Блог им. SUNDIO

Проблемы волновой теории.

    • 24 июня 2020, 08:46
    • |
    • Zorro
  • Еще
Если с помощью какой либо теории можно объяснить любое развитие событий, то это значит, что с её помощью нельзя предсказать будущее развитие. Волновая теория объясняет любые движения на графике, но останавливается перед предсказанием будущего движения. 
8 комментариев
Мюнх, давай свою теорию в стрелочках)))
avatar
Предсказать вверх аль вниз это дело второе в профи-трейдинге!!!
avatar
отсутствие женского внимания и мандраж перед армией, вот и вся твоя волновая теория
Насколько я понимаю, суть волновой теории в том, что она пытается математическими (графическими) методами отразить психологию поведения людей на рынках. А то, что за любым движением следует откат — это и есть особенности человеческой психологии. Динозавры бы торговали по другому.))
Волновая цели хорошо показывает, а со временем там никогда не понятно, так же, как и с вариантами коррекции 

Вообще для трейдера главное импульс первой волны определить, а потом встаешь спокойно в третью и поехал 
avatar
Skifan, именно.
avatar
    Проблема волновых принципов не в том, что они далеки от истины, а в том, что слишком к ней близки. Они разрабатывались в те времена, когда о них еще мало кто знал. В те времена биржевая толпа находилась в роли испытуемой под зорким оком Доу и Эллиотта.
    Но теперь, когда испытуемый знает, что он испытуемый, то вести себя он начинает иначе, чем тогда. Кроме того, теперь испытуемый сам находится одновременно в роли наблюдателя, полагая наивно, что испытуемые продолжают оставаться ничего не ведающей толпой. Очевидно поэтому, что волновые принципы, оставаясь верными в принципе, не могут быть верными в деталях, что лишает их предсказательной способности.  
avatar
Предсказать нельзя, но достаточно предугадывать.
avatar

теги блога Zorro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн