Блог им. d_d

ловля новости

    • 20 мая 2020, 18:08
    • |
    • d_d
  • Еще
Самое захватывающее занятие в трейдинге. 

Рассмотрим ситуацию с Forescout Technologies.

ловля новости
   6 февраля фонд прямых инвестиций Advent согласился поглотить FSCT целиком из расчёта 33$ за акцию. Далее в середине марта — стандартная для большинства американских акций просадка на панике от COVID-19. И в начале этой недели Advent объявил, что хочет отступить и отменить поглощение, на чём эпичное падение.

   Тезис против M&A транзакции детально изложен на 55 страницах в разоблачении от хедж фонда Spruce Point Сapital. Если вкратце, то суть претензий состоит в том, что 6 февраля вместо того чтобы дать прогноз по выручке на первый квартал 2020, (оказавшейся значительно хуже ожиданий), FSCT выпустила пресс релиз о продаже компании. Покупатель, мол, своевременно не получил FY20 guidance и переплатил, поэтому имеет моральное право отказаться от сделки.

   Такие ситуации бывают и самое красивое в них, если покупка всё-таки состоится. Ведь в случае отказа от сделки Advent придётся заплатить  Forescout неустойку в размере 112 млн.$ (2.3$ на 1 акцию)! Шорт селлер прямым текстом так и пишет в своём репорте, что по-хорошему цена 33$ завышена где-то на 20% и, конечно, никак не учитывала риск падения продаж из-за пандемии СOVID-19, однако две стороны ещё могут передоговориться.  

   Вполне возможно, что шортселлер был оповещён самим же покупателем. После того как стало ясно, что он переплачивает, потребовался повод сбить цену. Или вовсе был нанят другой компанией, cходу готовой предложить за FSCT чуть меньшую сумму в обход Advent. (в Definitive Proxy Statement от 23 марта указано, что всего было 7 потенциальных покупателей — Strategic A, Strategic B, Strategic C, Advent, Financial A, Financial B, Financial C). То есть в данном случае Spruce Point Сapital - чей-то рупор и свою задачу уже успешно выполнил.

   Очевидно, что шортселлер закрывает шорт сегодня. Соответственно, в скором времени может выйти любая бычья новость: письмо какого-нибудь инвестора активиста, слух от Bloomberg/Reuters или новый оффер.   

7 комментариев
Отлично! Спасибо за идею!
avatar
burunduk123,    сегодня + 15% на новости
avatar

d_d, круто! я искал сегодня новости, чтобы посмотреть, на чем так взлетели, но не нашел))

заходил крохотной частью депозита и закрылся примерно на 10-11%. Это круто, я давно слежу за Вашими постами, и сегодня убедился, что идеи реально работают)))

Вам надо открывать платный телеграм-канал или подписку еще на какой-нибудь платформе.

Здесь много рекламы «экспертов», которые дают прогнозы, а потом переобуваются на ходу. А Ваши советы дельные, почему бы на этом не заработать?

avatar
d_d, ждем. Стану одним из первых подписчиков!
avatar
Forescout and Advent International Reach Amended Merger Agreement. July 15, 2020

  The Forescout Board of Directors has unanimously approved a revised definitive agreement under which Advent will acquire all outstanding shares of Forescout common stock for $29.00 per share

investors.forescout.com/news-releases/news-release-details/forescout-and-advent-international-reach-amended-merger

avatar


картинка на память,  а то удалят график. 
avatar

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн