Блог им. ZERODD1971

Про рынок 21,05

И снова начала всплывать «китайская тема». Сенат США в среду принял закон, который может запретить многим китайским компаниям размещать акции на американских биржах или привлекать деньги от американских инвесторов, не соблюдая вашингтонские нормативные и аудиторские стандарты. На этой новости рост приостановился и фьючерс на S&P после обновления локального максимума на данный момент сдает позиции, интрига в дальнейшем движении сохраняется.

Про рынок 21,05

Нефть показывала рост, окончательно взят уровень 34,89 и взят курс к нижней границе гэпа 37,78.  То что в ней вернулась покупка я почти не сомневаюсь, поэтому от шорта не рекомендую ей торговать, хотя сам и хулиганю порой. 

Про рынок 21,05

И снова я почти все верно предсказал (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/perspektiv-u-akciiy-sberbanka-nikakix-20200520-09100/), и рубль, который пришел на поддержку 71,4 (верхний уровень гэпа, теперь уму для полного окончания полноценной коррекции необходимо полностью закрыть гэп, т.е. достигнуть нижнего уровня гэпа 68,57).

Про рынок 21,05
И индекс РТС, и индекс ММВБ тоже вроде как смотрятся хорошо с точки зрение восходящей тенденции.

Про рынок 21,05
Но то, что Газпром «отмолчится» я не ожидал. Т.е. даже намека на информацию о дивидендах не дал. То ли после вчерашнего переноса вопроса о дивидендах он побоялся озвучить аналогичное решение, то ли что-то замышляют «сильные мира сего», но НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ предоставлено не было. Но при этом он подрос. Возможно, что как только выйдет информация по дивидендам он либо полностью закроет гэп 198, а может даже перекроет его, либо развернется и продолжит падение. Гадать бесполезно, я разочарован в управлении компании, уж сказали бы честно, мол из-за пандемии, и низких цен на газ мы не можем… Я лично почти уверен, что будет аналогичное решение, как и в  Сбербанке накануне. Но это покажет только время. Поэтому я и не торговал вчера вообще Газпромом, не хочу ловить рыбу в мутной воде. Но я уверен, что если они озвучат либо перенос, либо озвучат уменьшение дивидендов, то Газпром рухнет.

Про рынок 21,05
Хочу поздравить инвесторов и спекулянтов с новым ИСТОРИЧЕСКИМ (!) хаем в ГМКН!!! Не прошло и 3-х месяцев, а он не только вернулся на докризисный уровень, а показал истинную силу!!!

Про рынок 21,05

Лукойл, как я и ожидал, отправился закрывать верхнюю границу гэпа 5550. То, что он полностью в лонге я говорил и продолжаю утверждать. Коррекцию, которая неминуемо придет, нужно использовать для занятия лонгов. Правда уровни слишком далеки, 5260-5280, но зато стопы будут рядом. Ведь я всегда говорил, что лучше без сделок, чем спасать «пирамидой» убыточную сделку. Поэтому тем, кто не успел, я советую запастись терпением.

Про рынок 21,05

Сбербанк же подрос, но закрылся под сопротивлением на днях 193,69 (проход был только на «кривой» сессии).

Про рынок 21,05

Но даже после этого я возможно не буду полностью закрывать спрэд (напомню у меня продажа Сбербанка против покупки Лукойла (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/perspektiv-u-akciiy-sberbanka-nikakix-20200520-09100/), т.к. впереди на часах гэп 194,4-195,12 и RSI еще пока не на границе своего дивергентного тренда. Там я возможно закрою шортовую часть спрэда, оставшись в лонге чистом по Лукойлу, при условии его уверенного роста.

Про рынок 21,05
К слову сказать, я прикрыл половину спрэда, откупил половину шорта Сбербанка по 191,17 (-1,4%) и закрыл соответствующую часть лонга Лукойла по 5418 (+2,9%). Также закрыл ½ лонга Лукойла по 5444, но еще ½ оставил на всякий случай, благо прибыль позволяет рисковать. Я просто бил себя по рукам, чтобы не закрыться полностью, но сам себя спрашивал «А где ты будешь откупать?» И поэтому оставил половину в лонге.

В целом день удался, если бы Газпром что-либо сказал, я бы утверждал, что день идеальный. А пока имеем, что имеем. Торговать Газпромом пока не рекомендую, т.к. это игра (именно ИГРА!!!) в рулетку, и все может накрыться в любой момент. У него даже пока нет даты отсечки, о чем мы говорим. Все остальное буду решать по факту.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)














★1

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн