Блог им. Cryptocritics

Дуров - всё

Итак, Павел Дуров позорно слился, признался в полном провале TON, GRAM и фактически признал, что кинул инвесторов на крупные деньги на ICO. Теперь самое интересное вот что: 1) завалят ли Дурова инвесторы из РФ? Там авторитетов в списке хватает 2) Посадит ли Дурова ФСБ? 3) Посадит ли Дурова ФБР с подачи SEC, судебная разборка с которой затянулась? Мне тут недавно писали, что вариант 3 почти на 100% гарантирован, если не успеют с первыми двумя. Судьба Телеграма тоже предельно ясна: он будет отжат четкими уполномоченными парнями из РФ или из США. 

А ещё весело смотреть на то, как горят стулья под адептами Дурова. Никак не хотят верить, что вместо блокчейн-величия и нового дивного криптомира Паша воплотил в жизнь лишь самый обыкновенный инвесткидок. Криптосектанты не хотят верить, что криптовождь со своим братом их предал и продал с самого начала.

В качестве напоминания — два года назад уже всё было сказано
  • обсудить на форуме:
  • Gram
★1
59 комментариев
а в криптомире бывает по другому?
по моему

А мне он нравится. Не каждому дано прожить такую яркую жизнь.

Она, кстати, еще очень далека от завершения.)))

 

по бфм говроили, что на платформе грам запусили нечто другое… и сек выепали в попу… а дуров типа отношения не имеет
avatar
не будет ни 1 ни 2 ни 3

Завтра скажет запускает другой пооект и нальют ему снова денег инвесторы. Это норм, ему точно нальют еще
avatar
А нет ли неявного четвертого пути, когда он быстренько продастся ФБР и какой-нибудь крупной компании одновременно?
avatar
Причина провала — излишняя самоуверенность. Г-н Дуров не прошел испытание славой — посчитал что ему «море по колено» и отсутствует необходимость очень серьезной юридической оценки проекта TON.
Легкость написания софта и продвижение таких проектов как Telegram не транслируется напрямую в успех создания финансового продукта в США. Более того, есть основания полагать, что проект мог представлять потенциальную опасность для США как аккумулятор кэша в «серой зоне», принципы работы которого контролируются выходцем из РФ. Это действительно было бы слишком опасно в среднесрочной перспективе, поскольку истинные мотивы г-на Дурова неизвестны.
avatar
Vindicator, все там ок с юристами и оценка была. беда в том что нет для таких проектов пока правового поля вообще. никто не знает ничего. в этом риск. эти риски в проспекты были прописаны.
Андрей Андреичъ, А биток при этом каждый год дороже, чем в предыдущий… И биток уже велик. Взял флэшку и поехал куда-угодно со всем своим капиталом, и никому отчитываться не надо, или встретился, с кем надо, и обменялся финансами без лишнего головняка. Так что его величие уже здесь и сейчас.
I_scalp (Дмитрий), проснись уже. Биток все ниде
Tundrurat, Шта?
I_scalp (Дмитрий), Наивный. Вот смотри. Останавливают тебя менты для проверки документов… Паспорта с собой нет. Доставляют тебя в отдел для выяснения личности, но перед этим, чтобы ты себе допустим бритвой в бобике вены не вскрыл, на предмет наличия опасных предметов и предметов, которые могут спользоваться в качестве оружия — устраивают ШМОН.
И у тебя на кармане находят 1.000.000 рублей!

Твой лям. В протоколе пишут «У гражданина при себе была обнаружена крупная сумма денег»...
А никто не задумывался, от какой суммы денег начинается крупная сумма денег??!!! Условное понятие которое не прописано юридическим законом. Для бичихи это может быть и 30.000 рублей, для парня который из мерина вылазит — лям. Для велосипедиста в неброской одежде — 100 тысяч.
И потом начинается: «Откуда деньжата»? А не нажиты ли они преступным путём? А докажите!!! Иначе мы изымем и будем искать пока не найдём, к какому преступлению привязаны эти бабки....

То же самое происходит и с криптой.

Пока она у тебя находится на флэшке в любых объемах — всё окей. Когда крипта твоя конвертируется в крупные суммы наличных денег (от 30.000р примерно, в каком-то посёлке от 5000р), или безналичных (от 150.000р) — ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ! Сейчас не только менты, но и банки задают вопросы по переводам.....
Крипта? А докажи что это не ПОД/ФТ у тебя по 115-ФЗ? А ты откуда получил? От иностранного государства чтобы в выборы вмешиваться? А может быть через шелковый путь закладками торгуешь? Или хакер-шифровальщик-вымогатель? ОЙ!!! Попал бедолага.
А с учетом того что истинное происхождение денег определить невозможно ( отмыты через биржу) — у тебя всё изымают по беспределу и дело с концом. Еще и в кутузку попадешь пока последний перевод со своей флешки не сделаешь в казну.
И это не только в России!!! В любом государстве так, будь то Великобритания (все наслышаны 2019) или Королевство Таиланд.
avatar
Сергей, Останавливают меня менты… а зачем? Ну ок — паспорт при мне всегда, если я с собой деньги несу, так что показываю паспорт и иду дальше. Единственное, с чем  согласен, — это с возможностью доколупаться до банковских переводов.
I_scalp (Дмитрий), Доколупаться можно и до одежды. Читайте новость. https://www.gazeta.ru/social/2019/07/02/12471361.shtml
avatar
Сергей, А причем тут крипта? Так до всех можно доколупаться.
Сергей, вроде тут кто-то говорил можно обменять за день до 1 млн долларов  наличными.
avatar
Oleg, Легко! Главное, схемы знать… Но это УЖЕ как бы противоречит здравой логике законодателя)))) И курс будет завышен.
avatar
I_scalp (Дмитрий), Еще к своему посту большому добавлю. Крипта на флешке это ноль денег. Потерял/испортилась/утонула = и ты нищеброд.
Поменялся курс = и ты нищеброд.
Ты ЗАРАБОТАЛ только тогда, когда ВЫВЕЛ. Или обналичил, или обезналичил под гарантии доллара/золота/гособлигаций.
Твоя виртуальная криптозапись равна нулю до тех пор пока не перечислена на реальный счет в реальном банке или не обменяна на реальные деньги.
avatar
Сергей, Ну так я вывожу естесственно.
Сергей, зачем флэшка вообще нужна? Запомни пароль и всё тут.
avatar
I_scalp (Дмитрий), биток велик, пока у тебя капитал 30 000 руб.

А стоит только увеличить сумму на 2 порядка, как сразу начинаются проблемы с выводом денег.
avatar
sergeygaz, на два порядка это 3 млн.руб., никаких проблем на такую сумму нет, берут за нал (любой) очень быстро. Вот от 3 млн. на два порядка, да, есть проблема вывода, и то решаемая.
avatar
dim800, На любую сумму по сути нет проблем. Просто походить несколько раз надо будет.
sergeygaz, Не начинаются. Я вывел 7-значную сумму уже и не на 2 порядка, а больше.Люди миллионы долларов выводят, о чем ты?
Андрей Андреичъ, а мне он все равно нравится.
Телеграм работает. Не благодаря но вопреки. Парень оставил след.
А Вы?

Андрей Андреичъ, и чего Вы так возбудились? )))

Andrei.Ka, спасибо. Разделяю.

Андрей Андреичъ, То есть похвастать вам нечем? 
avatar
самое простое и прозрачное что они могут сделать с теми кто не заберет деньги с возвратом 72% — просто секьюритизировать долг и выпустить либо долговые бумаги либо акции например в новой компании куда передадут остатки капитала. но есть и куча других вариантов. можно выпустить секьюрити токены без проблем и тд и тп. просто это все изменение изначального термшита, проспекта. по нему был зашит вариант, что если выпуск токена грам сорвется инвесторы смогут большую часть денег забрать назад.

банкекс в 2017-2018 собрал 50 лямов, почти все кэшем в раше, такая интересная история, что с деньгами стало не понятно, но историй что кого то прижали как-то сильно не слышно.
Дар Ветер, секьюритизировать… Это тех кто с бумагами и юристами в «офис» приезжал. А те кто галочку о фин.рисках поставил, те кто даже на юриста не учился… Гудбай, Америка! Здравствуй, Ямайка! Я по прикидкам общим сужу, заберут в сумме пройентов 8 по средствам.
avatar
Конечно, ведь не может же американский суд ошибаться или хуже того выполнять полит. заказ, поэтому будем считать что Дуров просто Дурак, ну или хитрый кидала.
Я в общем не фанат дуров, но слушать и читать завистников пинающих упавшего просто противно.
avatar
Андрей Андреичъ, Между тем биткойн никуда не делся и даже растет :)
Hobby Trading, растёт… Пхаха!
Он сейчас ровно там, где был 2,5 года назад, и 2 гола назад, и год назад.
Hobby Trading, США не дадут жить и развиваться тому что не могут полностью контролировать, поэтому вряд ли у битка светлое будущее при наличии Америки…
Сергей Новосельцев, не факт, что не они его создали. Да и вообще глобально за криптой будущее, правда скорее всего не этой, а какой-то посерьезнее. Китай вот уже запустил свою крипту недавно.
Просто отдаст потраченную часть акциям телеграма. Собственно именно из-за этого в его идею и инвестировали. 
avatar
Aneto, а нафига они нужны?
avatar

Value, при оценке в $40 на пользователя, оценка телеграмма сейчас ~ $16 млрд.

Это ликвидный актив, на который есть спрос.

avatar
Aneto, как на нём (на Telegram) зарабатывать?
avatar

Value, корпоративные подписки (с расширенным функционалом). Партнёрство (создание внутренней экосистемы) и получение дохода за трафик.

Как зарабатывает Zoom? Как зарабатывает Slack? Как зарабатывает Google Meet? Как зарабатывает Viber?

То что Дуров ставку делал на TON, то сейчас можно вернуться к другим способам монетизации.

avatar
Aneto, а вот я не знаю как они зарабатывают, кстати. Думал, что проедают деньги акционеров.
avatar
Решение о закрытии блокчейн-платформы TON связано с конфликтом с властями США, которые приостановили выпуск токенов Gram на базе платформы, посчитав, что продажу токенов необходимо было регистрировать как ICO.
Дуров объявил что участие Telegram в TON закончилось.
avatar
Попахивает жареным для владельцев телеграм каналов не очень лояльных к власти. Если телегу купит сбер или другая контора с гос.участием, много данных утекут.
avatar
асашай типа в сторонке покурили и в пальто белые пошли?
avatar
Да вообще всё — всё.
avatar
Это стартап — не получилось, какой еще кидок?
Желающие могут лично написать Дурову все что о нём думают
[email protected]
avatar
Автор! Откуда у вас такая ненависть и презрения к Дурову7
Заигрался парень
avatar
Любая крипта — обещания и гаминатор.
1 — нет.
2 — нет.
3 — нет.
Все в доле. Дуров, как ТОРГОВЕЦ ЛИЦОМ получит свой % от заработка. Ну это как Герчик, Былинина или Маричева. Только в мировом масштабе. Как Тони Робинс короче. А за ним уже стоят более серьезные люди с более серьезными деньгами. Остальное — цирк и мишура.
Взять в пример блокировку Телеграм в России. Ясно дело. Цирк! в Правительстве РФ и регионов у каждого на айфоне телега. И через телегу обсуждаются вопросы. При том, решением суда телега в блокировке. Ключи не хотели передавать… Для чего было сделано:
1) вселить уверенность в людей что телега безопасна
2) загнать в телегу побольше потенциально опасных объектов.
Так что… Когда всё делается под контролем правительств, это целенаправленное и спланированное движение.
Сам с первого дня знал что ТОН это ШЛАМ. Но… Была идея, был проект — рекламировать ТОН и ГРАММ, затаскивать народ и просто забирать всю крипту, рисуя на виртуальном балансе виртуальные циферки… А когда схлопнется — выключить веб-сервер. Но на тот момент, когда идея в голове закралась (а это был февраль 2020) — действовать уже было поздно. Весь даркнет кишил этим шламом.
avatar
Кто-то сомневался в порядочности или мозгах Дурова? 
Или просто кто-то пытается делать себе имя на выедонах?  Все тексты громкие, рубленные, решительные и безаппеляционные. Денег что ли хочется? Герой, блин. Там не «обыкновенный инвесткидок», а тут у автора просто обыкновенный порожняк языком.
avatar
Феликс Труфакин, Дуров уж точно не дурак.
Ну что, ждем покаяния и возвращения его в Россию?)
Тимофей Мартынов, нынче модно в Лондон «возвращаться» )
avatar
Тимофей Мартынов, зачем ему в Россию?
avatar
Скоро ФРС, со своей политикой выкупа проблем, — сначала стыдливо «под столом» выкупили проблемы LTCM, далее был выкуп проблем субпраймов, ну а сейчас громогласно «гуляй Вася, выкупаем все» укатится в глубокую ж.
В рынке потеряна обратная связь, т.е. ошибки не наказываются, а «выкупаются» то бишь прощаются, следовательно рынок не самоочищается. Сколько в пузо ФРС влезет шлака большой вопрос. Но тут как веревочке не виться... Вот тогда крипта и выйдет на руины, вместе с золотом.
avatar
(0) рано злопыхательствуешь, вопервых делов всего на полтора лярда зелени — для Дурова это одна пятидесятая его личных сбережений — вовторых: проект все равно запустили только он назван сейчас фри ТОН
avatar
 

«Павел был буквально вынужден сделать это заявление. Я согласен с тем, что он чувствует, и особенно с последним заявлением о децентрализации… Мы будем продолжать разработку и распространение TON по всему миру. Мы отдадим это в руки миллионов людей, и это – правильная цель!»

Что касается Free TON, Дуров также чётко заявил, что компания Telegram не будет иметь никакого отношения к каким-либо организациям, участвующим в дальнейшем внедрении этой технологии. Он также призвал к независимому запуску сети TON:

«Хочу завершить этот пост, пожелав удачи всем тем, кто стремится к децентрализации, балансу и равенству. Это правильная борьба, и она может стать самой важной битвой нашего поколения. Я надеюсь, что вы добьетесь успеха там, где мы потерпели неудачу».

avatar

теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн