Блог им. Javelin

Самые богатые страны Европы.

Многие страны континентальной Европы входят в число самых богатых стран мира. 
В истории Европы много инноваций и цивилизаций, и она продолжает доминировать в таких областях, как технологии, экспорт, индустриализация, инжиниринг и услуги. 
Жители богатых европейских стран могут позволить себе высокий уровень и качество жизни благодаря высокому ВВП на душу населения.


Качество жизни определяется как общее благосостояние людей, которое подчеркивает положительные и отрицательные стороны жизни. 
Качество жизни — это не то же самое, что уровень жизни, который в первую очередь основан на доходе. 
Качество жизни касается удовлетворенности жизнью, которая включает такие атрибуты, как физическое здоровье, образование, религиозные убеждения, занятость, благосостояние, окружающая среда и финансы. 
Качество жизни имеет более широкий спектр контекстов и используется в таких областях, как политика, здравоохранение, занятость и международное развитие. 

ВСЕ европейские страны, упомянутые ниже, обеспечивают своим гражданам высокое качество жизни.
Самые богатые страны Европы.
1. Люксембург — 114 234 долл. США

Люксембург имеет самый высокий ВВП на душу населения среди всех стран на континенте, что делает его самой богатой страной в Европе, а также самой богатой страной в мире. 
В течение многих десятилетий Люксембург является стабильным, а правильное управление способствовало его экономическому развитию. 
Его металлургический сектор представляет 7% экономики, и в нем находится ArcelorMittal, которая является крупнейшим в мире производителем стали. Люксембург стремится развивать свои технологии и финансовые услуги в целях диверсификации своей экономики. 
Приблизительно 155 банковских компаний представлены в стране, многие из которых принадлежат иностранцам. 
Люксембург обладает чрезвычайно высокоскоростной коммуникационной инфраструктурой в сочетании со многими центрами обработки данных, что позволяет стране обеспечивать глобальную связь с международной сетью. 
Государственные стимулы, низкие корпоративные налоги, благоприятная деловая среда и стабильная рабочая сила поддерживают экономическое процветание страны.

2. Швейцария — 82 950 долл. США

Другой богатой европейской страной является Швейцария с ВВП на душу населения в 82 950 долларов США. 
Швейцария известна своими высококачественными часами, которые экспортируются в страны Северной и Южной Америки, Океании, Европы, Африки и Азии. 
Швейцарские экспортированные часы в 2011 году были оценены в более чем 20 миллиардов долларов. 
Страна является домом для Нестле, которая считается одной из крупнейших продовольственных компаний в мире. 
Отрасли в стране также производят фармацевтические препараты и химикаты для строительства и промышленного использования. 
Швейцария активно торгует с Германией, США, Италией, Францией и Австрией.


3. Норвегия — 81 695 долл. США

В Норвегии ВВП на душу населения составляет 69 249 долларов. 
Норвегия очень богата природным газом, минералами, нефтью, рыбой, гидроэлектроэнергией и лесами. 
Норвежское правительство тщательно регулирует нефтяные ресурсы страны, и на этот сектор приходится 37% экспорта, 12% ВВП, 9% рабочей силы и 13% доходов страны. 
В Норвегии одно из самых низких в мире неравенств по уровню доходов, поскольку ее политика способствует образованию и инновациям, и она смогла сократить масштабы нищеты и обеспечить работу большинства жителей. 
Кроме того, страна откладывает часть доходов от нефтяной промышленности в суверенный фонд благосостояния на сумму 900 миллиардов долларов, что делает его крупнейшим в мире.


4. Ирландия — 76 098 долл. США

ВВП Ирландии на душу населения оценивается в 76 098 долларов. Сектор алкогольных напитков является одной из основных отраслей промышленности Ирландии с рабочей силой около 92 000 человек. 
Фармацевтические препараты, финансовые услуги, программное обеспечение, медицинские технологии и лизинг воздушных судов являются одними из других основных секторов страны. 
Ирландия является одним из ведущих производителей свинца и цинка в Европе, которые доминируют в ее экспорте. 
В стране зарегистрировано более 60 кредитных организаций. 
Ирландия признана одной из самых прибыльных стран для корпораций США в мире.


5. Исландия — 74 278 долл. США

ВВП Исландии на душу населения оценивается в 74 278 долларов. 
Страна провела широкомасштабные реформы свободного рынка в 1990-х годах, которые оказались успешными. 
Финансовый кризис, который продолжался с 2007 по 2010 год, привел к тому, что страна оказалась в экономической неопределенности, так как ей пришлось получать экстренное финансирование от некоторых европейских стран и МВФ. 
В настоящее время страна находится на пути к полному восстановлению. 
Исландия использовала свои богатые гидроэлектрические и геотермальные источники энергии для обеспечения своей промышленности, наиболее важной из которых является плавка алюминия. 
На рыболовство приходится более 20% экономики Исландии.

 

Спасибо Всем, Кто Меня Читает)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
12.7К | ★8
35 комментариев
Щас начнётся!
avatar
Уважаемому Автору респектище. А где все зарплатные кремлеботы и путлеропропагандоны и просто тупорылая быдловата с путинизмом мозга, которая мне объяснит, что уважаемый Автор не прав?
avatar
businessangel, рано
avatar
businessangel, А где все

изучают речь дорогого леонида ильича
avatar
businessangel, счас  каширин прискачет и начнёт истерить.  
Виктория Ра, прискачет и начнёт истерить

спугнули таки
avatar
King Schultz, 
businessangel, а разве автор что то сказал про россии? Причем тут путин и остальное?
avatar
businessangel, ++++, только они не будут опровергать автора) — они скажут, типа, к чему это всё? — и прикатают свою самую любимую ватку: «В чем сила брат? — в правде!»©
А вот ватной «правды»-то в этих всех странах и нет!— одна содомия ж, никакой Скрепности и Духовности!
avatar
businessangel, главное что Вы вежливы и воспитаны)
avatar
Какова структура ВВП Швейцарии? Из чего он состоит?

Я знаю, что ВВП США на 87% состоит из услуг. В основном — финансовых. Т.е. — из виртуального говна.

А из чего состоит ВВП Швейцарии? Что они производят? На сыре, шоколоде и часах поднялись? Или тоже на финансовых спекуляциях?

Путина не вспоминайте. Речь про Швейцарию.

P.S.

Пожалуйста, не говорите про Россию. Говорите про Швейцарию.

P.P.S.

Только, блть, про Швейцарию!!!
avatar
$100, А из чего состоит

Швейцарцы – долгожители.
По данным ВОЗ, в 2015 году ожидаемая продолжительность жизни при рождении составляла 81,3 года для мужчин и 85,3 для женщин.
Это ставит Швейцарию на второе место (после Японии) по средней продолжительности жизни.
avatar
$100, Только, блть, про Швейцарию!!!
В Швейцарии ищут рассеянного пассажира, забывшего в вагоне более трех килограммов золота
avatar
$100, В Швейцарии был в общей сложности не больше пары недель и в магазины даже не заходил. Но друг, проживший там долго, утверждает, что производят массу всего, и патриотично покупают свое, даже если оно дороже и хуже японского, немецкого, российского) и т.д.
$100, пилят деньги что на счетах банков вот и весь секрет.
avatar
 Спасибо, интересно. 
С учётом ППС?
avatar
Григорий, с учетом ДПС. 

Ждем продолжения: самые богатые страны Северной и Южной Америки, Самые богатые страны Африки, самые богатые страны Азии.

Очень интересно. В школе помню подобное изучали на уроке географии.
avatar
Ну с, приступим.
1. Для наглядности и объективности( это ж ваше 2-е имя?) хорошо бы скромно добавить колоночку с населением.
Скока их там. Этих счастливцев.
2. Как шаз помню.
Успешные Норвегия и Финляндия — это где-то по 5 лямов,
каждая, с мелким прицепом. Ртов.
А скока там набилось уже в НЕрезиновую?
12.6 лямов. Это тока официально.
Что-то мне даже подсказывает (мерзкий внутренний голос),
что отдельные районы НЕрезиновой живут всяко не хуже, чем норги.

3. ОК. Ирландия. Молодцы то какие. А денежки ЕЦБ они уже вернули?
Ведь именно они, в 2011 годе, втиснулись в PIGS в виде второй буковки I.
И стало PIIGS.
И ЕЦБ их судорожно спасал, таря мусорные облиги как не в себя.

4 Исландия. Вот молодцы. Вообще без вопросов.
Как христианство приняли на общем собрании в 1000 году, быстро и без крови, так и из кризиса 2008 года выходили сообща.
Guess, при чем тут население???
Вы еще скажите, что у России огромная территория и за всем не уследишь!
А где Германия?
avatar
Я один заметил, что Ирландия и Исландия — это не то чтобы совсем континентальная Европа, как заявлено в первой строке поста?
avatar
... продолжайте наблюдение.… . 
avatar
Да как они посмели!
Загнивающий запад!
avatar
У них нет скреп, это обнуляет всё богатство. Не могу никак поймать Обаму с Трампом, первый бычки разбрасывает на клумбах под окнами дома, второй асфальт на куски режет и дорогу в тетрис превращает.
avatar
Чем травить душу, лучше бы рассказал как стать гражданином этих замечательных стран)))
и не говорите потом, что я вам это не показывал
avatar
странно ...  день уже почти подошел к концу а про величие россии никто не насрепаносил автору…
avatar
Список стран по ВВП (ППС)

ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)

ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)

Мир:

1 Китай
2 США
3 Индия
4 Япония
5 Россия
6 Германия
7 Индонезия
8 Бразилия
9 Великобритания
10 Франция

Европа:

5 Россия
6 Германия
9 Великобритания
10 Франция
14 Италия
17 Испания
22 Польша
37 Бельгия
38 Швейцария
40 Швеция

Логарифм Интегралыч, 38 Швейцария

а ты и в своем блоге никому не интересен
avatar
НЕинтересный автор:? очевидно пишет из Швейцарии?

… увы…
? но… почему ?

… ответ никому НЕинтересен…

лучше бы всем подарил… песню
Логарифм Интегралыч, 


пестня для тебя унылый дружок
avatar
Логарифм Интегралыч, а если на душу населения посчитать?
avatar
Логарифм лох, поставил Россию выше Британии Германии Швейцарии ))Конечно справедливости ради я согласен, Россию строить очень дорого из-за ее огромной территории, а сколько того Люксембурга или Швейцарии)) но бльть ддавайте подумаем о возможности России и того же Люксембурга, по количеству ресурсов Россия по идеи должна была уже весь мир построить, типа финансировать всех и так далее, а в итоге что я видел в России епта, страно вспоминать, конечно это не касается Питера и Сочи Казани Москвы все остальное это трущобы
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Байбэк против дивидендов — что выгоднее акционеру?
Когда у компании появляется избыточный денежный поток, перед менеджментом возникает классический вопрос: что делать с деньгами дальше? Их...
Разместили выпуск облигаций!
Успешно разместили облигации серии 003P-22 на финансирование текущих расходов и общекорпоративные цели.  Ключевые параметры размещения:...
Фото
EUR/GBP: Покупатели пускают в ход мощный аргумент
Кросс-курс EUR/GBP успешно протестировал уровень поддержки 0.8455 и теперь имеет все шансы закрыть день уверенным бычьим поглощением. Особого...
Фото
Нефтяной срез: выпуск №11. Удалось хорошо заработать пока все паниковали, но будущее туманно. Аккуратный переход в нефтебазовую оборону, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ДВЕ ИДЕИ.
Продолжаю выпускать рубрику — Нефтяной срез. Цель: отслеживать важные бенчмарки в нефтяной отрасли, чтобы понимать куда дует ветер. Прошлый пост...

теги блога King Schultz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн