Блог им. kiki

Вопрос по налогообложению сделок с иностранными цб

    • 01 июня 2020, 14:12
    • |
    • kiki
  • Еще
Привет! Вопрос такой. Бумаги куплены давно, в 2014 через иностранного брокера. Сейчас я вижу, что эти бумаги уже торгуются на Спб бирже. Верен ли мой вывод о том, что теперь при гипотетической продаже этих бумаг я не должен платить НДФЛ? С учетом имеющихся ограничений, конечно. Спасибо
Спрашивал как-то у своего брокера — говорил, что платить налог надо (потому что иностранные бумаги), даже если больше 3-х лет.
avatar

hestra

Формально все требования НК на получение вычета соблюдены. Бумага обращается на орг.рынке и торгуется на российской бирже
avatar

kiki

Вы купили бумаги через иностранного брокера а хотите продать через российского?
Биотехнолог, нет, не хочу, зачем мне эти фокусы?) я хочу воспользоваться льготой при продаже цб через моего же брокера и пытаюсь понять насколько это возможно. Формально вроде бы все требования соблюдаются и я имею право налог не платить
avatar

kiki

kiki, это следовало из вашего поста.

если были куплены через иностранного брокера ничего вы не вернете, насколько я знаю.
Биотехнолог, хотелось бы все-таки получить развернутый ответ. Почему? Можете обосновать?
avatar

kiki

kiki, где то читал что вернуть 13% можно только если бумаги покупаются и продаются через рос. брокера.
Можете обратиться с этим вопросом к налоговому агенту https://smart-lab.ru/profile/Tsufianova/
она всегда отвечает оперативно.
Биотехнолог, спасибо
avatar

kiki

Биотехнолог, нашел сам, см п.1 по ссылке https://tradernet.ru/feed/postId/1111349
м
ои предположения верны
avatar

kiki

kiki, ну вот. вычет получить не получится.

теги блога kiki

....все тэги



2010-2020
UPDONW