Блог им. Satoshi

Богатым быть не стыдно. Стыдно быть сокращённым на работе.

Шувалов объявил о последнем этапе сокращений в ВЭБе

По словам главы ВЭБ.РФ Игоря Шувалова, сокращение 10% сотрудников и изменение структуры управления станут завершающим этапом трансформации государственной корпорации. «В этом году мы приняли решение об интенсификации труда. С 1 июля проведем еще одну процедуру сокращения. Это будет завершающий этап трансформации», — заявил он.

По словам Шувалова, ВЭБ полностью изменил социально-финансовый пакет, в том числе отказался от водителей, дорогих медицинских страховок, топ-менеджеры стали ездить на личных, а не на служебных автомобилях. Сам Шувалов, по его словам, тоже пользуется личным автомобилем.

Богатым быть не стыдно. Стыдно быть сокращённым на работе.

2015г. 
static.government.ru/media/files/hpqColzILDeE7ABOIQtjAfBiIkv80Ppb.pdf

Медведев Дмитрий Анатольевич (Председатель Правительства Российской Федерации)  Перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности: а/м ГАЗ -20 (собственность) а/м ГАЗ -21 (собственность). Супруга: а/м Фольксваген Гольф (собственность).

Шувалов Игорь Иванович (Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации)  Перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности: а/м ВАЗ-2101 (совместная собственность с супругой) а/м ЗИЛ41047 (совместная собственность с супругой) а/м Ягуар (совместная собственность с супругой)

Трутнев Юрий Петрович (Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации –  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе). Перечень транспортных средств, принадлежащих на праве собственности: а/м БМВ Х6 (совместная собственность с супругой) а/м Ниссан Патрол (совместная собственность с супругой) а/м Порше Кайен (совместная собственность с супругой) а/м Мерседес Бенц ML 350 (совместная собственность с супругой) Квадроцикл ATV Polaris (собственность) снегоход Bombardier INC (собственность) автоприцеп TIKITreiler X300L (собственность)


«Имущества у нас много. Я богатый человек. И мы никогда этого не стыдились. Наше состояние полностью все легализовано», — повторил вице-премьер. Шувалов добавил, что считает достойным стыда врать или провоцировать людей. «А быть богатым — не стыдно. Быть богатым стыдно, когда ты забываешь про бедных», — отметил он.

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный обвинил первого вице-премьера Игоря Шувалова в том, что тот стал владельцем Rolls-Royce Phantom EWB стоимостью 40 миллионов рублей. По информации оппозиционера, Шувалов приобрел сверхдорогой автомобиль в конце 2014-го или в 2015 году — в разгар необъявленной войны с Украиной и обмена санкциями с западными странами, призывая при этом остальных россиян меньше потреблять.
Богатым быть не стыдно. Стыдно быть сокращённым на работе.
Сотрудники ФБК обнаружили этот автомобиль в базе данных нарушений ГИБДД — в октябре 2015 года дорожная камера зафиксировала, что чей-то Rolls-Royce Phantom превысил скорость в центре Москвы. В графе «нарушитель» указано некоммерческое партнерство по эксплуатации жилых домов и благоустройству придомовой территории «Заречье-4». Учредителем «Заречья-4» является ООО «Сова Недвижимость», а директором — Ольга Шувалова, супруга вице-премьера. «Сове Недвижимость» принадлежат такие объекты недвижимости, как подмосковная дача Игоря Шувалова, стоимость который оценивается более чем в 200 млн. долларов, или же лондонская квартира, которую, как ранее заявил Навальный, вице-премьер арендует сам у себя, купив через оффшор, чтобы не раскрывать ее реальную стоимость почти в 700 млн. рублей.


2017
«Большая цель для русских – чтобы не было бедноты», – сказал он. «[Должна быть] возможность вырваться при наличии и финансовых инструментов, и инструментов социальной политики из бедноты для любого, кто хочет это, это – становиться успешным предпринимателем», – сказал первый вице-премьер российского правительства.

На вопрос, в каком состоянии госкорпорация находится сегодня, Шувалов ответил, что проблемы ВЭБа по капиталу и финансовым обязательствам «уже позади». «Мы уже не банк, а госкорпорация развития. Произошла не просто смена статуса, а фиксация реальной роли ВЭБа. Наша задача — быть эффективным инструментом правительства в реализации крупных инвестиционных проектов», — сказал он.

  • обсудить на форуме:
  • ВЭБ
★1
37 комментариев
Россия в состоянии войны с украиной? 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), конечно, в их реальности… там Они ещё и  глава фонда борьбы с коррупцией. Хотя и ж… пу можно  головой назвать, но головой она от этого не станет.
avatar
Yuriy_V, блин, как же боты любят мою ветку на Смартике, это просто чудо-чудное и диво-дивное… Не можете мне простить отрицание общепризнанного и всемнавязанного гавёновируса?!)))
Вы там сами с собой уже разговаривать начинаете? А со мной подискутировать слабо? Ах, да, большинство сливается, а их ответы больше похожи на оскорбления, чем аргументы. Жопа, голова… текст хоть читал? Там ссылки, вот иди по этим ссылкам и объясняй авторам про жопы и головы, не надо зафлуживать мои посты, я вашу общую тактику понял, в стиле кормчего работаете…
Бузил Ли-Репейник, мне кажется что насчёт всеобщей  любви к вашей ветки вы заблуждаетесь, не льстите себе. Я по незнанию кто вы есть, прочёл то что вы написали, о чём сейчас и сожалею, народная мудрость учит нас тому что некоторые «штуки», трогать не стоит, запах сильный источают. Вы знаете, права мудрость. 
avatar
Yuriy_V, Наше состояние полностью все легализовано», — повторил вице-премьер.

Не стесняется в выражениях
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), вопрос к кому? Или он риторический?! Если ко мне, я отвечу «их там нет» и «она утонула», Украина конечно же воевала сама с собой, а российское телевидение транслировало ту войну точно также как и транслирует парад из Белоруссии, т.е. исключительно по-братски))
А вообще читать надо внимательнее, год 2015 если вы выдёргиваете слова из контекста. И вообще, чё Россия делает в Нормандских встречах? Ой, нет ответа, да?! Ну так и вопрос риторический, прям как у вас, скрепальносцев.
Бузил Ли-Репейник, вопрос  риторический,  что делают на нормандских встречах германия  и франция? Интересы свои перетирают 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), что делают на

ты предпочел бы дохлую моторолу?
avatar
King Schultz, там нет моих интересов 
Ну хз… Шуваловы, Дворковичи всякие — на инсайдах неплохо зарабатывают. А тренд на социальную справедливость он уловил
avatar
TihiyDon, вы внимательно читали текст? Они ездят на Копейках, Зилах и Газонах, так что ваше утверждение про инсайды — ложно. Их подчинённые вон зарабатывают больше начальников, может они те самые суперфизики по нефти?!.. или просто они подошли ответственно к заполнению деклараций и сделали это более честно, не позорясь наличием в гараже прицепа Скиф.
В отличие от конца 80х, начала 90х, получим в начале огромную безработицу и лишь потом гиперинфляцию. А ля Веймарскую республику начала 30х.
юра, 
Если да — то сколько по времени (в 21-м веке)?
Если нет — какой оптимистичный сценарий?
avatar
asfa, Имхо, следующее десятилетие все покажет. «Оптимистичный» сценарий банален. Власти начинают прорабатывать и реализовывать сценарий развития страны не только как сырьевого придатка (парадигма 90х-2010хх), да еще использующего свои фин потоки от сырья для реализации политических амбиций, а  серьезно займутся диверсификацией. То есть созданием условий для развития промышленных кластеров, интегрированных в мировую экономику. Разумеется, в таком случае политический вектор радикально поменяется. По крайней мере, внешний.
юра, спасибо за оптимизм! 
А то товарищ внизу всё пессимистичнее и пессимистичнее пишет... 
avatar
Значит увидим как Шувалов И. приехал на работу а/м ВАЗ-2101.
Это очень важный воспит. момент для подчиненных, свидетельств. о честности государств. мужа. Сказал-сделал.
avatar
Шувалов молодец, честный список недвижиимости опубликовал. Теперь за ВЭБ мы можем быть спокойны.
Вопрос остается один — чем он занимался в тучные годы, когда ему так поперло?
avatar
Лео, где то отхватил полмиллиарда,  передал супруге,  та на бирже гешефт сделала с помощью инсайдерской информации
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), то есть по нынешним временам практически честно заработал… никого не убил, вкладчиков не кинул… так немножко бюджет потрепал и торганул инсайдом — кристально честный человек! Побольше бы таких.
avatar
Лео, у каждого свой скелет в шкафу есть
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), точно, а за велосипед он уже отсидел)
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
где то отхватил полмиллиарда

«в 90-х связался с наркоманами нормальными пацанами и завертелось...»
avatar
Да хоть Бентли, вопрос на какой машине я катаюсь меня больше волнует, люблю свои деньги считать
Владислав Сорокин, РР подороже будет
крогги небось голодают

жалко его
avatar
у вас такой когнитивный диссонанс из за того что вы оптимисты консерваторы!!!

у меня же уже давно негативный прогноз с в целом… поэтому я, видя новые пазлы в инфоленте каждый раз в этом все сильнее убеждаюсь... 

переходите на другую сторону силы и будет у вас душевное равновесие…
avatar
Kushimaru, расскажите свои прогнозы!
avatar
asfa, буду краток...  касательно РФ всё печальство еще впереди… суд Гаага эмбарго… закрытие свободного обмена валюты… исчерпание ФНБ... 
рост пропаганды… открытые силовые репрессии против оппозиция и несогласных… контроль за движением средств… конфискации… бегство россиян через Казахстан и Беларусь… все это при внешней видимости  стабильности и спокойствия… попытки запретить свободное передвижение граждан внутри страны...  лафет… грызня кланов...  
avatar
Kushimaru, ипать....   А другого сценария у Вас для нас нет? Ну, что-нибудь типа: Хренась, и все в рай..  чтобы не мучиться так долго и безнадежно ))   … а они просто сдохли
Ян Карлович, лафет в течение года… съезд Единой России с развенчанием культа... люстрация судебной системы... 
avatar
Kushimaru, негативненько… Может распадом кончиться? 

А куда бегство?
avatar
asfa, я просто не ожидаю ничего хорошего — поэтому и особо не расстраиваюсь по поводу не достигнутых высоких ожиданий... 
распад мало вероятен... 
занимаю позицию медведя по перспективам чего либо связанного с Россией… высшие чиновники наглядно показывают ориентиры своих целей... 
avatar
Kushimaru, 
распад мало вероятен... 
это хорошо! 

занимаю позицию медведя по перспективам чего либо связанного с Россией…

Аналогично.
Какие мысли насчёт бакса втечение года? У меня 120-140.
avatar
asfa, если введут эмбарго то 120 покажется сказкой... 
Костин ляпнул — что надеется что санкции будут вводится постепенно по договоренности… — видимо играют в поддавки или всё это глобальная инсценировка — но для нас это ничего не меняет... 
 
обещали что суд будет скорый — но приостановили из за ковида — вроде в начале июня продолжатся заседания...
 
смотрел тут интервью Гиркина Гордону… очень не двусмысленно сказал кто сбил самолет... 

развал мало вероятен… так как рф ядерная держава и расползание ядерного оружие опасно… да и Шойгу еще тот двойной агент с часами со встроенным GPS маяком... 
avatar
Kushimaru, 
если введут эмбарго то 120 покажется сказкой... 
Раньше Демура по этому поводу шутил: «нефть 150 и рупь 150».

Сколько тогда? 200? 250? Никакой определенности?

Костин ляпнул — что надеется что санкции будут вводится постепенно по договоренности…

Точно будет? Понятно… 2018-й был тренировочным.

обещали что суд будет скорый
в этом году решат? 
Юридически: они там выпустят бумажку, а здесь пройдёт голосование. И?
Скажет: «не я, а народ проголосовал, что ваша бумажка в РФ не работает».
Тогда что?

смотрел тут интервью Гиркина Гордону… очень не двусмысленно сказал кто сбил самолет... 

не смотрел, но слышал про это. (Это как доказательство в суде может пойти.)

развал мало вероятен… так как рф ядерная держава и расползание ядерного оружие опасно…

понятно, логично. Однако ресурсы нужны, чтобы всё содержать. Или уровень жизни снова свалится в начало 90-х??

Шойгу еще тот двойной агент с часами со встроенным GPS маяком... 
А кого потом поставят?
Шойгу?
Он — двойной агент, потому что член Мальтийского ордена?
avatar
реальность: большинству богатыми быть стыдно

отыграв убытки до нуля… дальше в плюс не развиваются в плюс

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн