Блог им. ZERODD1971

Про рынок 28,05

Америка снова растет. Ну куда она прет я не понимаю. Я не медведь, я реалист, и меня просто выводит из себя поведение американского рынка. Видать предвыборное ралли…

Про рынок 28,05
Зато в нефти появилась интрига, падение усилилось в моменте. Нефть вчера закрылась ниже поддержки 34,89 и появилась возможность идти ниже...

Про рынок 28,05
Я решил посвятить свой пост анализу с точки зрения теории Элиота! Так вот, с этой точки зрения у нас по индексу ММВБ на днях рисуется сейчас только трехволновая коррекция от падения, и возможно нас ждет еще один мощный импульс к падению. Возможен заход вверх по индексу ММВБ к тренду 2830±, но скорее всего нас ждет пробой клина вниз. А дальше может быть повторное лоу (двойное дно, о котором я постоянно говорил), либо пробой и поход дальше. Но не сильно уже, т.к. 3-я волна по идее должна быть самой сильной, а она судя по всему уже прошла. Как то так…

Про рынок 28,05

На дневных графиках Лукойла  к примеру, пока четко прослеживается аналогичное движение. Там тоже четко прослеживается пока наличие только(!) третьей волны падения, и мощная коррекция. Причем трехволновая, прямо классика! Закрыли гэп, появилась дивергенция, по классике все что можно исполнили. Нужно просто пробить уровень 5200, чтобы идти дальше вниз.
Про рынок 28,05
Но на часах в Лукойле четко видна 5-ти волновая формация на часах. Причем с дивергенцией на крайнем импульсе.  Нужно время, чтобы понять в каком месте на графике мы находимся. Если это такая коррекция –дело одно, но если это начало падающего тренда, то мы в Лукойле находимся только в 3-тей подволне 1-ой (!) падающей волны. Проход уровня 5170 (предыдущее лоу и закрытие гэпа) может подтвердить или опровергнуть мои соображения. А пока что от лонга предпочтительней торговать в Лукойле.
Про рынок 28,05
На фоне перекладки средств из FAANG в банковский сектор (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/luchshe-nedozorabatat-chem-poluchit-ubytok-20200527-09350/), и наш банковский сектор особо выделялся на фоне падающего рынка. Так Сбербанк на дневных графиках все-таки вышел из локальной пилы, пробив уровень 197,25. RSI при этом уже второй день в лонге, и объем тоже подтверждает данный импульс. 

Про рынок 28,05

Но на часах возникают противоречия с RSI. Особенно под закрытие. Наблюдается пока потенциальная дивергенция на RSI. Конечно можно было бы рискнуть и купить на уровне предыдущего локального максимума 195,3, но я не рискнул, ведь рынок на тот момент просто рушился. В итоге без сделок, и скорее всего и сегодня тоже воздержусь от сделок в этой бумаге, т.к. я за логичность, а не за эмоции, а эмоции пока побеждают разум. 

Про рынок 28,05
В Газпроме после неудачной попытки пробить уровень 198 и на фоне того, что биржа подстраховалась на случай отрицательных цен на газ  (https://open-broker.ru/analytics/daily/article/moskovskaya-birzha-informiruet-o-vozmozhnosti-otricatel-nyh-cen-na-gazovyy-kontrakt/), да и на фоне неоднозначной возможности опять же санкций по СВ-2 опять вернулся в пилу. Он в данный момент для меня потерял интерес. Надо опять ждать!

По утру Азия в минусе, нефть в минусе, фьючерс на S&P в плюсе. Скорее всего сегодня нас ждет очень не простой день.

Я весь день чувствовал неуверенность в торговле. Поэтому почти не участвовал в ней. У меня по большому счету было всего четыре сделки, три в Лукойле и одна в нефти. Не случайно у меня крылись сомнения. Вот и пришло падение. Я пострадал лишь в одной сделки в Лукойле, зато общий результат в плюсе. Я вчера заработал очередные +0,4%. И это на таком дне. Я думаю, что это просто шикарный результат для внутридневного трейдера, особенно когда приходишь на рынок без позиций…

Идей пока особо нет. Но они обязательно появятся в процессе торгов. Но в очередной раз хочу уберечь Вас от необдуманных сделках. Ведь Вас никто не торопит, у Вас нет плана по сделкам, который нужно выполнять. Помните, что «сделки ради сделки» в какой-то момент приведут к убытку. Может лучше переждать? Но решать надо самому!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)







теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн