейдеры еще должны были верно предсказать тренд. Это умеет лишь 5%. Коллы нам дали большой профит и минус по фьючерсам оказался меньше. 0.02% на объем в 114000 проданных евро, при депо в 2000 долларов.

 

Около трех дней понадобилось, чтобы из белого лоу добраться до желтого хая. А оттуда за день сходили вниз к красному лоу. Это признак большой волатильности. Попробуй угадать север или юг. Зато просто понять, что вол сильнее всех и поддержать его так, как я показал на втором рисунке. Там прибыль в 34 доллара на капитал в 2000 долларов. И это может делать любой середнячок трейдинга, ведь неважно, растем или падаем. 

 



О минусах стратегии, когда вы покупаете ту валюту, которую считаете слабой и страхуете ее так, чтобы сила противоположной стороны в опционах была равной занятой по валюте позиции: я открывал позицию по волу, который весил 7.99%, а сейчас это 7.42%. Видно в красном. И за час у нас временный минус 0.2%. Это очень много, ведь продали мы 117000 евро. Но этот минус можно вернуть со временем, или быстро, если откормим вола до 8% или больше. Я рассчитываю на 8.3% сегодня. 

 

Помните, я рассказывал, что не надо принадлежать к трейдерской элите, способной угадывать тренд? Достаточно предсказать шум, который скоро будет. Это как по сгущающимся облакам предвидеть сильный дождь. Так вот, за счет того, что пару бросает из стороны в сторону- мы смогли убрать минус, который у нас образовался из-за того, что наш купленный вол немного похудел. Если хаос продолжится, то мы уже шестой день подряд закончим с хорошим плюсом и без знания теханализа. Попробуем нашего розового воленка превратить в синего вола, во втором рисунке.



 

Есть байеры, есть селлеры, а есть зигзагеры. Последние увеличивают свой капитал за счет колебаний в обе стороны. Сейчас на рынке у нас общий северный тренд, но коррекции тоже есть. Например, первая черная позиция, где продано 119 фьючерсов- прибавила 7 пунктов за 15 минут. Это аналог 119000 евро, проданных на форекс. Вторая красная позиция, где 250 страховок- потеряла 3 пункта. И третья, четвертая и пятая сделка принесли небольшой минус. Перемножили и получили общий плюс 0.01% на объем в 119000, а депо лишь 2000 долларов. 

 

 

Сидим и гадаем? Быть может бык сразу прорвется наверх, через поломку белого флэта. А возможно, что придется задержаться и сформировать синий боковик, перед восходом. Есть также варианты, что вол потащит пару еще ниже синих лоу. И зачем бессмысленно напрягать мозги, если проще торговать нейтральные стратегии? Свое неумение предсказать победу быка или медведя можно нивелировать рутинным легким трудом выравнивания дельты. 

 


теги блога Антон Антонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн