Блог им. NikitaIsaev

Американский фондовый рынок: актуальные новости

Американский фондовый рынок: актуальные новости
Facebook запустил Facebook Shops — сервис позволяет совершать покупки онлайн в Фейсбук и в Инстаграме

Компания Facebook представила новый сервис под названием Facebook Shops. Он позволит компаниям бесплатно создавать свои онлайн-витрины в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм и продавать товары напрямую покупателям.
Американский фондовый рынок: актуальные новости

Компании смогут решать проблемы поддержки клиентов через Messenger, Instagram и WhatsApp. В конечном итоге Facebook планирует разрешить пользователям просматривать каталоги магазинов и совершать покупки непосредственно из окна чата. Также планируется включить возможность покупки товаров прямо во время стримов, позволяя брендам и владельцам аккаунтов помечать товары из своих каталогов Facebook, которые будут показываться под видео.

Если вы физически не можете открыть свой магазин или ресторан, вы все равно можете принимать заказы в интернете и отправлять их людям. Мы видим, что многие малые предприятия, у которых никогда не было онлайн-бизнеса, выходят в интернет впервые.
Марк Цукерберг, ceo Facebook

 

Эта новость настолько возбудила инвесторов, что акции компании улетели к своим новым историческим максимумам.
Американский фондовый рынок: актуальные новости

Сервис Facebook Shops начал свою работу 19.05.2020 в США, а в сети Instagram появится этим летом. Instagram будет демонстрировать бренды в существующем аккаунте, где уже выделяются доступные для покупки товары. Позже в этом году Instagram  планирует добавить специальную вкладку покупок в навигационную панель приложения.

Крупнейший сервис проката автомобилей Hertz подал заявление о банкротстве после 102 лет работы

Один из крупнейших в мире сервисов проката автомобилей Hertz объявил о банкротстве из-за кризиса, вызванного коронавирусом. Но компания не собирается закрываться: ее офисы продолжат обслуживать клиентов, а процедура банкротства нужна, чтобы реструктурировать долги.
Американский фондовый рынок: актуальные новости

Hertz была основана в 1918 году в США. Действуют 10,2 тыс. пунктов проката в Северной Америке, Европе, странах Карибского бассейна, Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке, в Азии, Австралии и Новой Зеландии. В 2017 году Hertz ушла из России, не выдержала конкуренции с каршеринговыми сервисами.

Компания Moderna сообщила об успехах в разработке вакцины против COVID-19

Речь идет о вакцине, разработанной биотехнологической компании Moderna Inc. совместно с Национальным институтом здравоохранения США.

Клинические испытаний первой фазы ее препарата показали наличие антител во всех 45 участниках. Но уже на следующий день медицинское издание Stat подвергло сомнению сообщения биотеха Moderna Inc. о результатах первой фазы испытания вакцины против коронавируса. В результате компания потеряла -20%, от своего 500% роста с начала года.
Американский фондовый рынок: актуальные новости

Компания Moderna, стала первой компанией, опубликовавшей данные об испытании коронавирусной вакцины на людях.

На этой недели максимальный спрос был именно на те активы, которые более всего пострадали от коронавирусной эпидемии

Авиакомпания United Airlines +27,5%. однако и ее коллеги — конкуренты выглядели вполне достойно — акции Alaska Air +21.03%, Delta Airlines +18.24%.
Американский фондовый рынок: актуальные новости
Так же я веду одноименный Telegram-канал про актуальные инвестиционные идеи, подписывайся! Переходи по ссылке и узнай на чем можно заработать!

1 комментарий
Facebook подождал когда сформируется рынок торговли на его платформе, а теперь хочет его захватить. Учитывая полное отсутствие техподдержки, это будет не просто.
avatar

теги блога Nikita Isaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн