Блог им. asfa

СИ

    • 16 июня 2020, 01:15
    • |
    • asfa
  • Еще


  Всем привет!


Буду краток. Сегодня будет 2 СИ, т.е. Сиси.

 

1.

Полностью здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Си_Цзиньпин

 

Кратко тут:

Си Цзиньпин (род. 15 июня 1953, Пекин) — китайский государственный, политический и партийный деятель, действующий генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая [7], председатель Китайской Народной Республики с 14 марта 2013 года[8], председатель Центрального военного совета КНР[9]. Поскольку Си не только является главой государства, занимая пост председателя страны, но и занимает руководящие должности в партии и армии, иногда его называют «верховным лидером» Китая[10][11]. В 2016 году партия официально дала ему титул «основного» лидера[12]. Будучи генеральным секретарём партии, Си по должности занимает пост в Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК — руководящем органе Китая.

 

…Благодаря своему происхождению Си Цзиньпин причисляется к числу представителей внутрипартийной фракции (клана) «тайцзыдан»[24], «партии принцев»[25] — потомков крупных китайских партийных лидеров.

 

При Си Цзиньпине была развёрнута кампания по борьбе с коррупцией, которая коснулась как низового, так и высшего руководства. За 2018 год за коррупционные деяния к ответственности были привлечена в Китае 621 тыс. человек (из них 526 тыс. получили партийные взыскания)[63].

 

Си Цзиньпин любит футбол, имеет опыт занятий буддистскими боевыми искусствами и дыхательной гимнастикой цигун. Неоднократно признавался в симпатиях к русской классической литературе, среди русских писателей выделял Ф.М.Достоевского, отмечал влияние, которое произвели на него эпичные романы Л.Н.Толстого и М.А.Шолохова[64][65][66][67]. Упоминалось, что он хорошо знает английский язык[26] и увлекается голливудскими фильмами, среди которых называлась картина «Спасти рядового Райана» (англ. Saving Private Ryan). В разговоре с американским дипломатом сам политик говорил, что в подобных картинах его привлекает «чёткий взгляд на ценности, ясное различение между добром и злом», и то, что «добро обычно побеждает»[22][23].

 

…В прессе отмечалось, что «за несколько десятилетий политической деятельности имя Си Цзиньпина ни разу не было связано с участием в коррупционных скандалах», и в этом вопросе он «абсолютно чист»[22][23][26][27]. Давая характеристику Си, в СМИ отмечали, что он «мудрый, целеустремлённый, уравновешенный, прагматичный и дальновидный политик».

 

Критика главы государства в Китае пресекается цензурой, однако блогеры находят выход с помощью намёков и иносказаний. В частности, критики использовали образ Винни-Пуха из-за некоторого сходства с партийным политическим деятелем. В результате на территории Китая запрещено любое упоминание Винни-Пуха[72]. В частности, недавно запрету подверглась игра Devotion, где присутствовало изображение медведя, похожего на председателя КНР, и скрытая отсылка на главу страны. Этого оказалось достаточно для полного запрета в китайском разделе сервиса Steam[73].

 

…У Си есть дочь Си Минцзэ (род. 1992)[26][77]. По некоторым данным, она обучается в Гарварде под вымышленным именем[78][79].

Сёстры Си Цзиньпина проживают в Канаде и Австралии, а брат — в Гонконге[22][23][27][77].

По данным агентства Bloomberg, Си Цзиньпин, его жена и дочь лично не владеют бизнесом, однако их ближайшие родственники очень богаты. Так, журналисты нашли у братьев, сестёр и других родственников Си доли в компаниях на 376 миллионов долларов, 18 процентов непрямых инвестиций в компанию по добыче редкоземельных металлов Jiangxi Rare Earth & Rare Metals Tungsten Group (стоимость всей компании оценивалась в 1,73 миллиарда долларов), а также 20,2 миллиона долларов вложений в публичную технологическую компанию Hiconics Drive Technology[77][80].

 

 

 

Ох и зловредная Википедия!!! И кланы нашла, и принцев («демократия», ёпрст!) И с коррупцией борется, но в основном журит провинившихся. И вразвалочку он ходит. И дочка, и сестры за рубежом живут. И нету за душой почти ничего (ну редкоземельные металлы немножко).

Это специально так написано? Китайские закорючки ведь не проверишь.

Ну и главный вопрос: «КТО У КОГО СПИСЫВАЕТ? ПЕТРОВ У СИДОРОВА? ИЛИ СИДОРОВ У ПЕТРОВА?»

 

Всё равно – ПОЗДРАВЛЯЕМ с ДР! Дай тебе Бог здоровья! (И с пиндосами там друг друга хорошенько побейте).

https://www.youtube.com/watch?v=ur_Pfo2sZ-8

И скупая мужская слюна потекла вниз…

Лучше без закуски:

СИ

Помнится как-то подарили и такое: https://www.perm.kp.ru/daily/26574.5/3593127/

Тут уже сбылась и детская мечта!

 

(Эх! Опоздал немного, уже 16.06.20)
 


UPDATE 17.06.2020

Вот такое док. кинцо попалось (всего 14 мин.) : 



2.

СИ = Si

Ага! Вот оно!

Писал уже ранее (март-апрель), но глобально ничего не поменялось. Потому и картинки старые (на них – ТОМ, т.к. фьючи быстро кончаются):

СИ


Реализовался вариант с большим шансом – коррекция вниз с 80+ на 70- (т.е. вар. 2).

На сегодня:

За 2 месяца я стал чуть большим пессимистом и думаю за вар. 2-1 (а 2-2 выкидываю).

На «фазовый переход» Аллах даёт время 6-12 месяцев.

 

Ещё раз напоминаю, что оптимистичный вариант в текущей ситуации маловероятен:

СИ


Пессимистичный вариант есть, но по цифрам не ясно (он пока зачёркнут. Но он есть и о нём надо помнить). 

Базовый вариант — стрелочка:
СИ


ВЫВОД:

Так что нас ждёт в «светлом будущем»? (Ну кроме парада и голосовалки.)

Неопределенность, как обычно.

Совет один – когда начнётся жёсткий вынос СИ вверх – не шортите. Не надо. (Смайлик отрицательно качающий головой).

 

З.Ы.:

Сказка на ночь: https://www.youtube.com/watch?v=fvTIXgtmPas

 

Успехов!


 

★1
5 комментариев
А по моим убогим прикидкам, завтра есть шанс вырасти Си и немного обвалиться стокам.
avatar
Max Skinner, 
а я уж успокоился, мне надо к 69000, подштопать конструкцию…
avatar
Max Skinner, я был бы рад на экспирацию квартальную увидеть 72, но уже не верится.

Нет мыслей на опционах большой движ поймать позже? (На Си и/или РТС)
avatar
2 Си это Си в квадрате??? или квадратные Си сь ки?...
Chirikov Denis / Firetrade, 
Масочный режим оказывается не отменили! Поэтому сиси только в… масках




avatar

теги блога asfa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн